* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:28 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: G24
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 3:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 7:49 pm
Сообщений: 23
Добрый день!
Прошу совет:
24-ка с планетарной втулкой (G24) как решение для ежедневной езды по городу с пересадками на метро - это жизнеспособный вариант? Первая передача для езды в плотном пешеходном потоке, вторая для более свободного тротуара, парка итд.
Задача более подробно: Есть 24-ка. 100% езда по асфальту. Прыжки, трюки и оффроуд не планируются. Максимум прыжки с/на дорожный бордюр. Принципиальным является возможность беспроблемного провоза уницикла в метро, поэтому 24. 26 не рассматриваю (хотя я видел комментарии на форуме, что 26 ОК для общественного транспорта, но я не согласен и хотел бы тему 26 оставить за рамками). 24 уже кажется медленным по городу, поэтому возникла идея G24. То, что лишние 1.5 кг придется таскать в метро понимаю, но доп. скоростные возможности перевешивают.
В интернете есть духоподьемные ролики с кросскантри на G24, то есть это возможно в принципе, но практически ничего нет по G24 как городского варианта передвижения, и это настораживает. Есть ли какие-либо причины, делающие G24 принципиально неработающим вариантом (кроме $ вопроса) для решения моей задачи или это жизнеспособный вариант и вопрос упирается в наработку навыка катания на большой скорости с маленьким колесом?
Если тема уже 100 раз обсуждалась, заранее извиняюсь и прошу показать куда смотреть.
Спасибо
PS: подходят ли новые рамы 24 от нимбуса (100 mm) с приваренным креплением для дискового тормоза и с покатыми плечами для установки Шлюмпфа. Или подходит только родная рама КН? Есть ли ограничения по тому какого модельного года рама КН для установки Шлюмфа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 11:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
24 для езды по городу отличный вариант, если нет большой спешки и не нужно проезжать большие нудные отрезки пути. Я бы на твоем месте не спрашивал советов, а действовал, потом расскажешь, как оно) По раме не скажу, пусть шлюмпфоводы расскажут.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 12:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
VGA, если Вы в Москве, я бы дал попробовать Вам мою 24ку. Советую попробовать.
По вашему сообщению возникает подозрение, что у Вас не полное представление о езде по реальному городу, потому, что нет упоминания о длине шатунов и нет упоминания, какая сейчас ваша максимальная скорость и какую скорость желаете достичь.
По своему опыту скажу, что на моих путях не так уж и много участков, где можно безопасно ехать выше 16 км/ч.
К примеру, мне ехать до станции 2 км. При средней скорости 12 км/ч это 10 минут. На этом маршруте есть 200 метровый участок ровной дороги, где я не боюсь разогнаться до своей максималки, до 15 км/ч. Если бы я на этом участке разгонялся бы до 20 км/ч, я бы выйграл 10 секунд. и доехал бы не за 10 минут, а за 9 минут 50 секунд. Это ли серьезная разница?


Последний раз редактировалось zivit Чт июн 14, 2018 12:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 3:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Подойдет и 29ка без шклюмпфа.

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 10:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
Интересно, а с каким диаметром можно сравнить 24ку шлюмповую по скорости?

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 11:43 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
VGA писал(а):
24-ка с планетарной втулкой (G24) как решение для ежедневной езды по городу с пересадками на метро - это жизнеспособный вариант? Первая передача для езды в плотном пешеходном потоке, вторая для более свободного тротуара, парка итд.
Задача более подробно: Есть 24-ка. 100% езда по асфальту. Прыжки, трюки и оффроуд не планируются. Максимум прыжки с/на дорожный бордюр.
Работать будет, переключать передачи научишься быстро на 24". Единственный минус этого размера: совершенно нет выбора резины.

VGA писал(а):
Принципиальным является возможность беспроблемного провоза уницикла в метро, поэтому 24.
Неужто Питер?

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 2:25 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
VGA писал(а):
подходят ли новые рамы 24 от нимбуса (100 mm) с приваренным креплением для дискового тормоза и с покатыми плечами для установки Шлюмпфа. Или подходит только родная рама КН? Есть ли ограничения по тому какого модельного года рама КН для установки Шлюмфа?

У новых рам Nimbus крепление тормоза приварено слева, но 100мм планетарка не имеет крепления для диска, так что смысла нет в сопряжении новой Oracle 24" рамы со втулкой Schlumpf. Я бы строил на базе KH24 рамы, можно даже ободную гидравлику пробовать, благо перья рамы короткие и гулять она почти не будет.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 12:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 7:49 pm
Сообщений: 23
Добрый вечер. Поздравляю с первой победой на ЧМ!

Спасибо всем за советы начинающему унициклисту, все по делу, особенно касательно выбора рамы KH24. Ее и возьму для апгрейда. С накатом придет понимание куда двигаться дальше.

Спасибо

Владимир

PS: метро московское :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 1:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 8:44 pm
Сообщений: 364
Откуда: Москва, метро Улица Академика Янгеля
ЯaindanceR писал(а):
Интересно, а с каким диаметром можно сравнить 24ку шлюмповую по скорости?

Умножь на 1,5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 11:04 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
VGA писал(а):
Спасибо всем за советы начинающему унициклисту, все по делу, особенно касательно выбора рамы KH24. Ее и возьму для апгрейда. С накатом придет понимание куда двигаться дальше.
Обрати внимание, 24" колесо с планетаркой скорее всего нужно будет спицевать в два креста а не три.

VGA писал(а):
PS: метро московское :-)
Я в московское с жутко грязным G36 проходил, и ничего. Это в Питере ругаются на колеса любого размера и требуют чехлы.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 12:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 7:41 pm
Сообщений: 56
Откуда: Москва
hardcase писал(а):
VGA писал(а):
Спасибо всем за советы начинающему унициклисту, все по делу, особенно касательно выбора рамы KH24. Ее и возьму для апгрейда. С накатом придет понимание куда двигаться дальше.
Обрати внимание, 24" колесо с планетаркой скорее всего нужно будет спицевать в два креста а не три.

VGA писал(а):
PS: метро московское :-)
Я в московское с жутко грязным G36 проходил, и ничего. Это в Питере ругаются на колеса любого размера и требуют чехлы.


Я в 3 креста собирал - монолит.

VGA, если есть желание, можно попробовать в рабочий день вечером в районе соколей-маленковки встретиться, дам G24 на 127 шатунах потестить.

_________________
KH20, KH24G, KH26, Hatchet 26fat/29++, Oracle 32, KH36


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
Quad писал(а):
VGA, если есть желание, можно попробовать в рабочий день вечером в районе соколей-маленковки встретиться, дам G24 на 127 шатунах потестить.

Я бы к вам присоединился на следующей неделе. Очень любопытно. Маякнете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 2:58 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Quad писал(а):
Я в 3 креста собирал - монолит.
В 2 креста тоже будет монолитом. Тут вопрос в угле выхода спиц из обода, а калькулятор открывать лениво.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 8:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 7:49 pm
Сообщений: 23
Zivit и Quad, спасибо за предлжение потестить 24-ку. Мат часть имеется, с шатунами на 125 в том числе. Разница между 125 и 140 конечно есть заметная, но не принципиальная, хотя мне с моим маленьким накатом может и рано об этом судить. Я думаю мне надо просто практическую часть отрабатывать, накатывать и дозревать до втулки.

Хороших выходных.



Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: G24
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 9:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 7:49 pm
Сообщений: 23
Я невнимательно прочитал сообщение от Quad. Посмотреть на G24 очень интересно, спасибо за такую возможность. Как можно связаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009