* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:26 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 10:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Я катался и на бмх-е и на шоссейнике и на стриту и на даунхилле. Короче на всех типах велосипедов. Самый оптимальный для меня - это шоссейник. Теперь хочу освоить уницикл. Денег на несколько разных машин нету, поэтому решил взять сразу кокер. Реально ли учиться на такой громадине? Покупать для обучения маленький с колесом от бмх-а не хочу. На бмх-е уже накатался и понял что трюки - это не моё, а на таком маленьком колёсике далеко не уедешь.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 10:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Прошу прощенья за употребления слова "Кокер" и "36-го".

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 5:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 8:06 pm
Сообщений: 9
Может быть и реально, но нужно будет очень постараться. Сам я тоже новичок в этом деле - в четверг пришел первый мой уник 24ого диаметра: научится кататься оказалось немного посложнее, чем я ожидал) А на 36 еще сложнее будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
Практически нереально. Бери китайчика подешевле на 20 дюймов и учись. Как научишься, бери нормальный кокер.

_________________
KH36, KH20 (Flat)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 9:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Petruxa можно хоть на 58" научится, вот только придется заиметь енсколько комплектов шатунов. Я так понимаю для 36" надо большую скорость и ставят туда шатуны и 75мм. Но прокатится на таких шатунах с таким радиусом даже опытному унициклисту оказалось весьма трудно.
Т.е. Тебе надо будет брать ~3 пар шатунов различной длинны. Вот например для 26" оптимальная длина шатуна ~150мм для учебы, но вот с такими шатунами 26" ездит с той же скоростью, что и М-вэйв 20" с короткими шатунами.
А я так понял, ты из Сенкт Петербурга. Там же много унициклистов. Попроси у кого-нить за арендную плату покататься на чьем-нибудь старом типа М-вэйве или чем-то подобном. Покатаешься месяцок плотненько и определишься, и тогда для кокера тебе надо будет не 3 пары, а всего 2 пары шатунов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Я гимнаст, атлет. С координацией тела полный порядок. Большой опыт на бмх-е (360 с бани-хопа через человека например в лёгкую). Но не чувствую уверенности перед таким большим унициклом. Знаю что тренировка всё перетрёт, но не хочется дёргаться на маленьких колёсиках. Я мужчина уже в возрасте и хочу спокойной езды.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 9:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Действительно так быстро разъёбываются шатуны? На них же нагрузки почти нет, если не скакать как на триальном лисапете.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 10:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 5:22 am
Сообщений: 82
Откуда: Москва м.Октябрьское поле
Petruxa писал(а):
Я гимнаст, атлет. С координацией тела полный порядок. Большой опыт на бмх-е (360 с бани-хопа через человека например в лёгкую). Но не чувствую уверенности перед таким большим унициклом. Знаю что тренировка всё перетрёт, но не хочется дёргаться на маленьких колёсиках. Я мужчина уже в возрасте и хочу спокойной езды.

С 97 года занимался велотриалом , потом ,было много езды на мотоцикле предпочтительно на задним колесе со светофора и на переднем к светофору . В 2009 году первый раз попробовал уник 20. (мне тогда было 35 лет ,тоже вроде не мальчик ) Первое ощущение ,что все навыки с триалом и езда на задним колесе особо не помогли .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 10:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Petruxa писал(а):
Я гимнаст, атлет. С координацией тела полный порядок. Большой опыт на бмх-е (360 с бани-хопа через человека например в лёгкую). Но не чувствую уверенности перед таким большим унициклом. Знаю что тренировка всё перетрёт, но не хочется дёргаться на маленьких колёсиках. Я мужчина уже в возрасте и хочу спокойной езды.

выражаться совершенно безсмысленно, а о комплектах шатунов я говорил о разной длинне.

PS: КМС по спортивной акробатике Во всех её видах + КМС по спортивной аэробике и как ни странно мне на маленьком понадобилось ~3-4 занятий чтоб поехать более или менее уверенно, а вот без опоры залезать только к концу первой недели обучения получилось. Координация хорошо, но не се так просто здесь ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 1:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
Приходи в школу и учись на двадцатках. Если пойдёт нормально — могу притащить на занятия 36". Но реально до лета и нормального асфальта я бы его не рекомендовал пробовать.

_________________
www.уницикл.рф — уницикл-блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 5:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Реально тяжело сразу учиться на 36". Это запаришься постоянно слезать-залезать, и об асфальт расшибёшь ручки или хваталку. На 36" по сравнению с другими колёсами другие ощущения. Не сказать, чтобы совершенно другие, но отличаются.
А по поводу шатунов - можно Роланду написать, чтобы тебе прислали с шатунами KH двойными и не мучиться каждый раз с перестановкой шатунов.
На 150мм шатунах на 36" вполне реально по таким приличным говнам ездить, или например по несильно утоптанному снегу (снежную кашу 10 см на асфальте месит легко)

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 8:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:35 pm
Сообщений: 148
Откуда: Москва
тоже считаю, что проще получится, если вначале на 20" научиться.
Если ты такой спортсмен - то через неделю уже будешь вовсю катать. А 36" после этого за один раз освоишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 10:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Приехал ко мне Qu-Ax на 36 дюймов. Заказывал с эйнрадладен через Ждановского
Приволок я его в мастерскую, собрал - и просто-таки обомлел
Сидуха - выше пупа! Педаль в стартовом положении - выше колена!
Старт был назначен на завтра. Хорошенечко размявшись и одев летние кеды, я подошёл к верстаку и минут десять соображал как я буду на это чудовище запрыгивать.
Опершись левой рукой на верстак (где-то метр от пола), я где-то раза с четвёртого затащил-таки дрожащее от напряжения и мигом вспотевшее тело на жутко неудобное седло и вцепившись мёртвой хваткой в верскак, опасливо подвигал ногами, лихорадочно вспоминая все добрые советы здешних милых обитателей. От тяжёлой травмы меня спасло только то, что я мнгновенно убрал ноги с педалей. Хоть что-то вспомнил! Короче через пять минут я ощутил себя втащившим мешок цемента на пятый этаж и заодно понял младенцев, которые учатся делать первые шаги. Мысль одна: это не-воз-мож-но! Но к вечеру уже осмелел до того, что рисковал отъезжать от опоры и даже два раза сделал полный оборот колеса! Потом вместо верстака стал использовать стремянку и опытным путём нашёл оптимальное стартовое положение. Короче не так страшен чёрт... Разок приложился довольно плотно из-за собственной глупости - пытался взгромоздиться в ботинках с каблуками. Но в общем я доволен. Жду сухих набережных и шлема с налокотниками. О дальнейшем - отпишусь. Всем привет!

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 11:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Ну ты экстремал на 36" учиться.
Насколько я помню, у твоего 36" сликовая покрышка? Или ты Роланда просил заменить на Nightrider? Она, по моему, получше будет для российских реалий.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 11:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Покрышка стандартная, с продольными канавками. Думаю по асфальту рифлёная пойдёт тяжело. Я если честно думал что будет труднее. На улицу ещё не выползал - жду зарплаты чтоб купить шлем и налокотники. Я уже стою без рук где-то секунды две и еду, но места всё-таки в мастерской мало, где-то четыре метра проехать. Так что улица покажет кто на что.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009