* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 6:01 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Тимофей писал(а):
Если удастся поехать сюда http://unistan.adventureunicyclist.com/hello-world/
Меня до сих пор жаба душит их прайс оплачивать :mrgreen: У меня есть твердое ощущение, что за такие деньги можно самому аналогичный экшен забабахать с включенными билетами, шахматами и поэтессами.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 11:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
hardcase писал(а):
за такие деньги можно самому аналогичный экшен забабахать с включенными ... поэтессами.

Ха, если за деньги, то это будут девушки другой профессии :wink:
Про бюджет ты прав, конечно, самим замутить уазик поддержки и местную кормежку наверно дешевле. Но это же надо мутить - это раз. Собрать международную компанию унициклистов еще сложнее - это два. И, наконец, я еще помню, как меня шмонали и пытались у меня отобрать деньги "добрые" узбекско-киргизские милицанеры в прошлую мою поездку в горы в Ср. Азию. Надеюсь, в случае с международной тусовкой им это будет сложнее - это три.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 6:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
hardcase писал(а):
Меня до сих пор жаба душит их прайс оплачивать :mrgreen: У меня есть твердое ощущение, что за такие деньги можно самому аналогичный экшен забабахать с включенными билетами, шахматами и поэтессами.


Ой и не говори. Я что то думал думал думал, почти уже решил ехать, но оказывается что работаю до 4го Ноября. Так что пролетаю в этот раз. Единственное в этой поездке что надо организовывать - транспорт сопровождения. Остальное можно на месте всё сделать.

Тимофей писал(а):
Ха, если за деньги, то это будут девушки другой профессии :wink:
Про бюджет ты прав, конечно, самим замутить уазик поддержки и местную кормежку наверно дешевле. Но это же надо мутить - это раз. Собрать международную компанию унициклистов еще сложнее - это два. И, наконец, я еще помню, как меня шмонали и пытались у меня отобрать деньги "добрые" узбекско-киргизские милицанеры в прошлую мою поездку в горы в Ср. Азию. Надеюсь, в случае с международной тусовкой им это будет сложнее - это три.
Международную компанию еще и у них может не получиться собрать - посмотрим что будет. Хотя это основная причина по которой я хотел поехать... Ведь всё остальное у меня тут такое же + море :roll:

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 11:42 am
Сообщений: 13
Откуда: окрестности Сколково, МО
Romival, спасибо за ответ. Я-то наивно полагал, что стоит поставить в меру толстый слик на КХ-29 - и шоссейник-найнер готов. Наверное, он будет тяжеловат.. А под более узкую покрышку (2'', например) нужен более узкий обод. Запрос на гугле наподобие "schwalbe marathon 29 site:www.unicyclist.com" обеспечивает большим количеством занятного чтения на эту тему.

Например, рассказывают страшные истории про то, как покрышку срывает с обода на ходу из-за несоответствия их размеров и недостаточной цепкости борта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Stein писал(а):
Я-то наивно полагал, что стоит поставить в меру толстый слик на КХ-29 - и шоссейник-найнер готов. Наверное, он будет тяжеловат..

Вес в уницикле играет меньшую роль, чем на велосипеде, даже скажу, что весом можно пренебречь. Просто будут мышцы чуть накаченнее, чем у соседа. Так что смело ставь слик и будет тебе шоссер.

Вообще, если ты не крутишь змейки все время на нем, ставь хоть 3.0", и катайся в свое удовольствие. Разницы в накате между 2.0" и 3.0" не будешь чувствовать через неделю, потому что твоя скорость жестко ограничена длиной шатунов и быстротой перемещения ног в пространстве, в отличие от велосипеда.

Stein писал(а):
страшные истории[/url] про то, как покрышку срывает с обода на ходу из-за несоответствия их размеров и недостаточной цепкости борта.

Тока не ставь слик 2,0".)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:38 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
Вес в уницикле играет меньшую роль, чем на велосипеде, даже скажу, что весом можно пренебречь. Просто будут мышцы чуть накаченнее, чем у соседа. Так что смело ставь слик и будет тебе шоссер.
Вот тут я не соглашусь. Вес имеет тем большее значение, чем больше становится твой дневной пробег :) Особенно вес самого колеса - толстую покрышку необходимо раскручивать и останавливать, чем она тяжелее - тем больше усилий уходят в сущности в пустую. А вот весом рамы и всяких рогов на ней можно сколько угодно пренебрегать - это статическая масса. Она может играть роль только для прыжков, которыми на больших дистанциях обычно не занимаются - максимум деревяшку перепрыгнуть.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
hardcase писал(а):
Накх писал(а):
Вес в уницикле играет меньшую роль, чем на велосипеде, даже скажу, что весом можно пренебречь. Просто будут мышцы чуть накаченнее, чем у соседа. Так что смело ставь слик и будет тебе шоссер.
Вот тут я не соглашусь. Вес имеет тем большее значение, чем больше становится твой дневной пробег :) Особенно вес самого колеса - толстую покрышку необходимо раскручивать и останавливать, чем она тяжелее - тем больше усилий уходят в сущности в пустую. А вот весом рамы и всяких рогов на ней можно сколько угодно пренебрегать - это статическая масса. Она может играть роль только для прыжков, которыми на больших дистанциях обычно не занимаются - максимум деревяшку перепрыгнуть.

Допустим вес, одной покрышки 1100 гр, а другой 700 гр. Неужели эти 400 гр так будут сильно влиять на райдера? Это же не 3-4 кг.
Дальше, один предпочитает 100 мм шатуны на длинные дистанции, а другой 110 мм шатуны. Как эту разницу учитывать? А у третьего болят колени, и он любит 125 мм шатуны (чтобы напряжение на ноги было меньше), но при этом берет покрышку полегче. Его в какую группу закинуть?
А еще один может поехать 50 км и не вспотеть, а другой 30 км, и чуть не помереть.
Не забываем про курсоустойчивость: на моей Кенде Флейм 3,0" можно джигу танцевать, пока она катится, фиг ее с курса собьешь, и о боковой стабилизации не приходится думать, а на зимней 2.1" мне все время приходится типа подруливать. ловить крены, играть попой на сиденье (она же тоньше), и езда получается мелкой змейкой.
Это все на любителя, поэтому, если хочет на КН найнер ставить слик, то пусть ставит, не разочаруется.

З.Ы. Я забыл упомянуть вес самого райдера, и сопутствующую лично ему специфику.
А вообще, если райдер не собирается ставить мировые рекорды, можно на любом уницикле чувствовать себя комфортно, на таких-то "аццких" скоростях. Тело само подстроится под машину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:35 pm
Сообщений: 96
Покрышка роль играет, если желаешь, проэкспериментируй. И велик и уницикл рулятся совсем по другому. Про вес рогов не соглашусь. Не даром на топовых великах бьются за снижение веса рамы, это то же важно. Да и на мотоциклах спортивных всегда производители показатель этот заявляют и на соревнованиях есть ограничения по минимальному весу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:34 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
Допустим вес, одной покрышки 1100 гр, а другой 700 гр. Неужели эти 400 гр так будут сильно влиять на райдера?
Именно! 400 граммов на колесе это уже нифига себе разница и ее можно почувствовать. Только из-за существенно меньшего веса я буду заказывать новую покрышку на 36" вместо найтрайдера.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:41 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
gry писал(а):
Не даром на топовых великах бьются за снижение веса рамы, это то же важно.
Только стоит упомянуть, что предельное снижение веса важно только гонцам и "весодрочерам" (простите за мой французский) :) Остальным же достаточно просто чтобы масса пепелаца была в "разумных пределах", потому как лучший способ облегчить транспортное средство - это не брать лишнего на покатушку.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 7:25 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Накхразница в периферии колеса даже в 100 р она будет чувствоваться, а в 400 грамм пожалуй тут можно будет уже шатуны подлиннее ставить.

Сейчас езжу на 2,35 шипованной, она легкая и сильно маневренная, виляет как сопля. Когда ставлю Дуро 3" она имеет хорошую курсовую устойчивость, но вот раскрутить её даже на асфальте не так-то уж и просто (ну дело еще в давлении конечно). А держать на ней точный баланс это вообще адово.
Короче каждому свое и пока не попробуешь, не поймешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 9:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:35 pm
Сообщений: 96
А вот интересно: Большая масса велика и ничего не вешать себе за спину и маленькая масса велика и повесить на спину рюкзак с водой, фотиком и еще по мелочи, одно и то же?
"Физики- ядерщики" откликнетесь с научным обоснованием


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наконец-то получил найнер! :D
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 9:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
gry писал(а):
А вот интересно: Большая масса велика и ничего не вешать себе за спину и маленькая масса велика и повесить на спину рюкзак с водой, фотиком и еще по мелочи, одно и то же?
"Физики- ядерщики" откликнетесь с научным обоснованием

Не одно и тоже.
Опять же все зависит от дистанции и предполагаемого маршрута движения.
Фотку своего туристического грузовичка уже постил
Изображение
Скажем так относительно оптимальное для похода в котором приходится много таскать велосипед по лесам и болотам это когда тяжелое и компактное за спиной, объемное на велосипеде.
Если вкручивать чисто по дорогам, то за спиной вообще можно ничего не таскать.
Если ПВД с не большим пробегом, то можно на париться на тему покупки багажника велорюкзака и т.п. примочек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009