* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:17 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 6:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Ленивец писал(а):
Туториал я видел, он там или под горку, или по плоскости едет. А чтобы в горку въезжал - такого не попадалось.

А в горку у тебя никакое транспортное средство не въедет само по себе. ;) В горку педальки крутить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 11:18 am
Сообщений: 30
Откуда: near nasty swamps
Qu-ax Luxus 26". Сейчас покрышка 1,95" и зазор сверху ~10мм. Обод снаружи 33,5 мм.Лень снимать покрышку, внутри- 25мм? Какой максимальной ширины шина влезет?
На вел-е все обода 17мм внутр. ширины. Слабо представляю как резина на таких широких, что на уни ставят себя "ведет".
Если придется снимать с рамы колесо. Затягивать болты на чашках с ключом, линейкой и весами, или достаточно просто свободного вращения колеса? Напугали упоминания о перетянутых подшипниках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 9:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
user 2 на 2,35" покрыху ставил, до 2,5 в принципе должна влезть и нормально себя вести. Обод одностенный. Внутреннее от внешнего будет миллиметра на 2-3 отличаться всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 1:46 pm
Сообщений: 6
Скажите, а можно поставить широкую покрышку на вело обод?
Собираю 29, экономлю. Самый широкий обод, что нашел - 25мм внутренний размер. Покрышка 2.3, фактическая ширина, как пишет автор, 58мм. Как их ставят на МТБ? На обода в два раза уже? Или я просто плохо искал? Как оно будет себя вести, если планирую выезжать в лес а также прыгать с бордюров? При этом качать буду больше 3 атм наверное.
Обод КН в мск стоит 3900, на муни 3300, а вело обод - всего 960 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 8:18 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
tito32 писал(а):
Собираю 29, экономлю. Самый широкий обод, что нашел - 25мм внутренний размер. Покрышка 2.3, фактическая ширина, как пишет автор, 58мм. Как их ставят на МТБ?
Нормально ставятся. На 20 мм ободе (внешняя ширина) на моем МТБ 29" стоит 2.40 резина.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 10:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:25 pm
Сообщений: 164
Откуда: Москва
hardcase писал(а):
tito32 писал(а):
Собираю 29, экономлю. Самый широкий обод, что нашел - 25мм внутренний размер. Покрышка 2.3, фактическая ширина, как пишет автор, 58мм. Как их ставят на МТБ?
Нормально ставятся. На 20 мм ободе (внешняя ширина) на моем МТБ 29" стоит 2.40 резина.

Я поставил на узкий обод 20x2.3. Стоит нормально, но объем немного не тот - против физики не попрешь.

_________________
KH26, KH29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 10:26 pm
Сообщений: 1
Всем привет. Наткнулся давече случайно на авито на уницикл за 2000р. 20'', бренд не знаю какой. В итоге сделал два шага, чтобы стать унициклистом - 1) купил девайс и 2) зарегился здесь :) Пока ощущение "АААААА! Как на этом можно ездить". И вопрос: 30 PSI\2 атмосферы при моём весе килограмм 85 - это нормальное давление для того, чтобы учиться, или я перекачал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 5:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
А в ответ тишина...

Давление в колесе лучше оценивать по ощущениям.
Если ногам ещё трудно лёгким качением управлять, то удобней приспустить до значительного проминания покрышки. Часто новичкам так и рекомендуют - на мягком колесе учиться.
Когда начинаешь преодолевать некоторые расстояния, то колесо по твёрже вызывает меньшую усталость. Но требует уже определённых навыков контроля. Особенно на неровностях.
Параллельно оптимизируй высоту седла для лёгкого преодоления мёртвых точек.
Удачи!

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 1:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 3:16 am
Сообщений: 6
Осваиваю 20 уницикл, простенький, вал на квадратах. Чувствую что при сильном нажатии на педаль проворачивается вся ось внутри втулки, еще не разбирал. На сколько понимаю ось должна жестко стоять во втулке. что делать? заварить ее там?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 7:59 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Denzl писал(а):
На сколько понимаю ось должна жестко стоять во втулке. что делать?

Если ты её заваришь, то следующей проблемой будет погнутый вал при съезде с первого же бордюра. Грамотное решение - заменить втулку на надежную.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 3:16 am
Сообщений: 6
На этом унике уже нет смысла втулку менять, я его как учебный брал. Следующий нужно брать только на isis.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
Denzl писал(а):
На этом унике уже нет смысла втулку менять, я его как учебный брал. Следующий нужно брать только на isis.

"заменить втулку на надежную" - это не значит, что обязательно isis.
Фирменная втулка с квадратами ни чем не хуже, а может быть и лучше.
У меня есть юник с квадратом и два с isis. Еще два юника с квадратами были раньше.
Квадрат поставил и забыл, езжю год ничего не болтается, не расслабляется, а isis то не лезет, то болтается. Устал я уже от него. Этом мой личный опыт. Что интересно, это подтверждается и по информации от других людей, посмотрите по поиску. И если кто будет сейчас писать, что это не так, будут приводить в пример копеечные китайские пластилиновые втулки, я буду про них думать, что они не владеют полной информацией, т.к. своему опыту я верю больше.
Это вообще-то издевательство, покупает народ isis за дорого, думает, что надежно будет, а оказывается, что головную боль себе покупают. Потом весь форум забит, о том, как фольгу запихивать, как надеть, как снять, и т.п. Например у BMX велосипедов, похожий фланец, но на шатуне есть стягивающий винт, и все никаких проблем, легко надел, затянул, ничего не болтается. Хочешь снять, ослабил затяжку, рукой легко снимается. Почему у нас так не делают?


Последний раз редактировалось zivit Пт окт 19, 2018 11:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 5:59 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
zivit писал(а):
Это вообще-то издевательство, покупает народ isis за дорого, думает, что надежно будет, а оказывается, что головную боль себе покупают. Потом весь форум забит, о том, как фольгу запихивать, как надеть, как снять, и т.п. Посмотрите по поиску.

Ровно те же проблемы имеются у квадратов :)
Фольга и прочие приколы возникают на совершенно известных брендах и моделях. Никто не ездит серьезно на квадратах, вот ты и не видишь этих воплей (та самая ошибка выжившего).

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 11:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
hardcase писал(а):
zivit писал(а):
Это вообще-то издевательство, покупает народ isis за дорого, думает, что надежно будет, а оказывается, что головную боль себе покупают. Потом весь форум забит, о том, как фольгу запихивать, как надеть, как снять, и т.п. Посмотрите по поиску.

Ровно те же проблемы имеются у квадратов :)
Фольга и прочие приколы возникают на совершенно известных брендах и моделях. Никто не ездит серьезно на квадратах, вот ты и не видишь этих воплей (та самая ошибка выжившего).

Был в Дубне когда-то учебный уник на квадратах, даже два. Владелец после каждой покатушки протягивал все болты, когда с уником на ISIS такого нет. Съехав разок в бордюра на учебном унике Лёша тогда ему шатуны в положение "кенгуру" свернул, ну не смог квадрат вынести такого...
ИМХО: уники с втулкой под квадрат - для начинающих, детей и лёгких человеков, которые не будут сильно вручивать. Но фривилов это ИМХО не касается, там вообще отдельная история :mrgreen:

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 10:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 7:41 pm
Сообщений: 56
Откуда: Москва
zivit писал(а):
Например у BMX велосипедов, похожий фланец, но на шатуне есть стягивающий винт, и все никаких проблем, легко надел, затянул, ничего не болтается. Хочешь снять, ослабил затяжку, рукой легко снимается. Почему у нас так не делают?

Qu-Ax такие года с 15 ставит https://www.qu-ax.de/en/product/muni-st ... 308c5d0596

_________________
KH20, KH24G, KH26, Hatchet 26fat/29++, Oracle 32, KH36


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009