* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:08 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Farengate писал(а):
Каждый вечер тренируюсь до седьмого поту
Проверено, что если сделать паузу, хотя бы один день без занятий, потом все намного лучше получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Тимофей писал(а):
Проверено, что если сделать паузу, хотя бы один день без занятий, потом все намного лучше получается...

Спасибо, но пока хочется кататься - как придешь с работы - кинешь взгляд на юник и дома не усидеть (тем более и погодка чудо как хороша)!

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 10:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Сегодня освоил прыжки - это оказалось даже проще, чем езда! Мне понравилось! Почему я раньше не пробовал??? :)

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 12:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Farengate писал(а):
Спасибо, но пока хочется кататься - как придешь с работы - кинешь взгляд на юник и дома не усидеть (тем более и погодка чудо как хороша)!

Сразу видно, наш человек! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 7:28 pm
Сообщений: 73
Откуда: Москва, м.Щелковская
Сначала по полоборота держась за стенку,
потом езда вдоль стенки 10 м.,
потом вдоль стенки 50м.,
потом редкие попытки ехать от стенки не держась,
потом 30 м. не держась между стенками,

сейчас, нестабильно, 60 м. поперек стадиона между стенками, попытки залезать без опоры (залезать получается пока 1 из 10 раз).

Получил уницикл в конце мая, занимаюсь не каждый день, по часу. Где-то читал, что на обучение нужно от 15 до 30 часов практики. Я уже ближе к 30-и часам :-) Так долго, может быть, из-за того, что вначале, у стенки, я ездил вперед лицом туда - спиной обратно, и менял опорную руку. Как только сосредоточился исключительно на езде вперед, сразу пошел прогресс. Еще важный момент был - когда смог ездить вдоль стенки с опорой на седло, а не на педали - сразу стало гораздо легче ехать, почти перестали болеть связки над коленом спереди.

Думаю, скорость обучения сильно зависит от возраста человека - чем младше, тем быстрее. Мне 29 лет. Уницикл 24'', самый дешевый из германии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 4:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Петя, молодец!

Ты прав, от возраста зависит в некоторой степени. У дяди Вени ушло 3 месяца, чтобы начать уверенно ехать. А детей можно обучить часа за 3-4 (по рассказам тренеров).

Я учился довольно долго - суммарно дней 10-15 по 2 часа в день ( что около 30 часов ). Свободной посадке помогло то, что я ездил много по городу - садился от столбиков и ехал, ехал. Если слетал - ехал опять, залезал как получится. Так и научился :). Потом заново учился залезать на 36", но уже быстрее

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 8:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Хм, мне 34 стукнет через пару недель :) Сейчас уезжаю на море, будет перерывчик на пару недель... По приезду начну активно ездить - будет еще неделька отпуска :)

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 12:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Сегодня поменял покрышку на 2.25 Kenda Kutlas - лучше прыгать и ездить по грунтовке. Пока в отпуске - осваиваю дальше - маунтинг с обоих ног уже довольно неплохо получается, с уверенной ездой пока не очень - перерыв сказывается.... (Почти две недели не ездил). Малейшие кочки и рытвины кончаются падением/спрыгиванием с уника, если сидишь и давишь весом на седло. Если давишь весом на педали - то удается проезжать... Как найти нужный баланс?)))


Вложения:
DSC_0150_к.jpeg
DSC_0150_к.jpeg [ 137.01 KIB | Просмотров: 7298 ]

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 12:35 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Тут писал вроде, что 80% на седло, 20% на педали. А вообще рецепт - ездить побольше. Оно само найдётся

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 7:53 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Я за неделю научился стабильной езде, при чем это был январь месяц.

Первую тренировку вообще ничего не получалось, на второй уже метра по 305, в третью уже поворачивать начало получаться даже. В общем прогресс в основном идет не на тренировке, а между. Моск за ончь обрабатывает накопившуюся информацию и затем записывает все плюсы и минусы в спинной моск, а там уже дело техники и времени, у кого быстрее у кого медленнее, но не научиться невозможно.

Ноги реально уставали первое время, до тех пор пока не наусился ездить и не научился сидеть в седле. Я прямо даже был готов все бросить, но тут на форуме подсказали, что на унике надо попой сидеть, а я лишь касался задом седушки.

Залезать без опоры тоже за эту же неделю научился. Просто вечером выходил из дому и давал кружок по микрорайону. Там бордюров и прочей нечести дочертиков, а пока не приспичило никогда и не научишься. Тут цель была проехать круг, вот я и падал с бардюров и слезать научился перед бардюрами, а за ними постепенно учился садиться без опоры. Недели за 2 научился джап маун и с разбегу, Кик ап маунт вообще нестабильная штука, поэтому до сих пор тренирую и получается 1 из 10 раз.

Ехать спиной вперед начал учиться когда смог на унике останавливаться и переходить от движения вперед в раскачку (хотя раскачка не получается до сих пор почему-то). В этом деле очень хорошо помогли коньки. Мне в детстве зимой долго вдалбливали тот факт, чтоб ехать спиной вперед надо наклонять корпус тела назад, что впринципе очень не просто для неподготовленного, Тут тоже самое, поэтому потредовалось 2-3 занятия.
PS: параллельно по стропе похаживал (учился) возможно и это сказало одну из немаловажных ролей в деле обучения.

Прыгать реально легче ем ездить или другие трюки выполнять :)
Но вот прыгать с поворотом не получается больше чем на 180 градусов, потому что надо закручивать корпус тела при прыжке, а у меня получается, что я поворачиваю уник контр закруткой верхней части корпуса. И не помогает 8 лет акробатики исправить сей факт, хотя головой-то я понимаю процесс до мелочею :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 7:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Да кстати перерывы дял восстановления организма и на обработку накопившейся в мозгу информации и перезапись её в спинной мозг хорошо бы делать перерывы в тренировках. Нет никой надобности ездить каждый день, натирая промежность и до ломоты в коленных суставах. Пусть организм восстановиться и тогда процесс обучения сдвинется с места чуть быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 8:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
И еще интересно было, учился кататься на узкой резине, почти сликовой и все было норм. На свой пересаживался сразу сменил покрышку на 2,3", которая значительно шире штатной, так я поначалу ездить не мог, меня на любом уклоне просто роняло в сторону, оказывается это было оттого, что точка опоры на узком слике остается под ездоком, а на широкой, да еще и накачаной не сильно эта точка плавает под уником и на наклонной поверхности она уползает в сторону и тебя начинает валить в противоположную. Это жутко напрягало по первости, но сейчас приспособился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 8:12 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Gizmo писал(а):
И еще интересно было, учился кататься на узкой резине, почти сликовой и все было норм. На свой пересаживался сразу сменил покрышку на 2,3", которая значительно шире штатной, так я поначалу ездить не мог, меня на любом уклоне просто роняло в сторону, оказывается это было оттого, что точка опоры на узком слике остается под ездоком, а на широкой, да еще и накачаной не сильно эта точка плавает под уником и на наклонной поверхности она уползает в сторону и тебя начинает валить в противоположную. Это жутко напрягало по первости, но сейчас приспособился.

Даа!!! +100500

Учился на узенькой, потом пересел на 3' слик. И пипец! Меня стали бесить 50% тротуаров. Уни наклоняется вместе с плоскостью полотна. И едешь как дурак, свесившись по-байкерски в другую сторону. Конечно, со временем привыкаешь ко всему, но я не ожидал, что будет такое. :)) У меня в городе почти все дороги с поперечным уклоном, чтобы вода стекала. Да я думаю, это везде так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 9:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:27 am
Сообщений: 81
Gizmo писал(а):
а на широкой, да еще и накачаной не сильно эта точка плавает под уником и на наклонной поверхности она уползает в сторону и тебя начинает валить в противоположную

Накх писал(а):
Учился на узенькой, потом пересел на 3' слик. И пипец! Меня стали бесить 50% тротуаров

о_О так вот оно чо! я как то даже и не думал, что у жырных колёс есть ещё минусы (кроме веса и агрессивного протектора), поставил бушную резину 2.7, со срезанным протектором (почти слик в опщем) и езда реально стала под углом к земле на половине тротуаров. Я списал это на криво подрезанный протектор, и просто привык...
А ещё, когда толстая резина слабо накачена, её может очень неожиданно таскать по плитке, от продольных движению зазоров между камнями


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 3:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Вот оно чо! Сегодня катал на широкой резине по асфальту - хочу старый узенький слик обратно!!! :)))) Она оказалась оченно тормозная на ровной поверхности - крутить стало в два раза тяжелее.

Стропа наверное да, помогает - тоже постоянно хожу ))

А еще тут у меня племянники и сын захотели научиться - но мой подседел для них великоват. Подскажите, где можно достать седло с коротким поседелом?)

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009