* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:08 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 6:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:25 pm
Сообщений: 164
Откуда: Москва
wooev писал(а):
Glebt писал(а):
Самое главное не написал – как ты сейчас заканчиваешь езду. Не падением ведь?

Падением на ноги. Пока не удается кататься до тех пор, что слажу по своей воле :). Это кстати еще один вопрос, как правильно вперед с колеса или назад?

Правильно - уницикл перед тобой. Ты едешь. Останавливаешься в позиции шатуны на 3 и 9 часов. Держишь уник за нос, сходишь передней ногой назад, уницикл перед тобой. Это правильный способ схода.

_________________
KH26, KH29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
Спасибо отцы. Буду сразу правильно учится. Проблем с коленями мне не надо :)

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 5:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
Glebt писал(а):
Для меня больше не спорный. При спрыгивании вперед больше нагрузка на колено, назад вообще сходишь без нагрузки. Я всерьез подозреваю, что окостылился, в частности, от затянувшейся привычки спрыгивать вперед. Сейчас нога очень хорошо дает знать, когда на нее есть нагрузка, а когда нет ;(

Накх писал(а):
Я когда с дропов спрыгивал вперед всю прошлую осень, так и заработал проблему с коленом. Сейчас не спрыгиваю, лечу котелком в асфальт. Зато колени целы.

Мне вот это всегда удивительно было. Когда я прыгаю вперед, я мягко амортизирую на носок почти без нагрузки. Зато, когда прыгаю назад - подвываю от боли в колене. Мало того, что не видишь глазами точной высоты (а это фактор риска), еще и падаешь жестко на пятку. Я уже третий месяц учусь спрыгивать назад, пока прогресс не очень, не могу запланировать расстояние, куда нужно приехать. И очень мешает то, что это адски больно при неудачных попытках.

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 12:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
форестер писал(а):
Мне вот это всегда удивительно было. Когда я прыгаю вперед, я мягко амортизирую на носок почти без нагрузки. Зато, когда прыгаю назад - подвываю от боли в колене. Мало того, что не видишь глазами точной высоты (а это фактор риска), еще и падаешь жестко на пятку. Я уже третий месяц учусь спрыгивать назад, пока прогресс не очень, не могу запланировать расстояние, куда нужно приехать. И очень мешает то, что это адски больно при неудачных попытках.

На пятку? :shock: Я на носок приземляюсь ногой при дизмаунте назад. Я еще обычно зависаю на долю секунды со снятой с задней педали ногой.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 1:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 11:44 pm
Сообщений: 29
Мне вот это всегда удивительно было. Когда я прыгаю вперед, я мягко амортизирую на носок почти без нагрузки. Зато, когда прыгаю назад - подвываю от боли в колене. Мало того, что не видишь глазами точной высоты (а это фактор риска), еще и падаешь жестко на пятку. Я уже третий месяц учусь спрыгивать назад, пока прогресс не очень, не могу запланировать расстояние, куда нужно приехать. И очень мешает то, что это адски больно при неудачных попытках.[/quote]
Ну если колено травмировано, то конечно будет болеть при спрыгивании. Но попробуй не спрыгивать, а мягко сходить назад. Это дольше рассказывать, чем делать. Попробуй как можно дольше удерживаться на педали, после того как седло вышло из под.. гм-гм... места контакта и тогда свободная нога мягко встанет на землю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 12:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
форестер писал(а):
Когда я прыгаю вперед, я мягко амортизирую на носок почти без нагрузки. Зато, когда прыгаю назад - подвываю от боли в колене.


Может, что-то не то с техникой? Я назад просто схожу, вообще без удара. Ну, не всегда, но как правило :)

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
Glebt писал(а):
форестер писал(а):
Когда я прыгаю вперед, я мягко амортизирую на носок почти без нагрузки. Зато, когда прыгаю назад - подвываю от боли в колене.


Может, что-то не то с техникой? Я назад просто схожу, вообще без удара. Ну, не всегда, но как правило :)

Несмотря на отсутствие опыта, но я тоже предпочитаю останавливаться и сходить назад. Если вперед то спрыгивание с ударом по ногам. Однако остановиться и остаться на педалях по прежнему не получается. Не удается поймать момент когда можно зафиксировать педали и прыгать. Если раньше лечу вперед, позже схожу назад. Есть ощущение что есть какая то хитрость или тонкость которую не получается уловить.

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 11:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Возможно на скилл останавливания может влиять длина шатунов и диаметр колеса. Обычно сложно остановить раскрученное колесо при маленьких шатунах и большом диаметре колеса. Может стоит поставить более длинные шатуны - останавливаться сразу станет в разы проще.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 1:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
ездун писал(а):
Попробуй как можно дольше удерживаться на педали, после того как седло вышло из под.. гм-гм... места контакта и тогда свободная нога мягко встанет на землю.

вот это б я не рискнула делать, почти половина моих фейлов при сходе назад - это нога остается на педали, ее кидает по маятнику в обратную сторону, спереди прилетает седло и все это сопровождается эпичным падением с ногой в колесе.

и еще я вообще не понимаю как спрыгнуть назад на спуске, это еще сложнее, чем влезть на горке

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 1:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
форестер писал(а):
я вообще не понимаю как спрыгнуть назад на спуске, это еще сложнее, чем влезть на горке

Это же проще, земля ближе

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 2:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
форестер писал(а):
ездун писал(а):
Попробуй как можно дольше удерживаться на педали, после того как седло вышло из под.. гм-гм... места контакта и тогда свободная нога мягко встанет на землю.

вот это б я не рискнула делать, почти половина моих фейлов при сходе назад - это нога остается на педали, ее кидает по маятнику в обратную сторону, спереди прилетает седло и все это сопровождается эпичным падением с ногой в колесе.

и еще я вообще не понимаю как спрыгнуть назад на спуске, это еще сложнее, чем влезть на горке


а сними видео как ты сходишь назад, может чего подскажем ;)

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 3:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 7:59 pm
Сообщений: 336
Откуда: Питинбрюх
Farengate писал(а):

а сними видео как ты сходишь назад, может чего подскажем ;)


Хорошая идея! Давно собирался позаписывать на камеру манеру езды участников Питер Паркера, в этот Чт тогда запишу эпичное приземление назад форестера!

_________________
Pollution is low, no fuel to go
We ride unicycles of steel!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
Farengate писал(а):
Возможно на скилл останавливания может влиять длина шатунов и диаметр колеса. Обычно сложно остановить раскрученное колесо при маленьких шатунах и большом диаметре колеса. Может стоит поставить более длинные шатуны - останавливаться сразу станет в разы проще.

Колесо "24 шатуны 127. Нормально? Или надо длиньше ставить?

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 12:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
wooev писал(а):
Farengate писал(а):
Возможно на скилл останавливания может влиять длина шатунов и диаметр колеса. Обычно сложно остановить раскрученное колесо при маленьких шатунах и большом диаметре колеса. Может стоит поставить более длинные шатуны - останавливаться сразу станет в разы проще.

Колесо "24 шатуны 127. Нормально? Или надо длиньше ставить?

Мой любимец - http://www.einradladen.com/webshop/507m ... -ISIS-Muni по дефолту идет с 150 шатунами. Попробуй подлинней - будет не хуже. А 127 побереги до повышения скилла)

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как останавливаться?
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 9:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:04 am
Сообщений: 50
Откуда: Москва, СВАО
Вставлю свои скромные 5 копеек.
Сам катаюсь не очень давно (с февраля) и в определенный момент тоже столкнулся с такими трудностями, как и автор. Учился я на 26 с короткими (114) шатунами. Мало что на нем получалось (из упражнений) :)
Месяц назад приобрел себе 20.
В итоге: новые для себя упражнения учу и отрабатываю на маленьком колесе (дабы понять механику), а уже потом пересаживаюсь на большое и добиваюсь того же эффекта, что и на маленьком. Таким образом остановку и idling на своей 26 уже делаю без проблем (в процессе езда назад).

Надеюсь автору это поможет :)

_________________
20" QX-Series Longneck; 27,5" QX Q-axle Disc Muni


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009