* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:28 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 11:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Егор Бакшеев писал(а):
Askar писал(а):

И кстати, как быстро учится фримаунт? Какой процент успешного выполнения? Правильно ли я понимаю, что при правильной методике после часа занятий достигается 100% эффективность?

Парни (и девушки) с опытом в сложнокоординированным спорте делают фримаунт с 10-й 20-й попытки. То есть до 10-и минут.
Среднее время для "нормальнх людей" около часа с перерывами. Ну, то есть не больше одной тренировки.
К концу часа 8-9 раз из 10-и попыток. Если после этого несколько дней не тренироваться, то на восстановление уйдет минут 5-10.
Если у вас дольше получилось, то это не повод сильно огорчаться.
Во-первых, скорее всего, есть либо техническая (седло высоко) либо методическая (не знаете что нельзя на педаль опираться) ошибка.
Есть еще вариант что вы "не ловкий", но это тоже не повод для расстройства.
В конце концов вы соревнуетесь только с самим собой.

Всё очень индивидуально. Я долго достаточно учила фримаунт (несмотря на опыт в сноубординге), а один из мальчиков маунт разучил быстро, только ехать далеко не мог. На 20ку и 26ой фримаунт получется почти всегда, но осечки всё равно бывают. А с 36ым вообще всё очень весело - то с первого раза свой корявый статик/ролл-бэк получается, то никак забраться не могу (страшно мне джамп-маунт на 36ой делать). :mrgreen:
А еще если при покатушке стал маунт "отваливаться" - значит я устала 8)
А вооще вот отличное видео от Terry Peterson про фримаунт

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 4:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Фримаунт я начал делать где то год назад. Когда получалось, а когда нет. Но со временем стало получаться лучше. Теперь обычно он как правило получается )
Бывает порой немного сложно переходить на другой диаметр/шатуны и обратно, но потом привыкаешь.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 5:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 1:28 pm
Сообщений: 421
Ksilenium писал(а):
страшно мне джамп-маунт на 36ой делать


Это у тебя от недостатка веры.
Терри с яичницей весьма нагляден.
Кстати, эта методика работает только до 29/150. Если колесо больше или шатуны короче, проблема уже обратная. Нужно на педаль давить чтобы уник вперед не уехал.

_________________
http://www.unicycle.com
https://vk.com/runicycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 3:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
Джамп маунт или всё таки роллинг-маунт? Джамп-маунт, в моем понимании, это когда ты держишь уник одной рукой без наклона и сразу бухаешься двумя ногами на обе педали ну и седло заодно. Я так на 20ку любил запрыгивать.

По личному опыту - роллинг маунт единственно верный способ маунтиться на 36 колесо (желательно с т-баром). Если не дать телу импульс движения вперед, то это становится дико неудобно, особенно на кочках.

https://www.youtube.com/watch?v=k88MdY4_XIA - после этого видоса получилось сразу легко и просто замаунтиться с первого раза.

А вообще все эти уникальные методики и теоретические выкладки, имхо, ерунда. Тут важнее преодолеть психологический барьер, страх. А технически то ничего сложного. Только мышечной памятью можно наработать скилл.

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 12:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Ну не знаю, я на 36й постоянно сажусь статик-маунтом, один-два раза подпрыгиваю на месте и начинаю вкатывать.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 10:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 10:54 pm
Сообщений: 15
Откуда: Челябинск
Егор Бакшеев писал(а):
Ksilenium писал(а):
страшно мне джамп-маунт на 36ой делать


Это у тебя от недостатка веры.
Терри с яичницей весьма нагляден.
Кстати, эта методика работает только до 29/150. Если колесо больше или шатуны короче, проблема уже обратная. Нужно на педаль давить чтобы уник вперед не уехал.


Я еще учусь. Но давно уже подметил, что обучение на уницикле для меня - это преодоление ступеней неуверенности. Помните старый прикол, как сломать спичку стоящюю на ладони другой ладонью? Чуть замешкался и спичка не сломалась, и ладоням очень больно. А уверенно, то вообще не чувствуешь спичку, ломается, как пушинка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 1:21 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 12:35 am
Сообщений: 72
Откуда: Тушино
Игорь Полуянцев писал(а):
Но давно уже подметил, что обучение на уницикле для меня - это преодоление ступеней неуверенности.

Неа. Вы льстите себе)). Вот подойти к незнакомому человеку и попросить померить его шапку - это преодоление неуверенности. А обучение на уницикле - приятное времяпрепровождение.

_________________
29, 26, 24
Не пошутишь - и не весело... (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 12:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
Поддерживаю! :)

Обучение проходило и продолжается под девизом "Кайф от каждого заезда!"
А неуверенность проходит с опытом и пониманием техники, способов страховки и управления. В том числе и собой.

Только при переходе на "уверенность" осторожней надо :wink: Порой, расслабляясь, совершаю глупейшие ошибки, которые и в первый месяц не допускал. :roll: А это бо-о-ольно...

Очень помогает принцип "не парься" :) Устал или чужое внимание мешает - прыгнул от столба или от бордюра и помчал дальше.

Главное катать и получать удовольствие! :)

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 12:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
А раз уж тема посвящена фримаунту, то выражу благодарность форумчанам!
По совету которых, довольно долго заставлял себя стартовать с неудобной ноги. И постепенно просто забыл о проблеме. Какая попалась с той и стартую.
Успех в наваливании на седло и быстром убирании рук с держалки. Усилие стартующей ноги постепенно настроилось. Теперь даже легко пересаживаюсь с 24" на 19" и наоборот практически не замечая разницы :)

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 7:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 1:28 pm
Сообщений: 421
К вопросу о сложности изучения фримаунта.
Важно отметить что девочка Соня на видио ездить ещё в общем не умеет, рекорд метров 20.
Но с самого начала мы уделяли внимание тому чтобы садиться на уницикл не как попало.


_________________
http://www.unicycle.com
https://vk.com/runicycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 5:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
Два года на уницикле, почти каждый день, в основном на площадке. Общий пробег километров 200. Последний месяц стал ездить на работу каждый день, около 6 км в день. Фримаунт ни к черту, специально подсчитал, в день 10 успешных маунтов из 22 попыток. И ни какого прогресса за последний год. Значит либо я не способный, либо это действительно трюк очень высокого уровня. Я склоняюсь к первому.
Это крик был крик души.


Последний раз редактировалось zivit Пн май 14, 2018 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 5:24 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
zivit писал(а):
Два года на уницикле, почти каждый день. Общий пробег километров 200.

Какое-то из этих двух предложений ложное.

zivit писал(а):
Фримаунт ни к черту, специально подсчитал, в день 10 успешных маунтов из 22 попыток. И ни какого прогресса за последний год. Значит либо я не способный, либо это действительно трюк очень высокого уровня.

Вывод не верный. Правильный: необходимо посвятить несколько часов именно изучению и закреплению фримаунта.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 3:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
И откуда отчаяние?!
У тебя 10 успешных попыток! Молодец!
Не парься! Катай и вскоре забудешь о проблеме :)

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
Длину подседела я щас смерил - 11 см оставляю над рамой. у меня рост 173 а длина ноги 85см, вот фримаунт если устал то так лениво прыгать. а если ниже седло делаю то ехать потом неудобно - низко. Есть ли какие то наблюдения сколько должно быть высота или скажем сколько расстояние от верхн части седла до педалей? ДЛя фримаунта потом езды по не шибко равным дорожкам? На шатуне стоит на 150 дырке педаль. От верха седла до верха педали(у шатуна) вышло 85 см, смерял сейчас.

Вобщем, сделал щас 11 см над рамой подседел, вроде неплохо, и в повороты вписываемость увеличилась. Ноги будто немного согеуты, по щущениям. Но фримаунт пока не пробовал - устал. Буду пробовать завтра, мне кадется все и получится с такой конфигурацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фримаунт мой, фримаунт...
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2020 7:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
Первый раз такое увидел, он сначала на шатун встает:


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009