* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 2:42 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Очень странно слышать от Вас такие комменты :?

За последние 5 лет все перчи велосипедные, которые мне доводилось юзать расползались по швам или по облегченным сеточкам и т.п. местам, но никак не по коже. Давно уже под это дело используют т.н. спортивную (прессованую) кожу. Технология её изготовления позволяет чувствувать рукам неплохой комфорт натуральной кожи, без последствий от воздействия воды, грязи и т.п.

Из тех что не очень понравились это 661. Как-то хлипко весьма они были сделаны и залипа фиговая. и при стирке немного скукоживались.
Из тех, что понравились Royal. К сожалению одну потерял. А так весьма износостойкие. За 1,5 года на пальцах начали появляться небольшие катышки, но никаких трудностей с растрескиванием, скукоживанием и т.п. не было.
Сейчас уже второй год катаю в Thor. не самый удобный дизайн (резиновые элементы на запястьи не очень удобные, и швы под пальцами иногда натирают в местах сгиба), но пальцы почти полностью сделаны из кожи, на запястьи сеточка. Падал неоднократно, и в походы ходил с палками треккинговыми и в какой грязи только их не извозюкивал они за пару раз мылом все равно отстирываются до неизменно белоснежного вида без каких либо проблем с деформацийе (сушу обычно на батарее или на руке).

Защиту запястьюя не использую. У меня при падении страдают тока ладони обычно. Вывихнуть запястья тоже реально наверное, но хз как?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 11:08 am
Сообщений: 304
Откуда: Красногорск
Gizmo писал(а):
Защиту запястьюя не использую. У меня при падении страдают тока ладони обычно. Вывихнуть запястья тоже реально наверное, но хз как?!

Значит везло...обычно травма бывает когда летишь на копчик и защищая выкидываешь под себя прямые руки гася удар. Я запястье сломал в детстве с роликовой доски слетел, перелом со смещением косточки был, принеприятнейшее событие и ощущения. На роликах когда катал, насмотрелся переломов то же, но уже не своих. Сараюсь одевать хотя бы на одну руку защиту когда что то тренирую. Да, в защите запястьев не удобно подхватывать седло ((..факт.

_________________
M-Wave 24",Nimbus Muni Oracle 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 9:11 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
leon9 умение падать тоже УМЕНИЕ ;)
И в любой спорт школе тренировки начинают с "обкрутки" и тренировки падения, а уж потом переходят к обучению элементной базы.
PS: не представляешь себе какие переломы я видел в случайх с "не правильными" падениями ,но защита запястья при этом не спасет :(
PPS: выставив назад себя руки при падении спиной запястия может и повредишь, но гораздо сильнее пострадает локтевой сустав, поэтому при падении спиной надо стараться падать на бок хотя бы. Бедро смягчит удар, и рука упираться будет не на излом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Gizmo писал(а):
leon9 умение падать тоже УМЕНИЕ ;)
И в любой спорт школе тренировки начинают с "обкрутки" и тренировки падения, а уж потом переходят к обучению элементной базы.
PS: не представляешь себе какие переломы я видел в случайх с "не правильными" падениями ,но защита запястья при этом не спасет :(
PPS: выставив назад себя руки при падении спиной запястия может и повредишь, но гораздо сильнее пострадает локтевой сустав, поэтому при падении спиной надо стараться падать на бок хотя бы. Бедро смягчит удар, и рука упираться будет не на излом.

я всегда за то, чтобы избежать травмы. Можно научиться хорошо падать, но всего лишь одно неудачное падение может привести к травме.
Не призываю надевать экзоскелет. Но котелок, перчи с защитой запястья, наколенники и высокие кроссовки ношу в 99% случаях. Мне просто так спокойнее, и я могу падать расслабленно и в удовольствие. И разучивать что-нибудь новое расслабленно и в удовольствие.


В прошлом году пару раз кувыркнулся с лестницы с 10 ступенек, когда учил сайдхоп. Один раз крепко приложился рукой о ступеньку, поскольку вытянул именно ее. До сих пор счастлив, что был в защите.

Этой осенью с парапета летал уже раз 10 на руки и на голову. Сейчас-то конечно уже реже... а поначалу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:45 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
я всегда за то, чтобы избежать травмы. Можно научиться хорошо падать, но всего лишь одно неудачное падение может привести к травме.
Если действительно научиться страховаться, то неудачных падений будет на два порядка меньше. А если сюда добавить включение головы перед исполнением элемента, то стремных падений можно вообще избежать - ride with your limits - так пишут на любых доспехах. На моем опыте самая частая травма - это растяжение голеностопа, за ней следует синяк под левой коленкой изнутри.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:52 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
leon9 писал(а):
Значит везло...обычно травма бывает когда летишь на копчик и защищая выкидываешь под себя прямые руки гася удар.
Таким способом навернуться с юника можно только разучивая wheel walk. В во всех остальных случаях ты будешь спрыгивать на ноги, падать вперед либо на бок.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
забыл про фейки и градусы, и лед, и вообще кривое торможение))

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
rays1999 писал(а):
забыл про фейки и градусы, и лед, и вообще кривое торможение))

На льду обычно улетаешь на бок (на шипах обычно не улетаешь совсем), при неправильном торможении улетаешь вперед.
Флет и стрит не рассматриваем вовсе - с защитой запястья неудобно хватать седло.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 11:08 am
Сообщений: 304
Откуда: Красногорск
вообще тема интересная, у каждого накопился определённый опыт занимаясь тем или иным видом спорта...
в детстве летал с велика с доски роликовой...за всё время 2 перелома запястьев и пару сотрясений...
1. Ролики. Больно не падал никогда, катался как в защите так и без, несколько раз колени и кисти спасали от сильного истирания кожи об асфальт. Локти не одевал никогда, не преземлялся на них. Один раз был сбит машиной, без последствий
2. Лыжи. Сильно бился 2 раза с лева и с права переломы рёбер, последний из них таранил машину на трассе. Стараюсь кататься максимально в черепахе. Приходилось принимать удары и на локти. Катаюсь так же в коленях от роликов. Там просто скорости не шуточные, под 80 км в час всё таки бывает.
3. Стропа. травм не было сильных, один неудачный выстрел стропы из под себя, в итоге плашмя на бок. Как вышло, сам не понял до сих пор.
4. Уник. Пока учился, не падал. Начал что то изобретать, пару раз приложился, плашмя (защиту запястья как раз одел тогда) и на задницу сел уча фримаунт, немного уткнувшись запястьями об асфальт как раз спасая копчик. На 29" катаю в коленях уже и с одной защитой запястья, но как то не комфортно и ассимитрично себя ощущаешь ((. Пока уровень низкий, сказать куда клонит падать пока не могу

_________________
M-Wave 24",Nimbus Muni Oracle 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Если не отклоняться от текущей темы, то можно резюмировать, что перчаток с фиксацией запястья как таковых, кроме КН нет?


Скорей всего, ни у кого, кроме меня, такой проблемы не возникает...


Хаха, а тяжелоатлетические перчи кто-нить пользовал по жизни?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем на унике перчатки.

А вот голеностоп стал моей первой травмой на колесе - съезжал с двух ступенек - стопа соскользнула и загнулась внутрь, когда я на неё всей массой навалился. :)

Долобене - рекомендую :mrgreen:

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 12:21 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
Скорей всего, ни у кого, кроме меня, такой проблемы не возникает...
У меня единственная проблема с крисовскими перчатками - они сшиты на непонятных размеров руку: пальцы коротковаты.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 12:22 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
ЯaindanceR писал(а):
Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем на унике перчатки.
Это непонимание до первых мозолей на пальцах от удержания сидушки и/или первого падения ладонями на асфальт.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 12:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
ЯaindanceR писал(а):
Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем на унике перчатки.

Когда я катаюсь по пересеченке, то частенько вылетаю из седла вперед с приземлением на 4 точки (ноги и руки, кривой упор лежа получается), перчатки не дают испачкаться, защита запястья бережет руки. В особо тяжких случаях точек становится 6 (+колени), а то и 7. :mrgreen:

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 12:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
hardcase писал(а):
Накх писал(а):
Скорей всего, ни у кого, кроме меня, такой проблемы не возникает...
У меня единственная проблема с крисовскими перчатками - они сшиты на непонятных размеров руку: пальцы коротковаты.

Это просто ты пальцы себе отрастил слишком длинные :lol:
Знакомая вообще проблема, сама такая же. 8)

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009