* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:00 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Накх писал(а):
Хаха, а тяжелоатлетические перчи кто-нить пользовал по жизни?)

Если ты про такие
Изображение
то ответ положительный.
Я в них на веле каталась, потом одевала под роликовую защиту, чтобы пальцы не натирать при держании за седушку и моих попытках прыгать. Пальцы защищают хорошо. Чисто в них падать не пробовала, разве что от ссадин спасет, мне себя жалко :mrgreen:

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Последний раз редактировалось Ksilenium Чт ноя 07, 2013 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 2:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Ksilenium писал(а):
Накх писал(а):
Хаха, а тяжелоатлетические перчи кто-нить пользовал по жизни?)

Если ты про такие
Изображение
то ответ положительный.
Я в них на веле каталась, потом одевала под роликовую защиту, чтобы пальцы не натирать при держании за седушку и моих попытках прыгать. Пальцы защищают хорошо. Чисто в них падать не пробовала, разве что от ссадин спасет, меня себя жалко :mrgreen:

не, которые с штрокой лентой вокруг запястья. Это-то просто фитнес-перчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Накх писал(а):
не, которые с штрокой лентой вокруг запястья. Это-то просто фитнес-перчи.

Что-то мне подказывает, что в той ленте нет жесткой пластины.. Могу ошибаться.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 3:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Ksilenium для снижения травматического эффекта не применяется пластина. Жесткая пластина может в некоторых случаях усугубить. Применяется материал имеющий ограниченую пластичность.

Например эластичный бинт или неопрен.

Правда и то и другое являют собой другую сторону медали. Оба материала пережимают капиляры и более крупные сосуды. Снижается кровообращение. Снижается, в том числе, болевой порок. Во всем этом есть как плюсы так и минусы смотряс какой стороны рассматривать.

PS: сам спортом не мало занимался (спортивная акробатика) одно время часто использовали эластичные бинты, потом отказались из-за негативного эффекта. Кисти от него не укрепляются, а слабеют, от чего в дальней перспективе получаешь проблем куда больше чем на текущий момент.

Никого не отговариваю пользоваться такой защитой. Даже наоборот лучше ею пользоватья, но на время тренировок. А если туго зажимать, то не более чем на 15-20 минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 6:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
До меня ейчас только доперло )))
Цитата:
Из тех что не очень понравились это 661. Как-то хлипко весьма они были сделаны и залипа фиговая. и при стирке немного скукоживались.

Это ж как раз перчатки сделаные из того же самого материала. Кожа черная регулярно покрывалась катышками. Скукоживались при старке сильно, слабые сами по себе + истончились за пол года.
При стирке даже почти холодной водой вся раковина от них была черная. Даже спустя пол года выстирывалась из них жуткая чернота. Я так отличал постирал я их или нет. Если течет коричневая вода, то грязь, если черная значит норм. Рад, что они порвались :) появился повод найти получше

Сейчас такие точно
Изображение
На фотке даже большой палец невидно т.к. кожа там белая. Она до сих пор такая же белая не смотря на то как я их использую и сколько раз я летал в асфальт и грязь.

Прошу прощения за качество, но это телефон :)
Изображение
Они же спустя 1,5-2 года использования. Вчера вечером постирал. Фоткал на белой бумаге, поэтому можно сориентироваться по оттенкам. В общем они белые. И я их не брил ниразу от катышков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 12:38 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Не знаю, как обладатели перчаток КН стирают свои перчи и молчат в тряпочку об их "прекрасных" свойствах вставать колом после каждой стирки. Что сильно сокращает срок службы. Скажу сразу, стираю раз в две-три недели. А то и после первого же утопания рукой в грязь.
У меня был уже комментарий на эту тему. Но тогда все выводы свелись к "сам дурак и испортил вещь".
В связи с покупкой новым перчаток снова встал вопрос об их стирке. Провел эксперимент. Стирка при температуре 30 градусов в обычной мыльной воде ручками. Перчатки после высыхания стоят колом. Проблема именно в материале. Особенно убивается черный тонкий кожзам, который начинает рваться после первой стирки, если его не размягчить хорошенько.

В итоге после некоторых экспериментов нашел технологию более или менее качественной сушки и размягчения материала. Пока перчи сушатся (а они сохнут довольно долго) периодически их надеваю минут на пять, сгибаю-разгибаю пальцы, опрыскиваю пульверизатором, мну перчатки, вешаю обратно. Через некоторое время повторяю процедуру. К моменту полного высыхания они не твердеют до состояния пластмассы.

Вот такие сложные отношения с вещью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 12:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
Накх писал(а):
Если не отклоняться от текущей темы, то можно резюмировать, что перчаток с фиксацией запястья как таковых, кроме КН нет?

Скорей всего, ни у кого, кроме меня, такой проблемы не возникает...


у меня)
не знаю как люди падают на ладони, как бы я не падала - в мягкий снег, на лыжах, со сноуборда, с уницикла - это значит еще три дня ходить и не шевелить руками.
последний ушиб запястья был на днях тупо в лесу на беговых лыжах, я просто случайно поехала назад и упала на бок - хорошо, что что это была левая рука.

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 8:49 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Накх это неизбежный процесс при стирке/сушке вещей из натуральных материалов.
Читай статьи по уходу за кожей, но в целом у натуральных матералов есть как минусы так и плюсы, как и у их синтетических аналогов.
В данном случае производитель постарался для конечного потребителя и сделал вещь из натурального материала. Но к этому оказались не готовы конечные потребители привыкшие к синтетическим "аналогам".
Я бы в данном случае после сушки (без теплого воздуха, т.е. не на батарее) обработал бы глицерин содержащими веществами или самым простым обувным воском кожу. Они станут мягче, и жизь наладится :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 10:11 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
касторочкой 8)

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 10:17 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
Через некоторое время повторяю процедуру. К моменту полного высыхания они не твердеют до состояния пластмассы.
После стирки брызгал на них какое-то средство для ухода за кожей :)

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 10:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Вас понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 10:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Проведу аналогию, для большей наглядности.
Сейчас мегатонны "обычных" сёдел на велосипеды, но есть отдельная группа лиц (я кстати вхожу в нее), которые зная о геморое с натуральными материалами при повседневном использовании выбирают сёдла http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=69100&highlight=brooks Brooks.
По сравнению с обычными седлами из шкурки, собранной из чего попало Бруксы имеют колоссальные недостатки (один из них - они напрочь не переносят влагу), однако на них "кладут" за их достоинства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 11:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Gizmo писал(а):
Проведу аналогию, для большей наглядности.
Сейчас мегатонны "обычных" сёдел на велосипеды, но есть отдельная группа лиц (я кстати вхожу в нее), которые зная о геморое с натуральными материалами при повседневном использовании выбирают сёдла http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=69100&highlight=brooks Brooks.
По сравнению с обычными седлами из шкурки, собранной из чего попало Бруксы имеют колоссальные недостатки (один из них - они напрочь не переносят влагу), однако на них "кладут" за их достоинства.

Как можно посвятить тему в 700 стр. на одно седло? Видимо, очень спорная тема, эти седла.)

К сожалению, нет альтернатив перчаткам КН. Я бы поменял с удовольствием на другие, если бы были. У него вышло отличное сочетание защиты запястья и перчатки в одном целом. Остальное только совмещать надставками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 9:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Накх писал(а):
Gizmo писал(а):
Проведу аналогию, для большей наглядности.
Сейчас мегатонны "обычных" сёдел на велосипеды, но есть отдельная группа лиц (я кстати вхожу в нее), которые зная о геморое с натуральными материалами при повседневном использовании выбирают сёдла http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=69100&highlight=brooks Brooks.
По сравнению с обычными седлами из шкурки, собранной из чего попало Бруксы имеют колоссальные недостатки (один из них - они напрочь не переносят влагу), однако на них "кладут" за их достоинства.

Как можно посвятить тему в 700 стр. на одно седло? Видимо, очень спорная тема, эти седла.)

К сожалению, нет альтернатив перчаткам КН. Я бы поменял с удовольствием на другие, если бы были. У него вышло отличное сочетание защиты запястья и перчатки в одном целом. Остальное только совмещать надставками.

Ну ты сам уже понял, что не все так просто )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 11:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Gizmo писал(а):
Бруксы имеют колоссальные недостатки (один из них - они напрочь не переносят влагу)

Только вчера щупал велосипедное кожаное седло, простоявшее долго на улице в такую погоду. Похоже на тряпку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009