* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:36 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 11:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Выехал на традиционный российский асфальт. На плохой дороге будто перекашивает на унике - не то я боком, не то он, в общем, обе руки тяну в одну сторону, ноги напрягаются, все такое. У кого-нибудь было нечто похожее? Что делать, как выпрямится? И это все при том, что на ровном я вообще сижу как на табурете, один кайф.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:04 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:31 pm
Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Было такое, тоже кособочило.

Решение такое же, как всегда:
- больше тренироваться, стараясь держаться прямо, а также тренировать повороты
- попробовать варьировать высоту сиденья - возможно, будет лучше при более низком или наоборот, высоком положении
- проверить сам уник: прямо ли стоит седло
- проверить, ровно ли стоят на педалях ноги
- учесть, что на тротуарах асфальт часто специально делают наклонным, чтобы вода стекала, и уницикл к этому наклону очень чувствителен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Ratson писал(а):
Было такое, тоже кособочило.

Решение такое же, как всегда:
- больше тренироваться, стараясь держаться прямо, а также тренировать повороты
- попробовать варьировать высоту сиденья - возможно, будет лучше при более низком или наоборот, высоком положении
- проверить сам уник: прямо ли стоит седло
- проверить, ровно ли стоят на педалях ноги
- учесть, что на тротуарах асфальт часто специально делают наклонным, чтобы вода стекала, и уницикл к этому наклону очень чувствителен.

где тут нажать +1?)))

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 8:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
обувь может мешать,мне помогли кроссовки с мягкой пяткой,они дают большой люфт в установке положения ног


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 8:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Вот уже не первый раз привожу эту ссылку:
http://unicycles.ru/viewtopic.php?p=10283#p10283


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 10:38 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
А вот конкретно с поперечным наклоном дороги как справляться?

Седло у меня, надеюсь, стоит нормально, так как по ровному езжу с комфортом.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Glebt писал(а):
А вот конкретно с поперечным наклоном дороги как справляться?

Седло у меня, надеюсь, стоит нормально, так как по ровному езжу с комфортом.



Точно так же. Научишься кататься расслабленно с руками за спиной, получится бороться с наклоном. Да, будет большая нагрузка на бедро при этом, но ты сможешь своим телом компенсировать наклон асфальта. Ну а вообще попробуй покататься по плитам на набережной например. Они обычно лежат под наклоном. Получится бороться с большим наклоном, про маленький вообще вспоминать не будешь потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
А с ездой плечом вперед что делать?! Вообще странная фигня. Еду, будто в автобусе проталкиваюсь.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 8:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Glebt
Руки в движении участвуют?
Ты расслаблен во время движения?

Есть большая вероятность, что это недостаток практики. т.е. ты катаешься не расслабленный. К чему это приводит?! к тому, что ты пытаешься верхней частью тела компенсировать тот занос колеса, которые по твоей природной "кособокости" присутствует (как и у любого человека одна часть тела развита лучше другой).
Чтоб не кособочится корпусом тебе надо исключить верхнюю часть тела из управления унициклом и научится управлять им лишь одними ногами.
Для этого и рекомендуют учиться ездить в руками на лямки рюкзака крест накрест или в замке за спиной. В таком положении ни плечи ни корпус не рулят унициклом и как бы не были развиты однобоко твои ноги ты ими же будешь постоянно подруливать.

Не способ исправится, но помогает частично если ты попробуешь при езде на унике нагружать при езде либо одну ногу либо другую. Т.е. левую ногу максимально расслабляешь и стараешься ею не крутить педаль (в первой половине оборота), ни тормозить педаль (во второй половине оборота). Проезжаешь сколько-то перестраиваешь ноги. Правая баластом болтается на педали, а крутит и регулирует левая. Так научишься давать ногам отдых при езде на длинные дистанции. Научишься лучше чувствовать свое тело на уницикле и много еще чего полезного эти упражнения приносят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
Всем привет! Обучаюсь на уньке 26" AluMuni QuAx. Может мне кто посоветовать, как быть со следующим:
1. Кособочусь. Проблема была почти с самого начала, но на неделе обнаружила, что седло стояло криво(почему раньше не заметила - диво). Седло выправила, но все равно кособочусь на левую сторону(седло было свернуто в правую)! Привычка? Катать больше и пройдет? Или есть вероятность, что что-то еще свернула? С этим же связано, что руками машу очень активно, потому что меня вечно в левую сторону выворачивает, а через некоторое время замечаю, что в седле съезжаю на одну сторону.
2. Не могу выпрямиться в седле, почти постоянно в согнутом положении. Когда училась, рукой блокировала колесо и взбиралась по стеночке, а не от бордюра стартовала – вот эта дурацкая привычка наклонять сильно корпус осталась. По «бездорожью» удобно - чуть сложился сильней и унька запрыгивает на кочки, но вот по ровной поверхности напрягает. Отсюда же проблема, что всем весом никак в седло не усядусь. А еще и указанная выше привычка махать руками, все вместе – абзац. :evil:
3. Иногда начинает болеть боковая сторона стопы на правой ноге. Если перетерпеть, то проходит. Это может быть связанно с тем, что стопу на педали умещаю криво? С левой ногой, которая сразу стоит на педали, такой проблемы никогда не было.
4. Как заезжать в горку? Наклоняюсь чуть вперед, а унька в какой-то момент из под меня выныривает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 1:05 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Подними выше седло - это позволит научиться переносить вес на него и держать спину прямо.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 1:09 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Kechutka писал(а):
Может мне кто посоветовать, как быть со следующим
Рекомендую к прочтению книгу Криса - она позволит поставить технику катания, когда рядом нет примера.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 1:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Kechutka писал(а):
Всем привет! Обучаюсь на уньке 26" AluMuni QuAx. Может мне кто посоветовать, как быть со следующим:
1. Кособочусь. Проблема была почти с самого начала, но на неделе обнаружила, что седло стояло криво(почему раньше не заметила - диво). Седло выправила, но все равно кособочусь на левую сторону(седло было свернуто в правую)! Привычка? Катать больше и пройдет? Или есть вероятность, что что-то еще свернула? С этим же связано, что руками машу очень активно, потому что меня вечно в левую сторону выворачивает, а через некоторое время замечаю, что в седле съезжаю на одну сторону.
2. Не могу выпрямиться в седле, почти постоянно в согнутом положении. Когда училась, рукой блокировала колесо и взбиралась по стеночке, а не от бордюра стартовала – вот эта дурацкая привычка наклонять сильно корпус осталась. По «бездорожью» удобно - чуть сложился сильней и унька запрыгивает на кочки, но вот по ровной поверхности напрягает. Отсюда же проблема, что всем весом никак в седло не усядусь. А еще и указанная выше привычка махать руками, все вместе – абзац. :evil:
3. Иногда начинает болеть боковая сторона стопы на правой ноге. Если перетерпеть, то проходит. Это может быть связанно с тем, что стопу на педали умещаю криво? С левой ногой, которая сразу стоит на педали, такой проблемы никогда не было.
4. Как заезжать в горку? Наклоняюсь чуть вперед, а унька в какой-то момент из под меня выныривает.

1. Кособочусь на левый бок. С ручным выносом намного выраженнее. Катаюсь так уже полтора года. Со временем уменьшилось, но не до конца.
2. только практика и расслабление. Особенно помогает череда плохой-хорошей дороги: на плохой напряжение, на хорошей полное расслабление.
3. Была такая проблема из-за езды в кедах. При смене обуви проблема полностью ушла. Мне кажется, подошва была тонковата. У тебя может быть другая проблема. Надо поэкперементировать с обувью и положением стопы.
4. В маленькую горку с разбега, а в большую сильно переместить вес тела вперед и интенсивно крутить педали. Как-будто по лестнице поднимаешься. Представь, что твое тело с рамой в связке всегда должно быть перпендикулярно горизонту. Таким образом будет нужный наклон при заезде-съезде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 1:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
hardcase писал(а):
Подними выше седло - это позволит научиться переносить вес на него и держать спину прямо.
Я уже его приподнимала(тогда же, видимо, и свернула). Поднять еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кособочусь
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 1:13 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
1. Кособочусь на левый бок. С ручным выносом намного выраженнее. Катаюсь так уже полтора года. Со временем уменьшилось, но не до конца.
Держись другой рукой за вынос/ручку, пробуй стоять/прыгать в свиче (противоположная стойка на педалях).

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009