* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:09 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фара на живот
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 12:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Навернувшись в темноте, решил придумать себе какой-то свет. Вешать обычную фару как-то стремно – все-таки до первого неудачного соскока. И пригла мысль повесить фару на ремень. Вчера опробовал тестовый образец, отчитываюсь.

Был закуплен говнокетайский налобник «Хамелеон», выбран за широкое крепление и возможность разместить платформу ЗА ремнем. А еще за малую цену, так как в успехе предприятия уверенности не было. Укрепить его на пузе оказалось проще, чем я думал – посредством родного наголовного ремня он нормально закрепился на ремне штанов.

По результатам поездки – место правильное! Светит куда надо, в отличе от нашлемного фонаря, светит туда постоянно. Случайно проверил заодно (обновил) защиту, красиво воткнувшись в асфальт – фонарь, естественно, цел, так что с точки зрения безопасности место размещения тоже ничего. При слезании с уника светит под ноги, удобно. Понравилась форма фонаря – достаточно большой, кнопку нажимать удобно. Кстати, чем дальше вперед вынесен рефектор, тем лучше, так как на унике в районе фонаря болтаются колени и иногда руки ;)

Из минусов: не держит нужный угол. Если останавливаться на этом фонаре, придется зафисксировать наклон шурупами, либо использовать другой налобник, без поворотного механизма. Светит так себе. Это можно исправить заменой рефлектора – корпус большой, внутри все просто устроено, пара проводов припаять. Хотя, скорее всего, надо брать нормальный фонарь просто, с подходящим креплением.

Вывод: ДА ;)

(в природе существует и специальный поясной фонарь, продается в Штатах, но там доставка дороже его самого)

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара на живот
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 8:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Ты бы еще на подседельный штырь прикрепил бы фонарь спереди. Был бы фонарь между ног.
Почему не годится обычный налобный фонарь?

Я как-то рано утром в начале весны решил потренироваться и до места тренировки ехал держа в руке обычный ручной фонарь. Вполне удобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара на живот
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 8:31 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
LightSide писал(а):
Ты бы еще на подседельный штырь прикрепил бы фонарь спереди. Был бы фонарь между ног.

Неудобно - колбасит при езде и ноги тень наводят, когда садишься - в морду светит.

LightSide писал(а):
Почему не годится обычный налобный фонарь?
Обычный налобный не катит - на голове шлем. Так что нужен нормальный велофонарь с креплением на шлем, самый лучший вариант.

LightSide писал(а):
Я как-то рано утром в начале весны решил потренироваться и до места тренировки ехал держа в руке обычный ручной фонарь. Вполне удобно.

Рука занята, а это очень нужный ресурс, в т.ч. при вылете из седла.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фара на живот
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Налобник светит, куда голова смотрит, а я ей двигаю. А подсветка мне нужна конкретно на дорогу. Значительно удобнее, ИМХО, когда подсветка фиксирована.

На штырь - до первого полета.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009