* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:26 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 7:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
Я на 29" с выносом сросся уник+бар +правая рука=одно целое и не отделимое :D левая для того чтобы показывать фигу, чесать всякие места,обозначать V, держать мороженое и бдить :D

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 4:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
Чтобы не плодить темы под названием T-bar.

Расскажите про t-barы, какие они бывают, чем отличаются и можно ли крепить на разные седла или только на KH?
Что имеется в виду, когда говорят про ручки, руль, вынос и т.д. -это все одно и то же или разный функционал?

Про осанку тоже вопрос - без руля определенно хорошо прокачивается мышечный корсет в правильной позе и это большой плюс, так вот согнет разгрузит ли т-бар спину (не хотелось бы) или все останется так же?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 8:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Да по сути есть три модели всего. Крисхолмовский, нимбусовский и от Кокера, но последний, подозреваю, никто вживую не видал. Нимбус ставится на особый подседел,KH - к седлу прикручивается, можно к седлу от Нимбуса прикрутить.

Про осанку не волнуйся, можно настроить как удобно, я довольно прямо сижу, кто-то - почти как на двухколесном. Насчет корсета сомневаюсь, вроде ни велик, ни уник к особо полезным для спины видам спорта не относятся. Но у меня со спиной получше стало за время занятий. Отношу на счет общей физтренировки.

А дальше пусть кто поопытней расскажет :-)

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 3:07 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
форестер писал(а):
Расскажите про t-barы, какие они бывают, чем отличаются и можно ли крепить на разные седла или только на KH?

Cocker Pi bar:
Изображение

Тяжелый, где купить не знаю. Ставится на штырь.


Nimbus touring handle
Изображение

Тяжелый, прочный, можно навесить багаж. Нужен pivotal подседельный штырь. Угол атаки выноса не изменяется относительно седла.


KH T-bar:
Изображение

Легче первых двух, обладает широким диапазоном настроек под личные требования, менее жесткий, так как крепится к седлу (гарантированно встает на седла базой KH).
Можно подвесить небольшую треугольную велосипедную сумку.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 3:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
На нимбус гель 2014 - последний можно навесить?
Я вижу многие ездят на нимбусах с тибаром, они меняют седло или все-таки как-то крепят?

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 3:55 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
форестер писал(а):
На нимбус гель 2014 - последний можно навесить?

Скорее всего можно, про серию 2014 года написано, что они вернулись к стандартной базе (но они все равно не совместимы с регулируемыми штырями KH). Я бы уточнил у продавана.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 4:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
форестер писал(а):
На нимбус гель 2014 - последний можно навесить?
Я вижу многие ездят на нимбусах с тибаром, они меняют седло или все-таки как-то крепят?

У меня Нимбус Гель, старого вроде как образца. Тибар КХ нормально встал, с пластиной усиливающей.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 4:58 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Ksilenium писал(а):
У меня Нимбус Гель, старого вроде как образца.

На серию 2013-го не влезает. Переверни седло, у тебя на нем Kris Holm скорее всего написано :)

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 9:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
Изображение

На этом тибаре затянул болты на поворотных пластинах до состояния крепче некуда.... чуть ли не срывая шлицы шестигранником... и несмотря на это через какоето время после череды падений уника на тибар он всеравно постепенно задрался вверх и уперся в передний бампер. повернув (поднялся) при этом градусов на 15-20 наверное .. При этом мне стало удобней ездить, рукоятки прям на месте стоят где нужно.... Но стало тяжело делать фримаунт особенно это стало заметно сейчас когда одеваю холодным вечером чуть больше одежды Вчера например у меня в передних карманах толстовки лежали мобильник с ключами я попытался сделать несколько попыток запрыгнуть на уник, рога упираются в грудь, шмотки мешают, образуя складку на талии ...... пришлось опустить Т-бар....в теплую погоду в футболке мне он и раньше не мешал запрыгивать а теперь никак . и ехать с ним стало не удобно.... приходится к нему тянуться... Завтра попробую подобрать более среднее положение между этими двумя вариантами.

решений несколько - затянуть не болтиками на шестигранниках а болтиками под ключ трещетку, усилив гайками с обратной стороны... тогда можно будет стянуть с гораздо большим усилием. Ну или если будет найдено удобное положение зафиксировать намертво третим сквозным болтом просверлив сквозную дырку сквозь три пластины.

Видел у Унигизера приспособление из брызговика которым он дополнительно фиксирует трубу тибара к подседельному штырю... но я уже понял что мне в такой крайней точке зафиксированный Т бар не очень нравится.... хочется чуть поднять.

А кстати, у меня уже скил развился до стотояния когда я могу довольно долго и стабильно кататся с двумя руками держась за тибар.... причем легче ехать, когда я его держу крепко мертвой хваткой не давая колесу гулять особенно по гребенке или стыкам...тоесть не просто кладу руки как на дополнительный атрибут...

Какой у вас опыт, где я нахожусь на пути освоения этой штуки???

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 9:44 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Belcka писал(а):
На этом тибаре затянул болты на поворотных пластинах до состояния крепче некуда.... чуть ли не срывая шлицы шестигранником...

Еще один сильный райдер.
Решение же очень простое: значительно ослабляем болты под хваталкой, затягиваем два регулировочных болта, затягиваем хваталку обратно.

Belcka писал(а):
Какой у вас опыт, где я нахожусь на пути освоения этой штуки???

Чем выше тибар тем неудобнее на него опираться.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 10:04 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
hardcase писал(а):
Belcka писал(а):
значительно ослабляем болты под хваталкой, затягиваем два регулировочных болта, затягиваем хваталку обратно.


блин точно... век живи век учись...все гениальное просто... онаж там дейсвительно чуть растопырена, не в том месте боролся с проблемой... спасибо за ценный совет.

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 11:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
На импортном форуме была маленькая хитрость: если вы нашли идеальное положение ти-бара, и не уверены, что сможете выставить его обратно в случае сдвига, просверлите дополнительное отверстие в ушках (насковзь, вместе с пластиной, приваренной к палке), и зафиксируйте дополнительным болтом.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 11:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Glebt писал(а):
На импортном форуме была маленькая хитрость: если вы нашли идеальное положение ти-бара, и не уверены, что сможете выставить его обратно в случае сдвига, просверлите дополнительное отверстие в ушках (насковзь, вместе с пластиной, приваренной к палке), и зафиксируйте дополнительным болтом.

Я так Ксилениум советую еще с прошлого года. У нее проблема, что все время вынос уезжает вверх. А она не хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 11:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:40 pm
Сообщений: 282
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Belcka писал(а):
Но стало тяжело делать фримаунт особенно это стало заметно сейчас когда одеваю холодным вечером чуть больше одежды Вчера например у меня в передних карманах толстовки лежали мобильник с ключами я попытался сделать несколько попыток запрыгнуть на уник, рога упираются в грудь, шмотки мешают, образуя складку на талии ...... пришлось опустить Т-бар....в теплую погоду в футболке мне он и раньше не мешал запрыгивать а теперь никак . и ехать с ним стало не удобно.... приходится к нему тянуться... Завтра попробую подобрать более среднее положение между этими двумя вариантами.

:D Аналогично! Похолодало - начал теплее одеваться (три слоя одежды) и на те! Пришлось опускать немного. Вот так и ищешь идеальное положение.
Belcka писал(а):
А кстати, у меня уже скил развился до стотояния когда я могу довольно долго и стабильно кататся с двумя руками держась за тибар.... причем легче ехать, когда я его держу крепко мертвой хваткой не давая колесу гулять особенно по гребенке или стыкам...тоесть не просто кладу руки как на дополнительный атрибут...
Какой у вас опыт, где я нахожусь на пути освоения этой штуки???

Я тоже в начале мертвой хваткой держал - как за спасательную соломинку - а потом начал ослаблять. Сейчас руки боле менее свободно держат. Belcka, следующий скил после умения ездить держась двумя руками - умение делать плавные повороты держась двумя руками же - не передаваемое ощущение. Правда - один раз делав поворот с большим радиусом - не удержался и вылетел все таки. Приземление было удачным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Мдя, у меня ощущения «спасительности» ти бар не вызывал. Приходилось заставлять себя за негодержаться. Сейчас боле-мене езжу с ним, помогает на прямых участках разгоняться конкретно.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009