* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:04 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 11:34 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
У шиман давно есть "учебные" шипы которые тоже выстегиваются "вверх" при превышении усилия.

Крэнки:
- Требуют регулярного обслуживания, иначе быстро умирают. Шиманы поставил и забыл.
- более травмоопасны - острые углы. Впрочем с защитой наверное неважно.
- нет регулировки усилия выстегивания как на шимано, впрочем зато можно выбрать (из двух вариантов) угол выстегивания что для уника может быть актуально - надо на абсолютные углы смотреть, забыл уже.

В общем надо будет попробовать контакты, на песке или снегу для начала - но попозже, до них дорасти надо...

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 12:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 1:28 pm
Сообщений: 421
BlackSerge писал(а):
В общем надо будет попробовать контакты, на песке или снегу для начала - но попозже, до них дорасти надо...

Наступать на все грабли самостоятельно дело увлекательное и позволяет скоротать время.
Но для достижения наилучших результатов, мне кажется, лучше обратить внимание на то какой эквипмент юзают те кто этих результатов именно В ЭТОМ виде спорта достигает.

_________________
http://www.unicycle.com
https://vk.com/runicycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 1:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Каждый раз, как упоминают контакты, в моем воображении вырисовывается бедный неудержавший равновесие унициклист, который к тому же по каким-то причинам не смог или не успел выстегнуться. И теперь он лежит в грязюке или на асфальте в корявой позе, а уницикл до сих пор к ногам пристегнут.
Ну такая ржака, я бы на месте прохожих умер со смеху.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 2:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:25 pm
Сообщений: 164
Откуда: Москва
А я про такую тему слышал, что всё больше байкеров отказываются от контактов, и что изначальная идея в том, что у тебя нога работает на всей фазе вращения - она не очень физиологична и лучше педалировать попеременное - давая второй ноге отдых. В общем не знаю, насколько это сейчас массовая история. Я её в подкасте на тему палео слышал.

_________________
KH26, KH29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 4:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
Егор Бакшеев писал(а):

Наступать на все грабли самостоятельно дело увлекательное и позволяет скоротать время.
Но для достижения наилучших результатов, мне кажется, лучше обратить внимание на то какой эквипмент юзают те кто этих результатов именно В ЭТОМ виде спорта достигает.

Полез на унициклист.ком, нашел там массу тем и отзывов про контакты, буду читать.
brotherbasil писал(а):

А я про такую тему слышал, что всё больше байкеров отказываются от контактов

Хм, не верю. Все спортсмены типа шоссе, КК- только на контактах по определению, и их массы знакомых никто с контактов слезать не собирается. Пара человек могут катать только в контактах - из за травм колена на платформах не могут проехать больше 15км чтобы колено начало отваливаться, на контактах без проблем сотня.

Hakx писал(а):

И теперь он лежит в грязюке или на асфальте в корявой позе, а уницикл до сих пор к ногам пристегнут.
Ну такая ржака, я бы на месте прохожих умер со смеху.

Ну про велосипедистов я и слышал подобные рассказы из первых рук и вживую видел, да и сам в начале пару раз... :lol:

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 5:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:25 pm
Сообщений: 164
Откуда: Москва
Вот нашёл - почитайте, кому интересно, про бесконтактные педали clipless pedals
http://fatburningman.com/james-wilson-debunking-training-myths-injury-prevention-how-to-move-like-a-human/

_________________
KH26, KH29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 5:58 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
brotherbasil писал(а):
Вот нашёл - почитайте, кому интересно, про бесконтактные педали clipless pedals
Как-то там все мутно и сильным закосом в fat-burning.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 7:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:25 pm
Сообщений: 164
Откуда: Москва
hardcase писал(а):
brotherbasil писал(а):
Вот нашёл - почитайте, кому интересно, про бесконтактные педали clipless pedals
Как-то там все мутно и сильным закосом в fat-burning.

Он на самом деле целую мини книгу написал - манифест плоским педалям.
http://www.bikejames.com/wp-content/uploads/2015/10/Flat-Pedal-Revolution-Manifesto-v3.pdf
В двумя словах - это более физиологично и естественно.

_________________
KH26, KH29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 8:16 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
brotherbasil писал(а):
В двумя словах - это более физиологично и естественно.
Что книга, мне достаточно собственного опыта использования контактных педалей на велосипеде: проходимость заметно повышается, возможности вкручивания в гору тоже. Все равно велосипед/уницикл с физиологичностью имеют не так уж много общего: ноги для хотьбы и бега заточены, но никак не для вращения чего-то.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 10:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:25 pm
Сообщений: 164
Откуда: Москва
hardcase писал(а):
brotherbasil писал(а):
В двумя словах - это более физиологично и естественно.
Что книга, мне достаточно собственного опыта использования контактных педалей на велосипеде: проходимость заметно повышается, возможности вкручивания в гору тоже. Все равно велосипед/уницикл с физиологичностью имеют не так уж много общего: ноги для хотьбы и бега заточены, но никак не для вращения чего-то.

Ну там чувак тоже не простой пишет, заслуженный мтбшник и тренер.
Имеется ввиду, что разгибание для ноги это ближе к ходьбе и бегу, чем сгибание - подтягивание вверх.
Впрочем, конечно, кому что нравится. Но теория у чувака этого интересная. И про постановку стопы на педаль тоже.

_________________
KH26, KH29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
brotherbasil писал(а):
А я про такую тему слышал, что всё больше байкеров отказываются от контактов, и что изначальная идея в том, что у тебя нога работает на всей фазе вращения - она не очень физиологична и лучше педалировать попеременное - давая второй ноге отдых. В общем не знаю, насколько это сейчас массовая история. Я её в подкасте на тему палео слышал.

У меня опыт на велосипедетоже немного есть. Могу сказать что в ДХ лично мне на контактах удобнее. Более того когда в соревнованиях и в горах, особенно в фрирайде контакты дают больше уверенности и более удобны. По отказ от контактов в среде экстремального катания, на со взгляд просто очередные понты и мода, так же как катание фрирайда без наколенников и черепахи.

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 10:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
hardcase писал(а):
Как-то там все мутно и сильным закосом в fat-burning.

+1, ИМХО он просто так пиарится среди велоновичков утверждая что их разводят. При этом сам катает меньше четырёх лет, а в течении какого срока он пробовал освоить контактные педали вообще непонятно.

Я почитал на унициклисте опыт различных людей по использованию контактов на уни, пока по диагонали.
Краткий пересказ:
- все кто пробовал, отмечают что с контактами катать проще, особенно муни. Пишут что даунхилл проще намного - расслабляешь ноги почти до конца и колесо их само крутит. При прыжках можно не держаться за седло.
- кто то писает кипятком от того, что не надо поправлять ноги на педалях . С этим я тоже кстати сейчас мучаюсь...
- разногласия в основном в том, более ли опасны уборки в контактах нежели без них. Кто то считает что да, кто то что нет (по совокупности и вообще) - из тех кто катал а не смотрел со стороны! Однако многие отмечают что уборок как таковых на контактах меньше, так как нога не соскальзывает, мёртвых точек нет.
- тип контактов неважен - катают и на кренках и на шимано (с теми самыми шипами что я упоминал multi dimension release они кажется называются) и на чем то ещё мне неизвестном
- защита запястья маст хэв
- наработка рефлекса выстегивания на веле очень сильно помогает, хотя некоторые начинали прямо с уни (так как на веле никогда не сидели) - и ничего.
Как - то так.

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 1:14 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Не все ёгурты, в смысле материалы unicyclist.com, одинаково полезны :)
BlackSerge писал(а):
- все кто пробовал, отмечают что с контактами катать проще, особенно муни. Пишут что даунхилл проще намного - расслабляешь ноги почти до конца и колесо их само крутит.
Это что именно даунхиллом называть. Если по асфальту под горку, то ноги действительно на расслабоне крутятся. Если катать на технику, то там совсем другая история.
BlackSerge писал(а):
При прыжках можно не держаться за седло.
Сомнительная польза, как приземлять-то?
BlackSerge писал(а):
- кто то писает кипятком от того, что не надо поправлять ноги на педалях
Вообще не проблема после определенных часов налета - хоть переставить, хоть педаль перевернуть, если в грязи. Кстати, упражнения в one-foot помогают сильно.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
Напоминают бои в велосипедных форумах лет 15 назад :)

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся кататься на Муни
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 12:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:25 pm
Сообщений: 164
Откуда: Москва
BlackSerge писал(а):
hardcase писал(а):
Как-то там все мутно и сильным закосом в fat-burning.

+1, ИМХО он просто так пиарится среди велоновичков утверждая что их разводят. При этом сам катает меньше четырёх лет, а в течении какого срока он пробовал освоить контактные педали вообще непонятно.

Вообще чувак с 2000 года катается и с 2004 года тренирует профессиональных MTB райдеров, например такого перца, как
https://en.wikipedia.org/wiki/Aaron_Gwin (Катает без контактов)http://aarongwin.hookit.com/
Который вот, что пишет про эту методику
Цитата:
“The innovative programs that James Wilson provided for me during the 3 years we worked together played a big role in my rapid success at the highest levels of downhill racing.
Any rider who wants to get the most out of their abilities should invest in a program from James – it will definitely help you ride faster and with more confidence.”
Aaron Gwin
Yeti/ Fox Racing Shox Factory Team
2009, 2010 National DH Champ/ #4 Final World Cup Rankings 2010

Это я не к тому, что надо всё бросить и перейти на безконтакты, а к тому, что по меньшей мере чувак пишет не левый и с его мнением интересно ознакомиться. Ну а так, да американский маркетинг и бла бла бла.. революционная методика бла.. бла.. бла.. С другой стороный контакты - это тоже офигенный маркетинг.. Так что..

_________________
KH26, KH29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009