* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:18 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 12:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 1:28 pm
Сообщений: 421
andatraman писал(а):
Егор Бакшеев писал(а):
У нас есть на складе отдельно и обод и покрышка.

Цены?

https://vk.com/id176164339
Не бесплатно.
Напишите пожалуйста Петру в личку.

_________________
http://www.unicycle.com
https://vk.com/runicycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 7:24 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Изображение

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 10:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
KH и Apple не стоит сравнивать хотя бы потому, что уницикл это колесо в рогатине, которое век принципиально не менялось, а продукты Apple это высокотехнологичная микроэлектроника + целый ворох программного обеспечения и сервисов.

Рынок все расставит по местам, только вот емкость этого рынка так и будет равна утверждению "дичь, о которой никто не знает", новые конкуренты не появятся, а Крис так и будет снимать сливки с "избранных". Обидно, хорошая ведь штука уницикл. Но есть и хорошая новость - есть задел для выхода на рынок новых игроков :wink:

А инновации...ну я вас умоляю, там все технологии уже давно обкатаны в велоиндустрии, а какое-нибудь новое седло типа Zero, о даа, над ним наверное какое-нибудь авиакосмическое НИИ несколько лет работало... :mrgreen: Для наглядного примера - чертов гироцикл (SBU, электромоноколесо) стоит дешевле KH 36, хотя они относятся друг к другу как Автомат Калашникова к космическому кораблю.

andatraman Я говорю о том, что цена завышена дико, а ты мне про кусок алюминиевой трубы за 80 евро...это типа оправдание такое? И не надо привязываться к стальной раме UDC и шатунам под квадрат (с которыми ничего не будет, если просто ездить и не иметь лишний вес), разницу между другими моделями этим не объяснишь.

Только не подумайте, что я нищеброд, который хэйтит то, на что не хватает денег. Я знаю цену хорошим вещам и 20-ка у меня далеко не бюджетная и вел...но именно с 36-м радиусом ситуация какая-то странная, платишь столько за.....что?

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 11:10 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
ЯaindanceR писал(а):
KH и Apple не стоит сравнивать хотя бы потому, что уницикл это колесо в рогатине, которое век принципиально не менялось, а продукты Apple это высокотехнологичная микроэлектроника + целый ворох программного обеспечения и сервисов.
Тебе говорят о позиции на рынке, а ты о производимых продуктах. Это ортогональные вещи: тебе говорят, что вещи теплые, а ты в ответ, нет - одно мягче другого!

ЯaindanceR писал(а):
А инновации...ну я вас умоляю, там все технологии уже давно обкатаны в велоиндустрии
Давай, покажи мне планетарную втулку из велоиндустрии, пригодную для уницикла. Ах, велоиндустрии известна только каретка с осевым переключеним двух передач... (и делает ее, внезапно, Schlumpf Innovations).

ЯaindanceR писал(а):
чертов гироцикл (SBU, электромоноколесо) стоит дешевле KH 36, хотя они относятся друг к другу как Автомат Калашникова к космическому кораблю.
Гироцикл здоровый человек осиливает за полчаса. Вероятность же появления идеи купить уницикл у здорового на голову человека практически стремится к нулю. Потому что порог входной высокий. А из этого порога следует крайне узкий рынок. Тебя не удивляет, что например очередь на титановые рамы Дмитрия Нечаева (Тритон) длиной в год? И ценник там за велосипедную раму поболее твоего 36" будет, а там ведь всего-то три треугольника из титановых труб сварено :mrgreen: Я к тому, что рынок кастомных титановых рам фактически по объему сравним с рынком 36" унициклов.

ЯaindanceR писал(а):
andatraman Я говорю о том, что цена завышена дико
Ты представляешь о том, сколько стоит организовать серийное производство хоть каких-то железок (будь то изделий из алюминия или кремния)?

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 11:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 11:54 pm
Сообщений: 196
Цитата:
только вот емкость этого рынка так и будет равна утверждению "дичь, о которой никто не знает"


И на то есть объективная причина, обозначенная в предыдущем сообщении. И эта причина никогда никуда не улетучится. К сожалению (или нет).

Цитата:
это типа оправдание такое?


Оправдание тут одно: этому нет альтернатив.

_________________
starter trials 20", qu ax 29", qu ax 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 1:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
hardcase то есть, ты правда считаешь, что можно сравнивать позиции на рынке компаний, которые делают принципиально разные продукты? Мне, как маркетологу, это кажется абсурдом.

Я где-то упоминал планетарку schlumpf? Она есть в ассортименте стоковых уников? Она как-то причастна к основным производителям уников? И да, планетарной втулке уже много лет, и пришла она из велоиндустрии, где есть возможность переключения кучи передач. Schlumpf её просто адаптировали для уницикла.

Тема исчерпала себя, господа. 36-е должны стоить дешевле, тогда больше людей будет использовать их как транспорт, не боясь оставлять их на улице, заносить на работу/ в электричку, так как они не мешают как велик и позволяют быстро перемещаться по городу на зависть самокатам и электроприблудам. Даешь популяризацию уницикла!

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 1:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
ЯaindanceR писал(а):
а продукты Apple это высокотехнологичная микроэлектроника + целый ворох программного обеспечения и сервисов.


Высокотехнологичной электроникой и бла-бла-бла они были лет 20 назад, когда ближайшим конкурентом в своем сегменте был не писюк, а О2 – с тех пор макисмум инноваций – правильный радиус углов и грамотный копипиздинг с конкурентов. Да, оконный интерфейс, App Store и облачные сервисы не придуманы в Apple. Я, если что, пользователь их техники с тех самых лет. Сейчас уже только по необходимости, ибо смысл потерялся.

ЯaindanceR писал(а):
Только не подумайте, что я нищеброд, который хэйтит то, на что не хватает денег. Я знаю цену хорошим вещам и 20-ка у меня далеко не бюджетная и вел...но именно с 36-м радиусом ситуация какая-то странная, платишь столько за.....что?


За то, что таких как ты, мало. У QX 36 тоже довольно прилично стоит. За то, что уницикл, все же, не рогатина для колеса. «Рогатины» китайские разваливаются за сезон почему-то, при том, что двухколесные велики того же уровня сборки срипят, но ездиют годами.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 1:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
ЯaindanceR писал(а):
Даешь популяризацию уницикла!


Это вот ты сейчас хорошо пошутил ;)

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 5:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 11:54 pm
Сообщений: 196
ЯaindanceR

Высокая стоимость 36" уников, как объяснение низкой популярности использования уницикла в качестве средства передвижения, - это что-то из совсем другой реальности. Если этот факт и оказывает какое-то влияние на количество унициклистов, то масштабы этого влияния гомеопатические.

_________________
starter trials 20", qu ax 29", qu ax 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 9:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Обратно к теме обсуждения - купи себе UDC 36". Обычная стальная рама, тяжёлая, но надежная. Камера тяжёлая, но почти не спускает - за полгода может разок подкачать надо. И цена приемлемая

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 11:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:42 pm
Сообщений: 318
Откуда: Мск
ЯaindanceR писал(а):
hardcase Тема исчерпала себя, господа. 36-е должны стоить дешевле, тогда больше людей будет использовать их как транспорт, не боясь оставлять их на улице, заносить на работу/ в электричку, так как они не мешают как велик и позволяют быстро перемещаться по городу на зависть самокатам и электроприблудам. Даешь популяризацию уницикла!
Да ну... 36 огромен и думаю в электричках и транспорте с ним не гуд.
Что тебе надо? Скорость?
Осваивай короткие шатуны.

_________________
Oracle36" Oracle32" Oracle26"
Huni-rex26"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 12:01 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 11:54 pm
Сообщений: 196
Nikitok писал(а):
Обратно к теме обсуждения - купи себе UDC 36". Обычная стальная рама, тяжёлая, но надежная. Камера тяжёлая, но почти не спускает - за полгода может разок подкачать надо. И цена приемлемая


За эти же деньги куда разумнее купить отдельно обод, покрышку, раму и поставить остальное с 29", ещё немножко денег даже останется на пересборку 29". Мне не нужен второй only one, одного достаточно :D

_________________
starter trials 20", qu ax 29", qu ax 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 1:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
andatraman писал(а):
ЯaindanceR
Высокая стоимость 36" уников, как объяснение низкой популярности использования уницикла в качестве средства передвижения, - это что-то из совсем другой реальности. Если этот факт и оказывает какое-то влияние на количество унициклистов, то масштабы этого влияния гомеопатические.

Про кривые спроса и предложения я уж не буду начинать, приведу более эмпирический пример - если бы 36" стоили дешевле, я бы, не раздумывая, приобрел бы себе его. Я бы ездил по городу, катался бы на матрасных покатушках с велосипедистами. Многие люди в городе увидели бы возможности скоростного передвижения на большом колесе, стали бы интересоваться, часть бы приобщилась. А по мере новых адептов спрос бы возрастал, как и на любой товар, а с ростом спроса цена бы еще понизилась. Я считаю, что емкость рынка унициклов сильно недооценена.

А так катишь, как черепаха на меньших радиусах, все смотрят и думают, что за клоун? На велике куда проще и быстрее. Ну это я утрирую, конечно, не придирайтесь.

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 2:16 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
ЯaindanceR писал(а):
Про кривые спроса и предложения я уж не буду начинать
Давай ты все же потрудишься изучить себестоимость изготовления малосерийных алюминиевых и резиновых изделий.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36" изучу предложение.
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 8:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
Вот тут Крис рассказывает сколько стоит запустить в производство продвинутое уни-седло. Всего то 40,000$

http://www.unicyclist.com/forums/showpo ... stcount=46

Что касается 36" колес, то очевидно что они уникальны и требуют специальных станков для производства спиц и ободов, в отличии от всех остальных размеров которые совпадают с двухколесными.

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009