* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:50 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стили катания на юнисайкле
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 2:52 am 
Не в сети
Your Bunny Wrote
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 4:04 am
Сообщений: 174
Какой же стиль именно для вас?

Существует множество направлений в юнисайкле. Это связано с тем, что на юни можно сделать множество различных элементов и движений. Ниже приведены самые популярные стили.

Лёанер (Learner). Мы используем этот термин для описания тех юни-райдеров, которые только начали учиться кататься на юнисайкле. В общем, это подобно Фристайлу, но без сильного экстрима ( :) ). Чтобы помочь людям при покупке первого юни, мы рекомендуем выбирать компоненты начального уровня, которые выгодно отличаются своей ценой. Имейте, пожалуйста, в виду, существует два вида юнисайклов для начинающих:
Доджер (Dodger). Подходит более для детей и не рекомендован людям тяжелее 70 кг.
Изображение
Трэйнер (Trainer). Более крепкие юнисайклы, подходящие для взрослых. Однако оба эти типа не для прыжков и экстремального катания.
Изображение

Фристайл (Freestyle). Это слово, использующееся для описания соревнований по юнисайклу, где музыка, экшн и высокий уровень мастерства смешаны воедино. Пока в России такие мероприятия не проводились, однако подобное действо можно посетить на UNICON (the unicycle world championships – чемпионат мира по юнисайклу). Обычно, для фристайла используются 20” юни (но не всегда) со сликами (покрышки без протектора, довольно гладкие). Под термином фристайл часто понимают универсальный юни, подходящий для выполнения большинства трюков.
Изображение

Роад ( :) )(Road). Было бы довольно затруднительно добираться до школы или работы на 20” юнисайкле. Но существуют юни, специально предназначенные для этого – Роад. В основном, они имеют большие колеса и более короткие шатуны. Кокер, который имеет 36” покрышку позволяет поддерживать скорость до 30 км/ч, в то время как 29” Нимбус разгоняется только до 20 км/ч. Это машины для продвинутых райдеров и не подойдут начинающим.
Изображение

Муни (Muni). Это общеизвестная аббревиатура для описания Горного Юнисайкла (Mountain Unicycling). Изначально это было название, используемое Pashley для ряда внедорожных юни, но сейчас уже используется повсеместно для обозначения любого внедорожного юнисайклинга. Юни для Муни должны быть очень прочными и иметь, в общем, большие колеса и длинные шатуны. Диаметр колеса градируется от 24” для техничного катания и прыжков до 26” и 29” для покрытия больших расстояний. Шлицы наиболее подходящий вариант. Могут иметь тормоза Magura Hs-33.
Изображение

Триал (Trials). Очень бурно развивающееся в последнее время направление. Триальные юни имеют специальные 19” обода и массивные и широкие 2.5-2.7” покрышки, которые смягчают прыжки и улучшают баланс. Наиболее подходящими, помимо “квадрата”, являются шлицы.
Изображение

Жираф (Giraffe). Жираф это высокий юнисайкл или, если быть точнее, юнисайкл с цепной передачей. В основном, на таком юни кататься легче, чем на обычном, но только после того, когда страх высоты пройдет и вы научитесь на него забираться. Нужно сказать, что это юнисайклы не для начинающих, т.к. падения могут быть опасными.
Изображение

Ультимэйт Вил ( :) )(Ultimate Wheel). Это тип юнисайклов без седла и рамы вообще. Только колесо и педали. Способ передвижения совершенно иной. Чем больше колесо, чем проще кататься на таком юни, т.к. можно крутить педали немного медленнее.
Изображение

По материалам www.unicycle.uk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009