* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:23 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
Ksilenium писал(а):
нимбус писал(а):
Ноги через минут 40 попыток маунтов удачных и неудачных - начинаю без опор а потом когда устаю перехожу к стенке и катаю вдоль туда -сюда обратно и держать равновесие в седле - и ноги чужие будто. Шла вторя неделя))))

Вес на седло переносишь?

Седня поделал с упором на это(чтобы вес в седло а ноги расслаблять), но все равно раз сто туда сюда педалями чистыми пока не выходит, раз 10 и спрыгиваю. Если не держаться рукой то стал в бок валиться. Видать ,устал, надо сделать перерыв.
И так хожу будто в воде по пояс, на следующий день, усталость)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 2:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
нимбус писал(а):
Седня поделал с упором на это(чтобы вес в седло а ноги расслаблять), но все равно раз сто туда сюда педалями чистыми пока не выходит, раз 10 и спрыгиваю. Если не держаться рукой то стал в бок валиться. Видать ,устал, надо сделать перерыв.
И так хожу будто в воде по пояс, на следующий день, усталость)

То есть ты не ехать учишься, а на месте качаться, без опоры? Вот так сразу?

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
Ksilenium писал(а):
нимбус писал(а):
Седня поделал с упором на это(чтобы вес в седло а ноги расслаблять), но все равно раз сто туда сюда педалями чистыми пока не выходит, раз 10 и спрыгиваю. Если не держаться рукой то стал в бок валиться. Видать ,устал, надо сделать перерыв.
И так хожу будто в воде по пояс, на следующий день, усталость)

То есть ты не ехать учишься, а на месте качаться, без опоры? Вот так сразу?

С опорой, около небольшой стеночки- туда пол или один оборот и обратно, стараюсь сидеть и ноги порасслаблять и отучиться голенью как бы прижимать колесо при старте. Иногда без опоры запрыгиваю, долгую секунду стою и спрыгиваю вперед или назад. Ехать пока только у стенки выходит, без неё страшно и когда устал спрыгиваю вбок зачем то, наклоняюсь значит. Отдыхаю набираю смелости и хочу от стенки на мягкой волейбольной площадке попробовать поехать. Неужели все могут ездить и только я не могу? Купил бы обычный вел и не парился - так дома говорят. Охота сдаться продать и все. Моменты отчаяния.)))) Седня проявлю волю и сделаю перерыв в в ежедневных занятиях.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 7:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 4:59 pm
Сообщений: 129
нимбус писал(а):
Неужели все могут ездить и только я не могу? Купил бы обычный вел и не парился - так дома говорят. Охота сдаться продать и все. Моменты отчаяния.)))) Седня проявлю волю и сделаю перерыв в в ежедневных занятиях.)))

Не сдавайся! Просто тренируйся, потом и не заметишь как поедешь, и даже не поймешь как это раньше не умел.
Глянь еще уроки Егора https://youtu.be/lvCU8fatCnI?list=PLpWVocKPi_eqpkN826fv1ujXE3pe5NmOV

_________________
Присоединяйтесь к униклубу
https://www.strava.com/clubs/runicycle


KH29, KH19, Mad26FW


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2018 12:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
Vasiliy R писал(а):
нимбус писал(а):
Неужели все могут ездить и только я не могу? Купил бы обычный вел и не парился - так дома говорят. Охота сдаться продать и все. Моменты отчаяния.)))) Седня проявлю волю и сделаю перерыв в в ежедневных занятиях.)))

Не сдавайся! Просто тренируйся, потом и не заметишь как поедешь, и даже не поймешь как это раньше не умел.
Глянь еще уроки Егора https://youtu.be/lvCU8fatCnI?list=PLpWVocKPi_eqpkN826fv1ujXE3pe5NmOV


Поддерживаю! Прояви характер и добейся успеха!

Эта тема долгая и что ты успел прочитать, прежде чем сесть на колесо ,тоже не знаю, но есть вещи, на которые хочу обратить внимание.
Из-за достаточно большого размера колеса тебе будет сложнее освоить фримаунт. Не паникуй! Стартуй как удобно, от столба, бордюра или забора. Самое главное - правильно стартуй. Каждая попытка должна приучать тебя к правильному выполнению маунта. Опять же из-за высоты аппарата ты можешь седло приопустить. Проверь рулеткой. Измерь длину ноги в той обуви, в которой тренишь, и добавь к ней пару сантиметров. Это и должно быть расстоянием от нижней педали до верхней кромки седла. Это важно! Низкое седло приводит к усталости и трудному прохождению мёртвой точки педалей. При маунте не продавливай первую педаль. Клади весь вес на седло и переноси вторую ногу не рывком и ударом по педали, а мягким перекатывающим движением тела вперёд. Убирай руку от хваталки. Если будешь пытаться за неё (хваталку) тянуть, то будешь клинить ноги.
Боковые наклоны пусть тебя пока не беспокоят. Главная задача - научиться держать вращением колеса под собой точку опоры. Перемещаясь вдоль стенки, отрабатывай плавное и спокойное прохождение мёртвых точек. Увеличивая число оборотов, пробуй ослаблять руку на опоре. Как бы находя точку баланса. Пусть это будет пока короткий момент отрыва от опоры, но именно эти моменты приучат тебя к спокойствию, ощущению опоры на колесо.
Большой размер колеса приводит к его инерционности. Для обучения 26" великоваты. Но это не приговор. Учитывай этот факт и старайся точнее, плавнее его перемещать. Как в воде, чем быстрее движение руки, тем сильнее вода упирается. Для опытного райдера большой размер колеса не составляет проблем, благодаря уже отточенному чувству баланса. А тебе его (баланс) надо учиться ловить. Сосредотачивайся не только на движениях ног, но и на влияние твоего центра тяжести. Как бы, веди колесо телом.
И не надо фанатизма. Тебе вполне достаточно позаниматься 30 минут два раза в день что бы через пару недель первый раз проехать сотню метров по парку.
Удачи! :)

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2018 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
OldSoldier писал(а):
Vasiliy R писал(а):
нимбус писал(а):
Неужели все могут ездить и только я не могу? Купил бы обычный вел и не парился - так дома говорят. Охота сдаться продать и все. Моменты отчаяния.)))) Седня проявлю волю и сделаю перерыв в в ежедневных занятиях.)))

Не сдавайся! Просто тренируйся, потом и не заметишь как поедешь, и даже не поймешь как это раньше не умел.
Глянь еще уроки Егора https://youtu.be/lvCU8fatCnI?list=PLpWVocKPi_eqpkN826fv1ujXE3pe5NmOV


Поддерживаю! Прояви характер и добейся успеха!

Эта тема долгая и что ты успел прочитать, прежде чем сесть на колесо ,тоже не знаю, но есть вещи, на которые хочу обратить внимание.
Из-за достаточно большого размера колеса тебе будет сложнее освоить фримаунт. Не паникуй! Стартуй как удобно, от столба, бордюра или забора. Самое главное - правильно стартуй. Каждая попытка должна приучать тебя к правильному выполнению маунта. Опять же из-за высоты аппарата ты можешь седло приопустить. Проверь рулеткой. Измерь длину ноги в той обуви, в которой тренишь, и добавь к ней пару сантиметров. Это и должно быть расстоянием от нижней педали до верхней кромки седла. Это важно! Низкое седло приводит к усталости и трудному прохождению мёртвой точки педалей. При маунте не продавливай первую педаль. Клади весь вес на седло и переноси вторую ногу не рывком и ударом по педали, а мягким перекатывающим движением тела вперёд. Убирай руку от хваталки. Если будешь пытаться за неё (хваталку) тянуть, то будешь клинить ноги.
Боковые наклоны пусть тебя пока не беспокоят. Главная задача - научиться держать вращением колеса под собой точку опоры. Перемещаясь вдоль стенки, отрабатывай плавное и спокойное прохождение мёртвых точек. Увеличивая число оборотов, пробуй ослаблять руку на опоре. Как бы находя точку баланса. Пусть это будет пока короткий момент отрыва от опоры, но именно эти моменты приучат тебя к спокойствию, ощущению опоры на колесо.
Большой размер колеса приводит к его инерционности. Для обучения 26" великоваты. Но это не приговор. Учитывай этот факт и старайся точнее, плавнее его перемещать. Как в воде, чем быстрее движение руки, тем сильнее вода упирается. Для опытного райдера большой размер колеса не составляет проблем, благодаря уже отточенному чувству баланса. А тебе его (баланс) надо учиться ловить. Сосредотачивайся не только на движениях ног, но и на влияние твоего центра тяжести. Как бы, веди колесо телом.
И не надо фанатизма. Тебе вполне достаточно позаниматься 30 минут два раза в день что бы через пару недель первый раз проехать сотню метров по парку.
Удачи! :)

Ого! Я то дорвался и бил на выносливость(как я тогда думал) час полтора и еще потом попозже выходил почуть чуть, аж ноги тряслись от усталости. А вот вчера таки не поездил отдохнул и маленькое чудо произошло - сегодня было поспокойней и поуверенней, да ещё шину приспустил, а первые два дня этой недели и шину подкачнул и седло выше на 5 примерно см сделал интуитивно - 78 см да 2 см - 80 см так и вышло, как стал измерять проверять.
Место ровное новенький асфальт, там у тротуара метра два стеночка, вдоль неё езжу, разы туда сюда не считал но движения ног из напряженно рваных становятся упруго круглыми, глаза не бегают куда смотреть а спокойно вперед и чуть вдаль. Единственное - там небольшая горка, но так даже интересней - ездить то по лесочку и везде хочу потом.
Спасибо Вам.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2018 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
Vasiliy R писал(а):
нимбус писал(а):
Неужели все могут ездить и только я не могу? Купил бы обычный вел и не парился - так дома говорят. Охота сдаться продать и все. Моменты отчаяния.)))) Седня проявлю волю и сделаю перерыв в в ежедневных занятиях.)))

Не сдавайся! Просто тренируйся, потом и не заметишь как поедешь, и даже не поймешь как это раньше не умел.
Глянь еще уроки Егора https://youtu.be/lvCU8fatCnI?list=PLpWVocKPi_eqpkN826fv1ujXE3pe5NmOV

Уроки да, смотрел, пересмотрел еще раз - он говорит маленький надо для научиться, ну у меня 26, говорят знающие что не смертельно а потрудней будет. Мне кажется все еще что я высоко сижу далеко гляжу, и ииза этой высоты тоже скованность пока.
А самое ценное, что сначала пропустил мимо ушей и глаз - он объяснил там физику процесса - ты все время летишь вперед а ноги подкручивают колесиком и создают равновесие.
Я стал порешительней ногами толкать колесико оно и стало попослушней. Психологический момент начала самостоятельного движения без поддержки пока не произошел, спрыгивать умею вроде но как заберусь - теряюсь что делать и возникает паника а поеду ка потом, в другой раз.
Идея возникла - попробовать как нибудь на волейбольную площадку сходить рано утром пока нет никого - там покрытие такое мягковатое красноватое, на нем не страшно даже если шлепнусь.
Спасибо большое. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 11:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 12:35 am
Сообщений: 72
Откуда: Тушино
Не сдавайся! Учись студент! Когда научишся боле-менее айдлить, чуток прыгать и проедеш 15 км по пересеченке, сядеш на обычный велик и тебя коснется откровение: все это было не зря!)))).

_________________
29, 26, 24
Не пошутишь - и не весело... (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 12:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Vovanishe писал(а):
Не сдавайся! Учись студент! Когда научишся боле-менее айдлить, чуток прыгать и проедеш 15 км по пересеченке, сядеш на обычный велик и тебя коснется откровение: все это было не зря!)))).


Плачу кровавыми слезами.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 3:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
Vovanishe писал(а):
Не сдавайся! Учись студент! Когда научишся боле-менее айдлить, чуток прыгать и проедеш 15 км по пересеченке, сядеш на обычный велик и тебя коснется откровение: все это было не зря!)))).

Я вот тоже думал, что после уницикла буду на заднем только ездить, как rdblocks, но зависимость эта очень не прямая.

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2018 3:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Vovanishe писал(а):
Не сдавайся! Учись студент! Когда научишся боле-менее айдлить, чуток прыгать и проедеш 15 км по пересеченке, сядеш на обычный велик и тебя коснется откровение: все это было не зря!)))).

Маловато как-то для откровений :mrgreen:

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 5:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
Скоро будет уже месяц, как уницикл у меня - научился боль мень запрыгивать без опоры и ездить вдоль стенки, толкая её рукой иногда, чуток изображаю подпрыгивания на месте, иногда выходит оборот или два колесика пролететь без толчков от стенки, вдоль неё. Хожу до места где катаюсь дольше и дальше чем само "катание". Неужто и я когда то поеду, без стенки совсем. Делаю "айдлинг" - качание вперед назад - по 50 раз обоими ногами( 50 раз одна ног и 50 другая), опираясь на заборчик рукой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 1:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
нимбус писал(а):
Скоро будет уже месяц, как уницикл у меня - научился боль мень запрыгивать без опоры и ездить вдоль стенки, толкая её рукой иногда, чуток изображаю подпрыгивания на месте, иногда выходит оборот или два колесика пролететь без толчков от стенки, вдоль неё. Хожу до места где катаюсь дольше и дальше чем само "катание". Неужто и я когда то поеду, без стенки совсем. Делаю "айдлинг" - качание вперед назад - по 50 раз обоими ногами( 50 раз одна ног и 50 другая), опираясь на заборчик рукой.

Пора уже отталкиваться от стенки и ехать, куда понесёт, а потом ехать, куда сам хочешь.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
Фух, два иногда даже три четыре проворота проезжаю . Ураа, она едет, эта колесница))) Потом встаю видимо на ноги и все приехал)))) Но дело то пошло))) Хех. Давно уж пора, так то веселей.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
А тем временем - уже 50 метров за раз проезжаю. Правда повторяемость пока не очень, другие попытки проезжаю меньше раза в два или еще скромней)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009