* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:33 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только что с покатушек
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 12:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Погода шепчет, вспоминаю навыки езды по снегу.


Вложения:
Unicycle_on_the_hill.jpg
Unicycle_on_the_hill.jpg [ 185.49 KIB | Просмотров: 5218 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только что с покатушек
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:29 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Клева :) А я вот в воскресенье по снежку в Москве ранним утром покатал - еще темно было. Жаль, снегопад превратился в проливной дождь :(

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только что с покатушек
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
дааа, у нас тут тоже потоп. Хотя я утром на работу тоже по снегу с метлью успел.) Было здорово. Правда, это еще было на летней резине, поэтому без падений не обошлось.

Еще обидно, когда соскакиваешь с юника, а кеды по снегу скользят, и брыкаешься вниз уже просто с ног. С завтрашнего дня тока с шипами и тока на агрессивной платформе.)

Правда. предварительный заезд сейчас вечером показал, что и шипы не спасают в такой каше-малаше - колесо-то водит все равно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только что с покатушек
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:02 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
А у нас сухо все еще и тепло ветерок правда немного :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только что с покатушек
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:27 am
Сообщений: 81
в Екате пока снега нет, всё чисто


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только что с покатушек
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
А это отчет и еще фотографии.

Решил на выходные съездить в Таллинн подкачать спустившее колесо на 24-ом юнике, а заодно и немного развеяться.

В дороге.

Туда в пятницу днем , обратно в воскресенье вечером. Рейс через Шереметьево, в полете 1.30. Больше времени занимает добраться до Ш, регистрация и прочие формальности. Эстонские авиалинии снова кормят только за деньги, раньше кофе и кекс были бесплатными . Впрочем, спасибо, что они есть и летают сейчас часто.
Прилетел в Таллинн, а там как раз была пауза между двумя снежными зарядами. На выходе– очередь на такси из одного конца аэропорта в другой, а машин собственно нет, застряли на подъезде. Весь город покрыт льдом или скользким накатанным снегом - на заднеприводные машины больно смотреть. Задумался, как оно будет падать на юнике. Мне от аэропорта до дома недалеко, 45 минут пешком , было приятно прогуляться.
Мои впечатления от езды по первому снегу или осень встречается с зимой.
Погода была исключительная. Застал снежный буран вечером 26-го и прекрасную солнечную погоду (0-минус 2) днем 27-28-го. Снег выпал неожиданно и лежал на желтой, местами огненно рыжей , не успевшей осыпаться, листве. Поистине потустороннее впечатление производят фонтаны, работающие ночью в пруду, в засыпанном снегом парке Кадриорг.

На колесе.

Катался по лесу в районе Pirita – мне до него на 24-ом уницикле где-то полчаса вдоль моря своим ходом. Прелесть - свежий ветер с финского залива, чайки, огромные паромы на горизонте…
В сосновом лесу овраги, спуски к реке – рельеф очень интересный для юника. Грязи не бывает, почва песчаная, есть выходы чистого песка около реки. Покрышку спускаю на минимум. Все равно пробивать ее практически негде, а на низком давлении по снегу и песку намного проще. Седло ставлю чуть выше, чем обычно . Педалировать так удобнее, а прыгаю все равно мало. Перчатки с защитой кисти обязательно – падаю много и иногда на лед. Съезжать вниз - это один сплошной фан, главное не блокировать колесо. Правда, ободную Магуру можно жать изо всех сил, все равно мокрый скользкий обод не тормозит. Это к вопросу о преимуществах дисков. Залезать вверх туда, куда я забираюсь летом невозможно – сцепления на снегу недостаточно. Пожалел, что у меня нет шипов на подошве кроссовок . Под снегом не видно корней и камней и это добавляется смешных полетов, хотя рельеф в целом более гладкий благодаря снегу.
Хоть я и очень доволен покрышкой Gazza 24x3.0, понял, что все-таки поставлю шипованную резину. По натечному льду должно быть здорово, да и на морозе она, надеюсь, меньше дубеет. Интересно попробовать!

Рекомендую.

Рекомендую солнечные очки, шапочку с козырьком и хороший шарфик, а то снега в глаза и за шиворот налетит с веток прилично. Ну, а про термос с кофе вы и сами не забудете, не так ли?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только что с покатушек
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 2:36 pm
Сообщений: 76
Титаник с айсбергами :) Зачот!

Между фотками лучше оставлять расстояние. При совпадении ширины соседних фоток иногда напрягаться приходится чтобы понять где одна закончилась, а 2я началась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009