* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 4:16 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 11:33 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Наконец-то новые перчатки KH не прокрашены в ядовитый синий цвет. http://www.krisholm.com/khu/pulse. И в целом выглядят совсем иначе, чем старая версия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 10:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:39 pm
Сообщений: 51
Откуда: SPb
А насколько критична эта защита запястья? Я как-то пока не понял нужности
данной амуниции. Защита голени да, нужна, причем именно вокруг всей ноги.
Часто икры и ахилл страдают.
А вот запястья... хм..
Ведь блин жарко ж во всём этом..
Да и перчатки за $35 не самый дешевый вариант.

_________________
==================================
O--( 24" Nimbus Muni, 26" KH Muni )--O
==================================


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 10:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Zoltan писал(а):
А насколько критична эта защита запястья? Я как-то пока не понял нужности
данной амуниции. Защита голени да, нужна, причем именно вокруг всей ноги.
Часто икры и ахилл страдают.
А вот запястья... хм..
Ведь блин жарко ж во всём этом..
Да и перчатки за $35 не самый дешевый вариант.

Если сильно упадешь на руки. почувствуешь. зачем нужна защита запястья. Она фиксирует кисть и является профилактикой ушиба или перелома. Разложиться можно и на простом асфальте со всеми последствиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 10:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Ближайшие 7-8 месяцев жарко не будет, гарантирую :D . Нужность той или иной защиты всегда вызывает много споров. Я себя не представляю без перчаток с защитой запястья - на руки падаю часто и довольно опасно. Рефлекторно выставляю их при падении что вперед, что назад. У KH перчатки стоят сравнительно дорого, но они особенные, отличаются от всех велосипедных. Со своими недостатками, впрочем. Было бы здорово, чтобы кто-то новые протестировал - мои 2 старые пары еще послужат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:39 pm
Сообщений: 51
Откуда: SPb
Накх писал(а):
Если сильно упадешь на руки. почувствуешь. зачем нужна защита запястья. Она фиксирует кисть и является профилактикой ушиба или перелома. Разложиться можно и на простом асфальте со всеми последствиями.


Если сильно упасть на руку с фиксацией сустава можно сломать кость. Чудес не бывает. У меня товарищ зимой в высоких альпботах неловко упал на льду. Были б покороче ботинки или послабже шнуровка, вывихнул бы стопу, а так сломал лодыжку... Что лечить проще?
Вот у роллеров тоже есть защита запястья, но там явно видна польза от нее, возможны частые падения вперёд с вытянутыми руками и соответственно защита пластиком ладоней с одновременной фиксацией сустава.
Изображение

Есть где- нибудь посмотреть пикчи, до каких пределов сгибается кисть
в перчатках КН?
Или может владельцы (хоть и старой модели) выкладут несколько фото как работает
рука в этой защите. ну и про плюсы/минусы рассказать.
Думаю, не только мне будет интересно.

2Тимофей: я там где в октябре днём +30, ночью +26. Ей-Богу, жарко...

_________________
==================================
O--( 24" Nimbus Muni, 26" KH Muni )--O
==================================


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Zoltan писал(а):
Если сильно упасть на руку с фиксацией сустава можно сломать кость. Чудес не бывает. У меня товарищ зимой в высоких альпботах неловко упал на льду. Были б покороче ботинки или послабже шнуровка, вывихнул бы стопу, а так сломал лодыжку... Что лечить проще?

Ты прав, есть весомые контраргументы. Поэтому каждый сам решает и оценивает риск - по погоде, сложности трассы, уровню мастерства и т.д. И поэтому я эту тему и завел - надеюсь поможет узнать разные мнения о новой защите.
Насчет жары я тебя хорошо понимаю - сам катался в Таиланде. Кстати там, на пляже, одевал велоперчатки полегче - песок мягкий и риск для запястья меньше. Но когда езжу по камням, корням и вниз по склону, тут же начинаю летать руками вперед. А зимой по льду так вообще цирк :D . Тут и нужна защита запястья. Если начинаешь прыгать и держишься за седло - нужна защита пальцев. Здесь роллерская защита не подходит - пальцы голые и пластик на ладони мешает седло держать. Постараюсь чуть позже написать отчет о перчатках KH 2010 года издания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 8:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Защита запястья мягкая как у КН это некая альтернатива чтоб не ломать кости пластиковыми вставышами и чтоб последствия жестких падений свести к минимуму.
Жарко?! да жарко, но они не для банальных катаний на работу и с работы. Там падений вообще быть не может, потому как трасса уже с закрытыми глазами проезжается, а вот на тренировки я бы попримерил такие перчи. Хотя реально жостко падал буквально пару раз.

Помоему хорошая штука. Я бы одевал на время тренировок. Но опять же надо смотреть чтоб она не перетягивала капиляры и более крупные сосуды как это делают суппорты или эластичные бинты. После их применения особенно в длительный период на тренировках скажется весьма отрицательно!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 7:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Обещал отзыв на перчатки KH – вот и он . Хоть они и пережили полный рестайлинг в этом году. Надеюсь, те, кто попробует новую версию, с рыжей кожей на ладони, дополнят этот “труд”.

Самое важное – эти перчатки спасли меня от бесчисленного количества царапин, а также , возможно, от растяжений и переломов. Я надеваю их всегда и без них чувствую себя практически голым :D

Что в них плохого? Летом, когда на улице больше 20⁰, жарко. На пальцах и ладони (из искусственной кожи, ИК) выросла “борода” , что хорошо видно на фото. Не мешает, но внешний вид портит. ИК выглядит дешево, как на рабочих рукавицах. Крой мешковатый, “пальцы” довольно громоздкие, а в отделение для большого вообще можно увесистую сардельку запихнуть. Возможно, это вопрос размера и индивидуальных отличий. Номер на моем телефоне, кстати, не наберешь – очень пальцы толстые в перчатках. Ядовитый синий цвет мне как-то не очень.

Что в них хорошего? Полностью закрыты и защищены пальцы. Толстый слой геля на ладони пружинит и отлично смягчает удар об асфальт или камни (кстати, гель можно вынуть). Прочная вставка с обмоткой вокруг кисти мешает руке согнуться назад при ударе, не давая растянуть мышцы и сухожилия. В перчатках тепло даже в легкий мороз, градусов до 5. Отлично держат машинную стирку (до 40, больше не пробовал). Стираю их в машине очень часто, каждые 2-3 покатушек. Деликатная подробность - на задней поверхности большого пальца мягкая ткань – удобно сопли вытирать.

Зимой сверху надеваю еще одни перчатки из флиса размером XXL. В заключение, хочу сказать, что хорошо иметь несколько пар – стирать можно реже, удобно.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 1:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:39 pm
Сообщений: 51
Откуда: SPb
Тимофей, спасибо за отчет.

Кто в курсе - в новой версии перчаток КН желтая кожа на ладони -
это именно кожа, не кожзам? Просто выглядит как "натур продукт".
Вопрос связан с нюансом из отчета Тимофея - натуральная кожа
весьма хреново переносит стирки, тем более частые...
Крючит её и скукоживает... :cry:

_________________
==================================
O--( 24" Nimbus Muni, 26" KH Muni )--O
==================================


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
на спортивных изделиях практичеки не применяется натуральная кожа. Используется "спортивная" или клееная (не путать с дермонтином).
Это та же натуральная кожа, расщипленая на волокна и обратно склееная/спресованая.
При этом получается, что к телу это натуральная кожа, но по своих техническим характеристикам по прочности и износу гораздо более стойкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 3:40 pm
Сообщений: 75
Про 661 что скажете?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 2:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 3:40 pm
Сообщений: 75
Как я понял данная защита, защищает запястья от разгиба более 90 градусов т.е. от излома.. при падении, но тогда как я понимаю возрастает нагрузка на лучезапястные кости и локтевой сустав?

Из медицины как я понимаю легче лечить перелом кости нежели раздробленный сустав.. тьфу тьфу 100 раз....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 2:28 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Laa911 писал(а):
Про 661 что скажете?
Отжимайтесь на кулаках (именно на кулаках), подтягивайтесь на турнике, отжимайтесь на брусьях. Эти доступные и простые упражнения укрепят в том числе лучезапястные суставы. Опционально можно грушу набивать. Кроме того, попробуйте разучить страховку "падение на руки из положения стоя" (у каратистов на разминке такое упражнение бывает).

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 10:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Laa911 писал(а):
Как я понял данная защита, защищает запястья от разгиба более 90 градусов т.е. от излома.. при падении, но тогда как я понимаю возрастает нагрузка на лучезапястные кости и локтевой сустав?

Из медицины как я понимаю легче лечить перелом кости нежели раздробленный сустав.. тьфу тьфу 100 раз....

Купи роллерную защиту!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые перчатки с защитой запястья от
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
Laa911 писал(а):
Про 661 что скажете?

Скажу что это фигня фигней и нужна только уже после травмы.
Сломал в таких себе пястную кость. Сейчас вот одеваю одну, когда в спорт зал хожу.

Перчатки от КХ мягкие на ладони, что дополнительно защищает. Приятнее в них падать.

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009