* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:19 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 12:10 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Max5300 писал(а):
Спасибо за ссылку, интересный холивар.
Посмотрел Qu-Ax Muni, он по характеристикам получше (покрыха 2.5 + шатуны 145 мм +- универсальные), а стоит на unicycle.com (английском) 237 фунтов против 255 у нимбуса.
Они оба проигрывают агрегату, который можно собрать по деталям с аналогичным бюджетом. Насколько я помню у куакса перетяжеленное колесо о 48 спицах и тяжелый же обод. На резину вообще можно не смотреть так как дешевле ее купить дома. Щатуны на 145 ни разу не универсальные - с ветерком на них не покатаешь.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 3:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Кто использует уницикл как средство передвижения: на работу, за молоком, на почту, в банк, к бабуле? Как решаете вопрос хранения в магазине, на работе, в гостях? Вопрос переодевания?

Заметил, что все больше воспринимаю его именно как транспортное средство, а спортивный интерес постепенно пропадает. Очень удобно кататься в городе по своим делам: рюкзак на плечи, и поехал. На работу последний год либо пешком (если погода не позволяет), но, в основном, на нем.
Есть побочные эффекты. Качественный рост моментально остановился. Идлить, чуть выше бордюра прыгать, по лестницам, с горки ездить, а все остальное в топку. Остается только то, что необходимо для перемещения, вернее, переместиться из точки А в точку Б, желательно не слезая.


А есть же товарищи, которые используют колесо только в прогулочных и спортивных целях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Накх писал(а):
А есть же товарищи, которые используют колесо только в прогулочных и спортивных целях?
Я из таких. Катаюсь, как жизненные обстоятельства позволяют, два-три раза в неделю по пересечённой местности. Попутно стараюсь изучать какие-либо сложные элементы, пытаюсь преодолевать наиболее труднопроезжаемые участки трассы. В общем, ищу свои пределы. :) Была мысль катать на работу — около 25-ти км в одну сторону, но ехать по загазованной Москве, толкаясь среди машин и пешеходов, как ты выразился — в топку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 4:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Накх писал(а):
Кто использует уницикл как средство передвижения: на работу, за молоком, на почту, в банк, к бабуле? Как решаете вопрос хранения в магазине, на работе, в гостях? Вопрос переодевания?
...А есть же товарищи, которые используют колесо только в прогулочных и спортивных целях?

Ты прям как у нас Кирилл :)) Он тоже по любому поводу на унике мотается.
Я иногда до работы езжу на унике. В магазин спортивный с ним заходил, за продуктами не приходилось.
Когда в Ярике были летом с унициклами, то заходили с ними в кафешку (не тогда, когда соревнования были).

В магазине таскал в руке, держась за раму над колесом, на работе на балкончик выставлял. В гостях в коридоре стоит обычно. Использую и для передвижения и для развлечения, т.к. есть разные размеры колес, то по всякому бывает :)

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Farengate писал(а):
В магазине таскал в руке, держась за раму над колесом, на работе на балкончик выставлял.

Меня вся в округе охрана магазинов знает: зайду, в уголок поставлю и мотаюсь с корзинкой, а охрана в этот момент обычно занимается зрительным изучением аппарата. И им нескучно, и колесо под присмотром. В одном магазине даже есть выделенный уголок для меня. ;) А раньше прям с колесом шарахался меж прилавков, потом стало неудобно. Но все же стараюсь без присмотра не оставлять, хотя бы здороваюсь с охранником в незнакомом месте и ставлю рядом с ним. Периодически устраиваю легкую провокацию: прусь по полной мимо охраны ТЦ, меня стопят, в ходе недолгого разговора показывают, куда можно поставить колесо, а я иду спокойно по своим делам.
С кафе сложнее. Обычно приходится где-то у вешалки или в холле ютиться. Опыта очень мало - в кафе редко бываю.
На работе раздолье с местом и переодеванием: в цеху и рабочей раздевалке места полно. Когда работал в офисе небольшой конторы, было как-то проблематично.
В автобусе у нас в городе требуют покупать доп. билет, если размер больше 20. А в другом городе не требовали вообще никакой доплаты. С 36 не катался в общ. транспорте.

В уницикле очень ценю мобильность, относительно высокую скорость, легкость и компактность. Прям то, что нужно для перемещения в нашем городке. С приходом опыта и некоторого наката ощущаю некую легкость и реально ощущение левитации по городу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Использую уник для покатушек-прогулок по городу, фитнес так сказать. Как-то ездила в гости. Была мысль смотаться на унике в кино, но вопрос, куда его деть на время фильма, меня сильно озадачил.
Ездить на унике в магазин не пробовала, уровень катания еще не тот, с груженным рюкзаком не рискну, пробовала - не понравилось. Хотя телефон сдавать на ремонт каталась :)
Летом по мелочи по магазинам - двухколесный вел, зимой - 4 колеса относительно теплой машины.
Ехать на унике на работу - вообще не вариант, это полтора часа, через плотину и туннель - меня угораздило работать на одной краю города Дубна, а жить на другом...

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Я ездил в магазин по мелочи. А что, по любому быстрее, чем пешком, не сомневайся!

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 5:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 11:42 pm
Сообщений: 29
Откуда: Москва, Марьино
Катаюсь каждый день до метро, и от метро на работу, ну, и в обратном порядке. В Москве да, проблематично, в центре очень много народу и машин, дома на Орехово поспокойнее, тротуары практически свободные, все на автобусах до метро добираются. Хотя периодически выскакивают автомобили из подворотен. В метро обычно езжу уже после часа пик, в 10-10:30, вечером в 19-20 часов. Если нужно куда-то в 18:00, когда в метро Адъ и Жопа, то беру с собой чехол на колесо, чтоб не пачкать пассажиров.


Вложения:
AtFtDy9MonQ.jpg
AtFtDy9MonQ.jpg [ 69.36 KIB | Просмотров: 7684 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 3:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Йэх! Сегодня по ледку/снежку из магазина с пакетом в руках, нормально.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 8:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
Шелл, это у тебя какието светоотражающие трубки на спицах???? или просто так украшение???

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 10:24 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Belcka писал(а):
Шелл, это у тебя какието светоотражающие трубки на спицах???? или просто так украшение???

http://www.ebay.com/bhp/bike-spoke-reflectors
Специальные одевайки на спицы. Изначально помоему у 3М появились серые, но сейчас на ебее любых цветов радуги в изобилии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 11:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:26 pm
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Катаю каждый день, на работу, по делам в пределах 10 км, для удовольствия по 20-30 км в выходные. Полная левитация по городу, и это не предел, как мне думается! Колесо 26х2,5,
шатуны 150 мм. Оставляю и в магазинах (иногда пристегиваю велозамком), и в поликлинике несколько раз бывало(подстилаю пакетик чтоб не нагадить на пол). Перевозка груза 10 кг уже не проблема! И вообще весь в восторге от такой техники, как УНИК!

_________________
Что бы ни случилось, крути педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 2:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
penter писал(а):
Перевозка груза 10 кг уже не проблема!


Холмс, но, черт побери, как...?

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 2:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Glebt писал(а):
penter писал(а):
Перевозка груза 10 кг уже не проблема!


Холмс, но, черт побери, как...?

Также как и крупногабаритный...перевезти с почты домой коробку с 26-29 унициклом от Роланда не проблема вообще.

А у нас товарищ на молочку ездил по осени, 14 кг привез на себе. Нормально.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юницикл как средство передвижения
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 12:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
К вопросу о манёвренности уницикла в городских условиях. На видео я удачно объехал женщину, которая внезапно сместилась на мою "полосу движения":



В двухколёсном у меня бы так не получилось! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009