* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:38 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уницикл в Таиланде 2012
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 7:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Для тех, кто совсем замерз, предлагаю небольшой рассказ о покатушках в жарком Таиланде в феврале 2012.

В этот раз взял с собой 20-е колесо - юник легкий, легко помещается в чемодане и с ним перемещаться проще. Да и нагрузка поменьше – я на нем не езжу по горам, в отличие от 24-го колеса, которое ездило со мной в прошлом году. А ездить по джунглям и горам при 30 градусах и 100% влажности, как показала практика, довольно утомительно. Однако, даже при условии щадящего, пенсионерского режима, я катался только час после восхода и в так называемый Golden Hour – час до заката. В другое время можно легко поймать тепловой удар.

Поскольку маршрут поездки проходил по маленьким островам, приходилось кататься в основном по пляжам, точнее по полоске мокрого песка между водой и пляжем. А это я вам скажу, отдельное удовольствие! Жителям приморских городов такое, наверно, не в диковинку, но для сухопутной крысы из Москвы это было что-то. Оказывается все пляжи разные! Есть такие, где настолько рыхлый песок, что даже на максимально спущенном колесе не за что зацепиться. Есть пляжи с большим уклоном и очень узкие, есть усыпанные обломками кораллов, есть широкие и твердые, почти как асфальт.

Чтобы не было скучно, тренировал езду одной ногой, wheel walking, прыгал через камни и мусор (которого на «диких» пляжах полно), ездил по стволам упавших деревьев, ездил задом. Прыгать сложно – песок проседает в момент сжатия колеса. Зато падать не больно, а весело! Что забавно, на мокром песке отлично видно, где оттолкнулся и где приземлился – удобно делать работу над ошибками.

Стали раскручиваться педали при езде назад, чего у меня раньше никогда не случалось. Может быть из-за большого сопротивления песка? Проколол камеру – похоже коралловый песок попал под покрышку при низком давлении. Но «у меня с собой было» - заклеил камеру набором для проколов. Не могу не порекомендовать брать его в путешествие.
Люди вокруг доброжелательные, наверно потому, что буддисты . Стандартные комментарии про потерянное колесо слышал только от европейцев . Хотя может просто потому, что тайского не знаю :D ?

Фоток, увы, мало – потерял камеру на одном из островов Андаманского моря. Правда добрые тайцы под конец поездки переслали мне ее почтой на другой. Это стоило 50 рублей на наши деньги…

Одним словом, будете в Таиланде – не забудьте уницикл, он вам там пригодится!


Вложения:
Bungalow_and_unicycle.jpg
Bungalow_and_unicycle.jpg [ 169.09 KIB | Просмотров: 5589 ]
Yellow_and_blue.jpg
Yellow_and_blue.jpg [ 113.46 KIB | Просмотров: 5589 ]
Unicycle_in_case.jpg
Unicycle_in_case.jpg [ 136.41 KIB | Просмотров: 5589 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уницикл в Таиланде 2012
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 1:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 9:43 am
Сообщений: 50
Ого, интересно и неожиданно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уницикл в Таиланде 2012
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 5:27 pm
Сообщений: 79
АА..... Красота. Вот именно из-за этого и хочу юник т.к. возить его достаточно просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009