* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:30 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 8:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Ударная отвертка -это прямое название инструмента и служит он не для сорваных болтов,а для очень сильно затянутых,например для дверных петлей в авто.Им пользовались когда не было электро и пневмо инструментов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 7:42 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Выкрутил и славно. Совтов много, от шлица под ответрку до экстракторов...

Болты новые могут быть в велосервисах. Там часто мертвые системы под квадрат приносят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 5:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Все починил, уже ездил с новыми болтами (на всякий оба заменил сразу). В магазине сказали, что обращений по ним не бывало, буду надеяться, что эти не лопнут от затягивания (пока проблема с расшатывающейся под нагрузкой педалью остается).

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 6:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
У меня тоже шатун ослаб четырехгранник - сначала не понял грешил на педали даже поменял их , потом сообразил -удар молотком подтянул болт и все скрипы пропали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 9:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Farengate и всетаки не педаль, а шатун наверное. На втулках под квадрат это нормальное явление, что левый шатун ослабевает. Приучился с собой возить вороток и ключ на 14мм в иде головки для подтягивания болта.
Хотя последние пол года уже не полтягиваю. Все там само держиться. Главное не ездить при разболтаном ибо разобьешь шлиц махом, а восстанавливат только заменой втулки получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 9:34 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Сколько можно уже одно и то же мусолить. Давно понятно, что чисто стальные квадратные втулки - мягкое говно. Писали уже 9001 раз. На них постоянно происходит одно и тоже - разбалтывается шатун, срывается квадрат и так далее. Всё это не стоит обсуждения уже. Единственный выход - поменять ни ISIS, не так уж много она стоит - около 1 500.

А вообще, это, конечно, не вина обсуждающих. Надо уже сделать FAQ, где про это написано подробно и всех отсылать туда. Работы над этим уже ведутся.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 9:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Немного не так. втулка обойдется в ~1,5 килорубя, плюс шатуны еще рублей 700-800 + переспицовка (и скорее всего новые спицы). Итого затрат получается рубля 4-5, при том что втулки под квадрат стоят на униках низкого ценового сегмета стоимостью от 3 до 8 т.р. Затраты помоему неоправданы и проще продать и купить новый на ISIS.

Да квадрат не для жести, и у меня перестал расшатываться. Почему незнаю, может потому что своеверменно подтягивал во время усадки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 10:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
по чужим словам квадрат изнашивается только,если болт не затянут ,либо от лишних выпресовок, его надо еще ставить на тоже место,а не на другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 10:37 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
cjla8ok писал(а):
по чужим словам квадрат изнашивается только,если болт не затянут ,либо от лишних выпресовок, его надо еще ставить на тоже место,а не на другое.

Сам чуть больше месяца назад проходил через это все. А сейчас так забавно читать...)

Картина говорит сама за себя: темы про квадрат поднимаются постоянно, а про ИСИС - все молчком.

Поскольку тема мне ближе, приведу такое сравнение: это как купить мопед - китаец и мопед - японец. Китаец дешевле, новый, вроде все работает, но ты все равно постоянно волнуешься: там скрипит, там шуршит, тут надо подкрутить, а тут ничего не отвалилось? А японца купил - даже 20-летнего - и забыл, что такое руки в смазке.

Также и тут. Когда была втулка квадратная, я каждое утро проверял натяжку болтов, при езде прислушивался, не скрипит ли, ощущения, когда учился прыгать на месте, что что-то вибрирует...так и до паранойи недалеко.
А купил уни с ИСИСом, и тока через 2 недели вспомнил, что наверное надо болты проверить для профилактики. И ездить не страшно совсем.

Все знают и понимают, что это снова деньги. Но это стоит денег..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 10:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Товарищи с квадратами, фиксатор резьбы не пробовали применить? Должен помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 10:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Romival писал(а):
Товарищи с квадратами, фиксатор резьбы не пробовали применить? Должен помочь.

Мне не помогал. И клей момент не помогал. Че тока не делал. И шайбы гроверные ставил.

У меня до сих пор если денек на нем покатаешься, снова за ключ надо браться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 11:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Накх писал(а):
У меня до сих пор если денек на нем покатаешься, снова за ключ надо браться.
Какая гадость - эти квадраты!! :D Наверное, всё-таки, от типа катания зависит надёжность. У меня уже больше года в постоянной комнатной эксплуатации QU-AX Luxus 20. Ни разу не подтягивал шатуны, стоят, что называется, "с завода".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 11:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Про 1500 я не зря написал - можно расспицевать (с этим каждый справится), взять втулку ISIS, и с теми же спицами отнести в велоремонт, где за 500рублей переспицуют. Можно и самому сделать, если не лень. По крайней мере, узор спиц-то можно набрать, без балансировки. А с набранным узором это уже будет не спицовка, а исправление восьмёрки - рублей 250. Спицы можно использовать те же, если диаметр фланцев сильно различается, то заспицевать не в 3 креста, а в 4.

Единственное - придётся на шатуны раскошелиться, но зато больше не будет этого геморроя с разбалтыванием и загаживания форума одинаковыми историями :)

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 1:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:26 pm
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
isis рулит с августа 2010. Только подшипник подвел один раз! Ежедневная поездка 10-15 км!!!

_________________
Что бы ни случилось, крути педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 8:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Gizmo писал(а):
Farengate и всетаки не педаль, а шатун наверное. На втулках под квадрат это нормальное явление, что левый шатун ослабевает. Приучился с собой возить вороток и ключ на 14мм в иде головки для подтягивания болта....

Да, верно - шатун, конечно :) Все время их путаю))
Аналогично вороток с головкой всегда со мной)
На ИСИС куплю конечно, на 29" муни хочу.

Настоящий уник куплен чисто для овладевания навыками и понимания - нужно это ли мне в принципе :))
Так что был выбран самый дешевый вариант.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009