* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:56 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 11:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
zivit писал(а):
Ильдар писал(а):
...Просто равновесие не удаётся долго поддерживать. Так вот. А на YouTube полно видео, где люди ездят как-бы рывками и при этом не теряют равновесия... ?


Я своих, немногочисленных учеников заставляю делать три вещи, когда они только сели на уницикл и ничего еще не умеют. Одна из них- это езда рывками вдоль забора. Полная остановка колеса в точках с горизонтальными шатунами, но тело должно при этом двигаться непрерывно, как бы переваливаясь каждый раз через остановленное колесо, через точку равновесия. Очень помогает для подсознательного закрепления основ динамики этого дела.

А я наоборот учу первым делом плавно крутить педали, чтобы без рывков... Езду с остановками потом, когда ехать могут. Сколько людей, столько и подходов :mrgreen:

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 10:12 pm
Сообщений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
На свой первой тренировке меня так крутануло и ударило о железный забор из арматурин, что вдоль заборов (любых) решил не тренироваться. Начал вдоль брусьев спортивных, держась за них. Но прогресса это особо не приносило. Равновесие так держать не научишься. Сейчас тренируюсь на открытой местности, с маунтом от перил. Мне кажется, когда уже более менее получается маунт и соскок, это самое лучшее. Не обо что не ударишься, по крайней мере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
Если самостоятельно, то каждый делает, как хочет. Если бы Вы попали в мою школу, то я бы заставил вдоль забора, но не ездить, а именно натренировывать элементы, оттачивать рефлексы, а не терять время и силы на "залез - поехал - упал", это безтолку. Один из элементов я уже раскрыл - это движение с " переваливанием " тела через точку равновесия при остановке вращения колеса. Надо так, чтоб потом сразу " залез - поехал куда хочу - слезу когда сам захочу".
Сам я не так учился, к сожалению, а тоже "поехал - упал". Падать научился хорошо, пока не допетрил, что к чему. Ни в одном из обучающих видео полных принципов динамики уницикла не раскрыто.


Последний раз редактировалось zivit Пт июн 08, 2018 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 4:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Я тут недавно обучал племянниц. Старшая уже может проехать 2-3 метра от опоры к опоре, младшая наяривает вдоль поручня.
Ввёл элемент соревнования - кто быстрее проедет дистанцию.
Ввёл элемент препятствия - доску переезжать учатся (пока с опорой), хотя старшая уже пробует и без.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
Это, к сожалению, один из печальных примеров, когда без понимания человек набил себе механику, мешающую прогрессу.

Ильдар, в твоих словах не вся правда. Со стороны очень хорошо видно как ты продавливаешь педали. И крутит тебя у опоры именно по тому, что ты тянешь себя за опору. Будь всё так, как ты пишешь, у же бы меня обгонял :)
Послушай форумчан и вспомни мои слова - начни всё с самого начала. Учись класть тело на седло всем весом и свободными от нагрузки ногами нежно перемещать под собой точку опоры. Немедленно после маунта убирай руки от хваталки, не дёргай её. Покручивая мягкими ногами педали вдоль стенки приучи себя искать поперечный баланс, периодически отводя руку от опоры.
Не забивай себе в привычку неправильные движения! Сделай два раза но продумано, правильно и запомни ощущения.
У тебя всё получится! Учись слушать.
До встречи!

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 1:25 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 5:31 pm
Сообщений: 11
я учился тупо методом проб и ошибок по видеообучалкам из интернета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
Седня был первый день - одноколесный велик приехал ко мне с курьером, я его собрал, и поехал тренить к человеку, который сам ездить умеет и может меня немного научить - научился запрыгивать и придерживаясь рукой за поручни немного туда сюда вперед назад балансировать, с одной стороны - рука справа ловчей а с левой руки опора дается трудней, щас буду отрабатывать почутьчуть эти автоматические, а потом через недельку покажусь еще.
Вертлявенький он, мой 26 крис холм, но сравнивать мне не с чем. Впечатлений море удовольствия тоже дофига, даже не представляю что будет, если ездить потом смогу на этом чуде.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 7:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
нимбус писал(а):
Седня был первый день - одноколесный велик приехал ко мне с курьером, я его собрал, и поехал тренить к человеку, который сам ездить умеет и может меня немного научить - научился запрыгивать и придерживаясь рукой за поручни немного туда сюда вперед назад балансировать, с одной стороны - рука справа ловчей а с левой руки опора дается трудней, щас буду отрабатывать почутьчуть эти автоматические, а потом через недельку покажусь еще.
Вертлявенький он, мой 26 крис холм, но сравнивать мне не с чем. Впечатлений море удовольствия тоже дофига, даже не представляю что будет, если ездить потом смогу на этом чуде.)

26ой еще не вертлявый. Обычно начинают с 20ки, на 26ой высоко для начала забираться, ИМХО.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 8:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
[/quote]
26ой еще не вертлявый. Обычно начинают с 20ки, на 26ой высоко для начала забираться, ИМХО.[/quote]
Но есть только он , на нем и ездить потом по лесочку и вообще собираюсь. Седня был второй день проб и ошибок. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2018 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
Третий день измывательств над собой))) Приобрел щитки для голени, они нужны таки) Если прогресс есть то он не очень заметный - ну запрыгиваю и удерживаюсь разве что почетче, на седло сажусь поуверенней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 11:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
На пятый день удалось немного прокручивать и поездить метров 60, но придерживаясь заборчика и приятеля с другой стороны, ну и около брусьев поездил. Ноги пока сильно лишнего напрягаются. Но велик этот, колесо который, едет и я на нем. Ура.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 4:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 12:35 am
Сообщений: 72
Откуда: Тушино
Блин, а как же все таки хорошо кататься на 2х колеснике!)) Надо поездить на уницикле 3 года чтобы это понять....

_________________
29, 26, 24
Не пошутишь - и не весело... (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 9:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:29 am
Сообщений: 45
Ноги через минут 40 попыток маунтов удачных и неудачных - начинаю без опор а потом когда устаю перехожу к стенке и катаю вдоль туда -сюда обратно и держать равновесие в седле - и ноги чужие будто. Шла вторя неделя))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 11:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
нимбус писал(а):
Ноги через минут 40 попыток маунтов удачных и неудачных - начинаю без опор а потом когда устаю перехожу к стенке и катаю вдоль туда -сюда обратно и держать равновесие в седле - и ноги чужие будто. Шла вторя неделя))))

Вес на седло переносишь?

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 4:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 4:59 pm
Сообщений: 129
Vovanishe писал(а):
Блин, а как же все таки хорошо кататься на 2х колеснике!)) Надо поездить на уницикле 3 года чтобы это понять....

Что за еретические вещи звучат в стенах одноколесного святилища :lol:

_________________
Присоединяйтесь к униклубу
https://www.strava.com/clubs/runicycle


KH29, KH19, Mad26FW


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009