* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:16 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: UDC Minibike
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 11:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Изображение
150евро+ доставка 30 евро
Решил купить игрушку племяннику,которому был 1год.
Я все понимаю,что это игрушка для взрослых for fan. Но все же купил. Расчет был на то что на нем можно попробовать учить кататься на велосипеде сразу без использования велоката.Кататься дома по коридору. А потом и на улице. Удобно,что далеко не уедет,а кататься вполне можно. Да и взрослым поржать тоже можно .Он же рассчитан на 100кг.
Подогнал дополнительные 2 опорных колеса на заднюю ось. Для этого пришлось снять защиту цепи.
Мелкому в 2 года расстояние top tube уже маловато. ТО есть при вывороте руля коленки почи цепляют руль.
Ногами наоборот не доконца дотягивается. Нет силенок полноценно давить на педаль. В самом удобной точке приложения силы он давит на педаль ,но не делает полный проворот. Возвращая педаль назад и снова нажимая-едет. Пока не смог объяснить,что можно вставая на педали толкать своим весом. Но все равно круги по коридору нарезает.Иногда падал серьезного травматизма не создает.
Подсидельник на 5 см длинноват,но пилить смысла нет.Его потом нечем будет заменить.

Сам катался -забавно. Ноги на уши надеваешь почти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UDC Minibike
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 11:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
У Севы в школе унициклинга тоже такой минивелосипед есть, но только Qu-Ax, иногда мы его бывает юзаем )))

Но по существу вопроса, а именно научить мелкого кататься на велике, этот агрегат не очень - весьма тяжёл :shock:
Вообще же для этих целей беговел - самое то :wink:

Когда у нас для дочки в возрасте 4-х лет начал обсуждаться вопрос насчёт вела, то заботливый дядя меня опередил и купил племяннице стэлс18".
Всё бы ничего, ногами до педалей достаёт, но только очень тяжёлый и собран через одно место - что то не смазано, что то криво воткнуто, что то перетянуто, ну а что то и не затянуто :roll:
Пытался я её по всякому на нём учить, но не едет без приставных колёсиков и всё. А даже и с ними умудряется упасть (
Итак мучились мы с этим велом лет до 7-ми. Думаю надо что то делать. Решил таки озадачиться беговелом. Но на этот рост/возраст беговелов уже нету.
Снял я тогда с этого вела всё лишнее - щитки, цепь, каретку с шатунами и получился у нас беговел )
Сначала она протестовала, но потом ей понравилось. И когда через недели 1,5-2 она стала проезжать длинные лужи и на прогулке пешком было её уже не догнать, то я вернул всё на место и она спокойно поехала :)

ЗЫ: покупайте ребёнку велосипед, который он сможет возить и где то даже перетаскивать, не покупайте неподъёмный. Ну а лучше купите сначала беговел и когда он его уже освоит, то можно смело переходить на вел.
Приставные колёсики - зло :!: , они никак не помогают научиться ездить на велике, а только всячески мешают.


Вложения:
20150508_100126.jpg
20150508_100126.jpg [ 149.12 KIB | Просмотров: 4751 ]

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UDC Minibike
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 12:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
olejarh писал(а):
Приставные колёсики - зло :!: , они никак не помогают научиться ездить на велике, а только всячески мешают.

Тут я конечно не согласен.

Дополнительные колеса я не затягивал сильно.При наклоне они приподнимаются и застывают чуть на высоте не давая всю полноту опоры. ТО есть есть раскачка ,но на запредельных углах они дают опору.
Эта раскачка тренирует вестибулярку. Тут еще важный момент в том что для катания на велосипеде по началу нужно вырабатывать хорошую скорость. Доп колеса нужно снимать,когда будет уже прилично разгонятся.

Технически никто не мешает спресовать шатуны и снять цепь. Велокат получится легко.Дома для велоката места не хватит.

В моем случае размеры велика антропометрически довольно близкие к нужному.
Я измерял длинну рук и ног,запрашивал размеры у Роланда. После купил.
Дйествительно он довольно тяжелый,но мелкий без проблемм волочет его через порог. На нем можно кататься в ограниченом пространстве (дома) .А беговел как на фото и подобные ровно в 2 раза длинней,что никак не вписывается дома.

Побочной целью конечно было покупка игрушек for fan. Хочется купить еще пого стик на самый легкий вес и баланс байк :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UDC Minibike
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:03 pm
Сообщений: 161
Откуда: Порт пяти морей.
olejarh писал(а):
Приставные колёсики - зло :!: , они никак не помогают научиться ездить на велике, а только всячески мешают.

+1!
Та же история, что и с неумеренным использованием памперсов - вроде и сухо, и хорошо, и родители довольны, что чадо спит всю ночь не просыпаясь, но в итоге рефлекс не вырабатывается и будет ссаться юное дарование, пока его в школе не засмеют.
Сам из-за того, что на детском веле стояли эти гаджеты, на двух колесах сумел поехать только в шесть лет, переучивался долго и трудно. Мои же дети с двух лет рассекают на двухколесных.

_________________
Дождь для юни не помеха - зонтик в руки и поехал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UDC Minibike
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 3:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Ленивец писал(а):
olejarh писал(а):
Приставные колёсики - зло :!: , они никак не помогают научиться ездить на велике, а только всячески мешают.

+1!
Та же история, что и с неумеренным использованием памперсов - вроде и сухо, и хорошо, и родители довольны, что чадо спит всю ночь не просыпаясь, но в итоге рефлекс не вырабатывается и будет ссаться юное дарование, пока его в школе не засмеют.
Сам из-за того, что на детском веле стояли эти гаджеты, на двух колесах сумел поехать только в шесть лет, переучивался долго и трудно. Мои же дети с двух лет рассекают на двухколесных.

это все от учителя зависит. Я помню в моем детстве практиковался способ убрать одно доп колесо,а одно оставить.Я еще тогда подумал,что это бред :)

Нащет памперсов .. купил такую подставку пластиковую типа ступенька и по малой нужде вполне справляется.
А про рефлекс...тонус мышц доолжен сформироваться и родители не должны лишнего напаивать на ночь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UDC Minibike
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 7:55 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Вообще наверное следовало бы начать с вопроса: а как данная тема согласуется с разделом в котором она оказалась?
Но если модераторам пофиг, то что ж ...
ИМХО: минивелосипед никак не относится к обсуждению компонентов уницикла - это не уницикл и абсолютно ничего унициклического в нём нет. Так, прикольная безделушка для привлечения внимания и не более того :?

Цитата:
Тут я конечно не согласен.
- Ваше право. Я с вами поделился своим опытом, а дальше уж как хотите :wink:
И чего я только не делал с велом - и ставил, и снимал колёсики, и поднимал, и опускал их, и оставлял по одному, в результате они даже развалились ))
И как я только чего не объяснял и не показывал - она умудрялась навернуться даже с колёсиками :oops:
Но 1,5-2 недели прогулок на беговеле и всё, она поехала :)

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UDC Minibike
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 5:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
другие отделы были еще более не подходящие :)
Впринципе я могу открутить переднее колесо и тогда .. :) Можно будет крутить вилли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UDC Minibike
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 5:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
Есть же раздел free talk

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009