* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:38 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 9:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
Защита может от вывиха и не спасет , но дает свободу выбора не стараться исправить явную ошибку при катании и можно смело не беспокоясь хряпнуться кувыркнутся при этом избежать тем самым вывих (пусть защита отработает) выглядит не эстэтично но удобно и практично :D
во всяком случае мне это помогает

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 10:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
И мне есть что вспомнить...
Было дело, я только училась быстро крутить педальки, на ровном асфальте разогналась, слишком сильно, не удержала уник и вылетела рыбкой вперед. Пробежать не получилось, одна нога попыталась согнуться вперед, после этого я сложилась и ушла плечом в асфальт. :? Повезло, что была в защите, а то ободралась бы сильно - колени, голень и руки. Обошлось в итоге - домой сама вела машину (а она у меня на ручке, обе ноги нужно), следующие пару дней хромала, на третий снова на уник взобралась. :)

Остальные мои много-много полетов закончились поцарапанной защитой и синяками. 8)

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 12:57 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Glebt писал(а):
Постоянно ее носить не надо, только при нагрузках. Она предотвращает смещение сустава в стороны и закручивание.
Я все же предпочту, чтобы подвижность сустава контролировали мои собственные мышцы.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 3:11 pm
Сообщений: 22
Romival писал(а):
Из серьёзных травм получал растяжение связок голеностопа, когда начинал осваивать прыжки на унике. Получил данную травму ещё в конце марта сего года, до сих пор иногда даёт себя знать. :(

Изображение


Вчера было подобное. Причем на ровном месте почти. Ехал по гравийке на 29м колесе. Причем ехал без защиты голени (хотя есть и уже 100 раз были голени в дырочку). Вдруг выехал автомобиль на повороте. Я немного испугался и отвлекся. Уехал в право по гравию, а там как бы ямка и кочка. Короче уник повело... Причем я его удержал и не дал вылететь сразу из под себя. Тут за доли секунды понимаю, что падаю назад, не удержусь... И моя правая нога (стопа) попадает при откате назад между спиц и рамой. Падаю назад на копчик, но смягчаю падение руками. Голову подогнул, челюсти сжал... Это из старой практике на физической памяти... А вот нога так и осталась зажатой. Вырвать ее не успел. ОООООчень больно! В глазах потемнело... Как будто болевой прием самбо :). Не то что встать, дыхание перехватило и блевать захотелось... Хорошо не далеко была жена и было кому помочь. Сняла мне кросовок. Нога на 3 размера выросла в щиколотке :) Подвинуть не могу. Оттянула меня с уником к машине. Лежал ждал на заднем сидении полчаса пока приедет отец отвезет в травмпункт. Вызывать скорую не стал. Для меня эти полчаса были как 3 дня... Девки лед принесли, не помогал особо. Все равно дуло. После в тавмпункте сделали снимки... подозрение на тренины. Дело в том, что на этом месте у меня оказалось уже были переломы. Мелкие, я их без гипса на ногах переносил... дурак по молодости... когда не скейте или роликах кататал... Но так жестко связки не рвал. Короче сейчас второй день на костылях в гипсе нога.
В данный момент малой (сын 6 лет) практически поехал на унике (16"). Теперь как то очково даже за него. Хотя кататет он в шлеме (котелок), локти, колени, голень, перчатки. Но копчик не защищен и от моей травмы или подобной моей тоже не поможет. Не знаю даже, учить его дальше или нет. Он на меня сейчас смотрит квадратными глазами... Вот такой облом.

P.s. - а кстати, голени без единой царапины, хотя был без защиты. Короче, там где ждал не пришло :)


Вложения:
Комментарий к файлу: За день несколько дней до травмы. Еще веселый :)
DSCF7633.jpg
DSCF7633.jpg [ 155.48 KIB | Просмотров: 7829 ]
Комментарий к файлу: Малой в защите...
IMG_5334.jpg
IMG_5334.jpg [ 123.2 KIB | Просмотров: 7829 ]
Комментарий к файлу: Это моя нога...
IMG_5335.jpg
IMG_5335.jpg [ 73.08 KIB | Просмотров: 7829 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 9:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Не падай духом, Koltovich - главное голову уберег :) . Выздоравливай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 10:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 7:59 pm
Сообщений: 336
Откуда: Питинбрюх
У всех истории героические, а я, контролируемо спрыгивая вперед с уника, умудрился повредить колено, что две недели отек не сходил. Думаю пойти МРТ сделать - не удивлюсь, если мениск в минус. На велике кататься комфортно, а на унике сразу чувствуется напряжение - колени в зоне риска даже без падений.

_________________
Pollution is low, no fuel to go
We ride unicycles of steel!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 1:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Громозека писал(а):
На велике кататься комфортно, а на унике сразу чувствуется напряжение - колени в зоне риска даже без падений.


Это как катать. У меня растянутая коленка была индикатором, при матрасинге — точно никакого напряжения нет.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 1:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
hardcase писал(а):
Я все же предпочту, чтобы подвижность сустава контролировали мои собственные мышцы.


Это все правильно, но вот смотри на картинку. Чтобы предотвратить скручивание в коленном суставе, мать-природа мало что предусмотрела, мало у нас там мышц. Так что вопрос только в крепости сухожилий, а это в большей степени зависит от возраста и генетики. Ну, и как водится, каждый решает для себя.


Вложения:
lm.jpg
lm.jpg [ 80.48 KIB | Просмотров: 7810 ]

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 2:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Мда, всплыла темка и вспомнил, что я ж на унике умудрился правую руку сломать!
Спускался со склона по тропинке, заехал на плоский камень, дропнул с него в траву, а там коварно притаился еще один камень, колесо встало как вкопаное, а я маша лапами вылетел с уника под уклон - в результате неудачно приложил правую конечность о гранитное основание холма - перелом верхней лучевой кости предплечья со смещением (закрытый). Думал, что вывих, пока рентген не убедил в ином - на удивление особой боли не чувствовал.
Не представляю как предотвратить такие травмы - не заметил, чтобы кто-то баловался защитой предплечья...
Нужно отработать падения как-то.
Вот уже 50 дней в гипсе отходил. Скоро снимать) Ездить можно и с одной рукой, если что!

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 2:07 pm
Сообщений: 38
Откуда: Москва, Царицыно
Farengate писал(а):
Мда, всплыла темка и вспомнил, что я ж на унике умудрился правую руку сломать!
Спускался со склона по тропинке, заехал на плоский камень, дропнул с него в траву, а там коварно притаился еще один камень, колесо встало как вкопаное, а я маша лапами вылетел с уника под уклон - в результате неудачно приложил правую конечность о гранитное основание холма - перелом верхней лучевой кости предплечья со смещением (закрытый). Думал, что вывих, пока рентген не убедил в ином - на удивление особой боли не чувствовал.
Не представляю как предотвратить такие травмы - не заметил, чтобы кто-то баловался защитой предплечья...
Нужно отработать падения как-то.
Вот уже 50 дней в гипсе отходил. Скоро снимать) Ездить можно и с одной рукой, если что!

Видео вообще пипец - даже смотреть больно. :cry:
Читал твою тему месячной давности Уник - как средство реабилитации инвалидов - фигасе, "средство реабилитации" :?
Скорейшего восстановления, тебе, дружище :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 10:35 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Glebt писал(а):
Это все правильно, но вот смотри на картинку. Чтобы предотвратить скручивание в коленном суставе, мать-природа мало что предусмотрела, мало у нас там мышц.
Так на унике коленки-то и не скручиваются - за этим на сноуборд. Моя цитата была о голеностопе.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 11:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 7:59 pm
Сообщений: 336
Откуда: Питинбрюх
hardcase писал(а):
Так на унике коленки-то и не скручиваются - за этим на сноуборд. Моя цитата была о голеностопе.


Может у тебя связки такие мощные, что их ничем не проймёшь? У меня сейчас колено очень чувствительное, поэтому я легко чувствую грани: на велике крутить совершенно ненапряжно, на унике по прямой тоже приемлемо, но всякое маневрирование, повороты сразу напрягают колено.

_________________
Pollution is low, no fuel to go
We ride unicycles of steel!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 1:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
Не могу понять, можно ли в принципе крутить педали с такой защитой сзади?

+ по цене дешевле шорт
+ можно надеть на любую одежду
Изображение
Изображение

после катания на роликах, мне помнится, я лечила копчик месяца три

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 2:41 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
форестер писал(а):
Не могу понять, можно ли в принципе крутить педали с такой защитой сзади?
По моему опыту - она по жизни не нужна.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о травмах
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 4:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
форестер писал(а):
Не могу понять, можно ли в принципе крутить педали с такой защитой сзади?

Какая смешная штуковина, а ремни не сползают? Сама владею шортами с защитой для сноубординга, ИМХО для уника они - оверкилл.
При всей моей неловкости на попу я падала раза три за полтора года, причем второй и третий - при прыжках. Гораздо чаще вылеты вперед ласточкой.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009