* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт апр 23, 2024 5:42 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2021 2:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 4:19 pm
Сообщений: 12
Откуда: Ново-Переделкино
Филосовский ваш ответ, а не мой вопрос.
У меня и так штыри и сёдла со стандартным креплением четырмя болтами. Причем очевидно что размер и расположение отверстий и болтов на штырях и седлах у разных производителей совпадают, а вот изгиб пластины/основания седла - похоже нет.
Собственно хотел узнать у коллег сталкивался ли кто с такой проблемой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Unicycle FAQ
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2021 4:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 1:40 am
Сообщений: 16
Kirillio писал(а):
Филосовский ваш ответ, а не мой вопрос.

Несомненно. В данном случае проблема не в вопросе, а в ситуации с ответом. В этом ни я, ни вы не "виноваты".

Kirillio писал(а):
У меня и так штыри и сёдла со стандартным креплением четырмя болтами. Причем очевидно что размер и расположение отверстий и болтов на штырях и седлах у разных производителей совпадают, а вот изгиб пластины/основания седла - похоже нет.
Собственно хотел узнать у коллег сталкивался ли кто с такой проблемой.


Да, проблема существует. Изгиб различается, правда это не приводило в моих случаях к полной несовместимости.
Но у меня ещё у некоторых штырей платформа чуть больше, чему у других. Из-за этого некоторые сёдла трудно посадить на такие штыри.
Было седло с дешёвого уницикла, которое невозможно было регулировать - на нём были бортики спереди и сзади пластины.
Есть старый KH Freeride, у которого с одной стороны такой бортик, для него нужен подседел с чуть укороченной платформой.
В общем, вы правильно указали на проблему.

Добавлю, что у меня есть Торкеры, у которых тоже 4 болта, но совсем в других местах! Для них нужны штыри от Miyata. И есть Торкеры, у которых обычная платформа на 4 болта. И это разные модели одного производителя.

У KH Fusion Zero на детском уницикле - пивот, а на KH Freeride - 4 болта. И это опять разные модели одного производителя.

На первом уницикле моего ребёнка было велосипедное крепление из прошлого века.

У моей сестры лежит Knight, у которого тоже 4 болта, но совсем на своих оригинальных местах. Несовместим ни с чем.
Исправление: посмотрел внимательно на этот Knight. У него не оригинальное крепление, а клон Torker'овского - база седла и штырь - один в один.

Я не могу утверждать, что стандарт существует. Но думаю, это моё мнение будет спорным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009