* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:46 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 2:36 pm
Сообщений: 76
Petruxa писал(а):
Новая проблема.
Теперь беда с поперечным балансом. Уник едет не туда куда мне надо а как-то по-своему.

Если заваливаешься вбок - подруливай в сторону завала, направляй уник в ту сторону бёдрами. Это точно так же как стабилизировать велосипед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 12:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
очень режет глаза разноцвет.
Отбашлял сегодня многарублей итоже буду начинать с 36" -тоже напишу ченибудь про "седло вышу пупа" )))))))))))
Спасибо Nikitok за советы при покупке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
cjla8ok писал(а):
буду начинать с 36"

Безумие заразительно :).
Чтобы научиться на 20", нужно 2-4 дня + пересеть на 36" 1 день = 5 дней.
Научиться сразу на 36" = месяц? два?
Если это в качестве опасной развлекухи и похудения, то отличная идея. Если для быстрого обучения и удовольствия - сомнительно. При покупке 36" лишние 3000 рублей за простейшую 20-ку кажутся несущественными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 4:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
мы же не робАты :) у каждого разная способность к обучению.Имхо это все несколько преувеличенно,что всегда надо начинать с яслей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
cjla8ok писал(а):
мы же не робАты :) у каждого разная способность к обучению.Имхо это все несколько преувеличенно,что всегда надо начинать с яслей.

Хм, Алексей Шапкин на 20-ке http://www.youtube.com/watch?v=Zu5RMle-A6c ни капли не похож на детсадовца :wink: .
Но я буду рад, если это будет весело и круто. С удовольствием почитаю хронику обучения, а то Петруха куда-то пропал и плохо понятно, насколько успешен этот опыт. Хотя, судя по его отзывам, это было забавно. Жаль, сам повторить обучение второй раз и проверить свои способности к обучению сразу на 36-ом уже не смогу :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 11:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Петруха пропал из интернетов с целью тренировок. И уже стабильно едет по прямой метров 200-300. Повороты пока не получаются и неловко проезжаются узкие места, очень много с непривычки уходит сил - дышу как загнанная лошадь.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 5:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Здорово, приятно слышать, что не сдался и прогресс налицо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 5:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
У меня сейчас не лучший период в личной жизни и небольшие проблемы со здоровьем, поэтому унициклу уделяю не много времени. Кстати поставил прибор-велокомпьютер и он показывает уже 8 проеханных километров, а максималнно достигнутая - аж 20 км/час!
Всё-такие ехать не так сложно как стартовать. Пока у меня на десяток стартов лишь пара удачных. И из-за сильного напряжения от ловли балансов быстро кончаются силы.
Сама езда очень легка по затратам сил, но вот мелкие движения пока съедают всю силу.
Езжу держась за "руль", руками не балансирую а балансирую плечами и тазом. Смотрю далеко вперёд а когда разгонюсь до ровной скорости - то и осмеливаюсь одну руку убрать и поглядывать по сторонам.У нас на набережной через каждые метров 200 - спуски, которые приходится объезжать, с чем я ещё справляюсь неуверенно, но уже предполагаю что по ровной непрерывной дороге без препятствий проеду хоть километр хоть два!
Основная проблема на данном этапе - шарахаюсь от людей, автомобилей и препятствий. Совершенно не умею поворачивать на крутые углы - дом объеду, но кошку не смогу. И не могу ехать по узкому тротуару - тянет в сторону.
Уницикл - круто! Страшно рад что набрёл на этот кайф в жизни!
Всем привет!

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 10:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
а мой с 29 числа никак в рашу не может десятый день доехать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 8:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Сейчас я уже абсолютно уверен что освоить 36-дюймовую модель как первую в жизни - можно.
Без тренера, без подготовки на 20-дюймовой машине, пользуясь исключительно материалами форума и видеороликами, без особого напряжения, тренируясь два-три раза в неделю всего лишь по полчаса я с ответственностью заявляю что основа владения унициклом - взята!
Теперь - только увеличение продолжительности езды.
Таким образом я сам отвечаю на вопрос поставленный в начале этой темы только утвердительно. Те кто покупает для освоения 36-дюймовые машины, поступает правильно. Всё осваивается должным образом даже без тренера.
Ездить - легко!
Я поехал тренироваться и приглашаю вас всех за собой.
Ваш ученик Петруха.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 9:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
все теперь покупай экшн камеру и будешь отчеты делать .. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 9:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Petruxa писал(а):
Ваш ученик Петруха.

Ты молодец, довел дело до конца! Но это продолжалось 3 месяца...тебе хватило терпения и мужества 3 месяца учиться, а другим может и не хватить.

Все-таки учиться на 20'-24' недели 2-3, а потом кататься хоть на 24'-36' свободно, привыкнув за 15-30 мин к новой машине, намного увлекательнее.

А сможешь ли ты на 36 машине освоить езду назад, качание, прыжки, спины, змейки и восьмерки? Хотя бы в базовой вариации то, что может понадобиться в обычной повседневной жизни?

Маленькое колесо ограничивает ареал перемещения, а большое колесо ограничивает мастерство.

А имея 20 машину, хотя бы за 3000 руб., ты смог бы больше успеть за это время. Считай, по 1000 руб. за месяц, но сколько удовольствия. :)

На 36' можно обучаться сразу, но нужно ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 10:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Моё желание - научиться ездить. Просто ездить и наслаждаться с достаточной скоростью и комфортом. Поэтому мой выбор - самый большой диаметр. Спортивно-экстремалский интерес к теме у меня отсутствует. Это дело всегда можно освоить. Ну и исторически так уж сложилось что я всегда начинал с самого большого и мощного: первый раз за рулём - ЗиЛ-157; первая любовь - самая красивая девчонка в классе; первая гитара - Fender. Ну и первый уник тоже получился самым большим и мощным.
Думаю что эти мои заметки пригодятся тем кто колеблется в выборе. Я колебался самую малость, между 20 и 26, пока не узнал что есть ещё и 36. Ездить на самой большой тачке - просто круто. Поднимает самооценку.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 10:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
cjla8ok писал(а):
все теперь покупай экшн камеру и будешь отчеты делать .. :D

Уже у приятеля на мобильнике есть как я навернулся об поребрик...

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 7:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Полагаю что тема исчерпана. Я ответил сам на свой вопрос заданный вначале. Основа взята! Ехать - получается. Теперь - только километраж и навык.
Таким образом можно начинать и с 36-дюймовой машины, причём не прикладывая каких-то астрономических усилий, а просто подходя к делу неспешно и вдумчиво.
Сам себе доказал и спасибо большое всем кто принимал и принимает участие в моём становлении.
Так что если кто из начинающих захотел сразу тридцать шесть - научиться можно: доказано.
Всем привет.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009