* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:12 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 11:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Хотите плавности хода и равномерности кручения педалей, хотите ехать как по линии? Накачайте не больше одной атмосферы в колесо и идите катать по снегу :mrgreen:
Изображение

На самом деле у меня осталась целой только толстая камера, вот и поставила ти-фэтти на 26ой (как обычно не обошлось без крепких выражений).
Зато какое потрясающее пятно контакта и проходимость на малом давлении!

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 3:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 12:35 am
Сообщений: 72
Откуда: Тушино
Много ли энергии тратит унициклист на поддержание равновесия относительно велосипедиста? Если среднего унициклиста прогнать по средненькой кросскантрийной трассе на унике и на велике в обоих случаях с крейсерской скоростью, на много ли больше энергии он затратит в первом случае?

_________________
29, 26, 24
Не пошутишь - и не весело... (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 6:01 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Vovanishe писал(а):
Если среднего унициклиста прогнать по средненькой кросскантрийной трассе на унике и на велике в обоих случаях с крейсерской скоростью, на много ли больше энергии он затратит в первом случае?

Если речь про гонку, то персонаж употеет одинаково, просто на велике доедет быстрее :)
Велосипед конечно же экономит достаточно энергии: банально можно ехать накатом и отдыхать.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
hardcase писал(а):
Vovanishe писал(а):
Если среднего унициклиста прогнать по средненькой кросскантрийной трассе на унике и на велике в обоих случаях с крейсерской скоростью, на много ли больше энергии он затратит в первом случае?

Если речь про гонку, то персонаж употеет одинаково, просто на велике доедет быстрее :)
Велосипед конечно же экономит достаточно энергии: банально можно ехать накатом и отдыхать.

Не согласен. Если посадить среднеслабого велосипедиста и сказать езжай сколько сможешь, думаю 130-150 освоит до того как скажет я больше не могу. У среднеслабого унициклиста это настанет гораздо раньше, думаю к 50.

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 3:04 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
wooev писал(а):
Если посадить среднеслабого велосипедиста и сказать езжай сколько сможешь, думаю 130-150 освоит до того как скажет я больше не могу.
Да вы, батенька, на равнинах живете! КК гонки предполагают некислый набор высоты.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
В субботу переставил педали с 150 на 137 колесо 26. Покатались пару километров. Неудобно по городу. Торможение хуже, нагрузка на колени сильнее, управление белее нервное. Заезды на бордюры, ямы, и прочие препятствия предодолеваются значительно хуже. Вернул обратно.

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 3:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 1:28 pm
Сообщений: 421
wooev писал(а):
В субботу переставил педали с 150 на 137 колесо 26. Покатались пару километров. Неудобно по городу. Торможение хуже, нагрузка на колени сильнее, управление белее нервное. Заезды на бордюры, ямы, и прочие препятствия предодолеваются значительно хуже. Вернул обратно.


137 довольно немаленькие шатуны для 26".
Вопрос привычки, но по городу не должно быть проблем.

_________________
http://www.unicycle.com
https://vk.com/runicycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 4:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
а по моим предпочтениям, для езды по ровным поверхностям и неровным тверным поверхностям (кроме песка,грязи и снежной каши)
125 нормальные шатуны для 29 колеса
137 нормальные шатуны для 36 колеса
100 - нормальные шатуны для 20 колеса

именно так и стоят. и постоянно червоточит мысль еще уменьшить длинну шатунов на больших размерах сантиметрика на полтора ...

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
Значит надо еще попробовать переставить однако Битца скоро расстает, там на 150 надо :)

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 2:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
Belcka писал(а):
а по моим предпочтениям, для езды по ровным поверхностям и неровным тверным поверхностям (кроме песка,грязи и снежной каши)
125 нормальные шатуны для 29 колеса
137 нормальные шатуны для 36 колеса
100 - нормальные шатуны для 20 колеса

именно так и стоят. и постоянно червоточит мысль еще уменьшить длинну шатунов на больших размерах сантиметрика на полтора ...

125 мм на 36 колесе без тормоза по любым поверхностям - полет нормальный, хочется больше скорости. В этом сезоне обзавелся тормозом, хочу поэкспериментировать с 75-100 мм, да и с тормозом колени не выпрыгнут из чашечек при такой длине.)) Обязательно отпишу о результатах.)

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 5:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 8:44 pm
Сообщений: 364
Откуда: Москва, метро Улица Академика Янгеля
wooev писал(а):
Значит надо еще попробовать переставить однако Битца скоро расстает, там на 150 надо :)

137-х достаточно. 117-е, да для битцы не подойдут, но на 127-х уже можно катить.
Тебе катастрофически не хватает наката по пересеченке в разных погодных условиях.
Тип покрышки, ширина протектора для пересеченки >2,5", давление. Все это влияет на проходимость, комфорт и затраченную энергию.

Экспериментируй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
Шурик писал(а):
wooev писал(а):
Значит надо еще попробовать переставить однако Битца скоро расстает, там на 150 надо :)

137-х достаточно. 117-е, да для битцы не подойдут, но на 127-х уже можно катить.
Тебе катастрофически не хватает наката по пересеченке в разных погодных условиях.
Тип покрышки, ширина протектора для пересеченки >2,5", давление. Все это влияет на проходимость, комфорт и затраченную энергию.

Экспериментируй.


Короче я ошибся. Там 127 вторая дырка. Т.е. шатуны 150/127. Наверное 137 было бы нормально да.

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 5:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:03 pm
Сообщений: 12
Откуда: Киев
Добрый день.
пожалуй так же поделюсь тем, как учился кататься на уницикле.

Как только я загорелся этой затеей, сразу, чудом нашел уницикл в прокате (один единственный на весь Киев) и взял попробовать на ночь.
Далее подходами, по 10-15 минут, пробовал ездить взад-вперед вдоль перил.
На утро уник нужно было возвращать, потому итогом обучения было уверенное стояние и покачивания у стенки:)

В течении недели нашел на доске обхявлений уницикл 20-ку и заказал.
затем начались тренировки в подъезде (держась за стены) и у забора на улице (2-3 дня после работы)

Занимался короткими подходами, чтоб (как мне казалось) откладывались в мышечной памяти движения.

Опосля пары таких дней выходили гулять с девушкой, а она меня за ручку водила с унициклом по местным дворам, закаулкам.

(причем, по началу как-бы "забывался навык", когда при первой попытке за день начинали ехать за руку. Потому приходилось немного вспоминать как это, и лишь после нескольких сотен метров уже не падал и ехали нормально).
п.с. за руку так можно ехать, когда уже просто "придерживаешься" а не висишь на руке того, кто с тобой гуляет.

Самое сложное - было понимание того, что нужно наклониться вперед и затем, преодолевая силу тяжести, крутить педали, чтоб не упасть и ехать. Специально заваливался чуть вперед, а затем начинал крутить педали. Такие тренировки делал вдоль низенького забора, иногда хватаясь за него.
Причем, когда думал, что можно упасть лицом и раскваситься - ничего не получалось.... когда "отбрасывал" эти мысли, все выходило на автомате. Главная цель преодолеть страх и мысли, что "нужно завалиться вперед".
В тот же день удалось проезжать более 100 метров по прямой.

пару дней после этого, почему-то, попытки катания не особо удавались (даже не проезжал 50 метров), бесконтрольно слетал с уницикла - думаю нарабатывал навык и много "думал как ехать". В течении 2-3 дней таких катаний вырабатывается автоматизм и ехать становится обыденно как-то, притормаживая телом, поворачивая, разгоняясь, чтоб не завалиться вперед.

После 2 недель владения унициклом начал пробовать фри маунт (залазить без стенки). Тут изначально упражнениями нужно отработать как запрыгивать (в ютубе есть пару видео, самые информативные для меня оказались:
https://www.youtube.com/watch?v=SNofpx8bd-A
https://www.youtube.com/watch?v=YDziHTXuA-w - пару раз пробовал это упражнение (запрыгивание на бровку))

в итоге 27 мая - попробовал уницикл ночью (брал в прокате)
в первых числах июня забрал свой уницикл.
5 июня удалось уже ехать 100 метров
до 12 июня - "неудачные тренировки"
после - плюс-минус сносное катание с контролем уника.

п.с. при этом катался где-то через день, после работы и на выходных (хотя были перерывы и до 4-5 дней)

Сейчас девушка учится, за руку с ней гуляем, накатывает практику)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 6:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 6:12 pm
Сообщений: 57
Купил детям (10 и 11 лет) пару M-Wave 20. они научились кататься примерно за пару месяцев периодических тренировок. Решил и сам с ними кататься, купил себе M-Wave 24. Покрышки на всех трех поменял на более широкие. На 20-ке штатные шатуны 100 мм, на 24-ке - 150 мм).
Вопрос в следующем - так как имею возможность учиться и 20-ке и 24-ке, что предпочесть чтобы прогресс был более быстрый? Верно ли, что на коротких шатунах учиться сложнее? Рост у меня 170, вес не большой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 7:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
darkavenger, обычно первые шаги на унике удобнее делать на 20", а потом, как уже начинает что то получаться, то можно пробовать следующие диаметры.
А вообще если у вас есть и 20", и 24", то пробуйте чередовать их время от времени.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009