* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:39 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Освоение фривила
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 12:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Этим летом, вдохновлённый примером великого и ужасного Дмитрия Бибичкова, а также благодаря Андрею Ищенко, предоставившего для тестинга его фривил, наконец-то собрал свой собственный фривильный уницикл на 26" колесе.

Фримаунт: основной - зажимаю тормоз, ставлю шатуны параллельно земле и запрыгиваю на уницикл джамп-маунтом (выходит в 99% случаев). Иногда - зажимаю тормоз, одна педаль вниз, ставлю ногу, вторую с наскоку и пытаюсь загрузить (выходит 50/50).

Начало движения: отпускаю тормоз и начинаю педалирование, контролируя ручку тормоза пальцами, держа ее под небольшим усилием, при попытке завала зажимаю тормоз, выравниваю позицию тела над колесом.

Движение: контролируемое педалирование с поджатым слегка тормозом, в удобном положении ног (изредка не в удобном) отпуская тормоз, пытаясь проехать максимальное расстояние на фривиле. С каждым разом получается всё дальше. Со спусков съезжать на фривиле пока не получается, страшно.

Спрыги с неровностей: получаются, но неуверенно и не всегда.

Проблемы: быстро устаешь от постоянного напряжения, как будто всё заново! Кособочит, пальцы руки немеют от напряжения и постоянного нажимания тормоза, пытаюсь решать с помощью смены рук, ездой без тормоза (чревато падением назад). Непонятно как регулировать седло - выставил его максимально вперёд, чтобы попа сидела на самом заду седла, но ощущения максимального комфорта нет).

Отсюда вопросы к гуру: что тренить, что я делаю не так? Советы по настройке фривила под себя.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освоение фривила
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 2:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
Всё правильно.

Первая техника: крутишь педали, рука на тормозе, чтобы в случае чего быть готовым его применить. Набрал скорость - перестал крутить педали и используешь тормоз, чтобы не упасть назад. Тут фишка в том, чтобы как можно слабее нажимать на тормоз и больше проезжать именно на фривиле. Это со временем совершенствуется.

Вторая техника - coasting. Когда набрал скорость и перестал крутить педали, привстаёшь с седла, вытягиваешь руки вперёд и балансируешь телом. Когда скорость падает, снова садишься в седло и крутишь педали.

Со спусков съезжать на фривиле как раз проще, это поможет лучше почувствовать тормоз, не отвлекаясь на педалирование.

Успехов!

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009