* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:54 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 7:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
uksus писал(а):
По моему скромному мнению, самый адекватный вариант, это продолжать кататься группами

Вот покатались группой и нашли потом видео, где велосипедист говорит (хоть и не агрессивно), что нам не место на велодорожке. И комменты про клоунов и цирк. Отлично популяризовали!

Ksilenium писал(а):
А про клоунов - ИМХО, но жонглирование на унике этот стереотип только укрепляет, без обид :)

Ну извините, я попал в ту сферу, где иногда и жонглировать приходится... При этом по возможности продвигаю уницикл как спорт и хобби.

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 8:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 8:44 pm
Сообщений: 364
Откуда: Москва, метро Улица Академика Янгеля
Ksilenium писал(а):
Сами они на уник садиться пробовали, повторять отказываются почему-то :mrgreen:

1). Это как после уника, сесть на уник с фривилом.
2). Анюта, хочешь на Zero покататься? :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 8:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:04 am
Сообщений: 50
Откуда: Москва, СВАО
dima писал(а):
uksus писал(а):
По моему скромному мнению, самый адекватный вариант, это продолжать кататься группами

Вот покатались группой и нашли потом видео, где велосипедист говорит (хоть и не агрессивно), что нам не место на велодорожке. И комменты про клоунов и цирк. Отлично популяризовали!

1. Давай объективно: велосипедиста задело не то, что уницикл на велодорожке, а то, что всю ширину велодорожки заняли (и "встречку" тоже). И не важно, кто это был: пешеходы, роллеры, скейтеры, унициклисты или другие велосипедисты. Если была бы занята только одна полоса, он бы спокойно объехал бы и поехал дальше.
2. Едешь по велодорожке - недовольны велосипедисты... по тротуару - пешеходы. Всегда будут недовольные люди и с этим ничего не сделаешь. Надо просто стараться уважать других людей. И не важно, на чем они.
3. Я всегда считал, что езда на уницикле унижает велосипедистов. Как говорится: не умеешь вот и бесишься :)

_________________
20" QX-Series Longneck; 27,5" QX Q-axle Disc Muni


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 8:45 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
uksus писал(а):
2. Едешь по велодорожке - недовольны велосипедисты... по тротуару - пешеходы. Всегда будут недовольные люди и с этим ничего не сделаешь. Надо просто стараться уважать других людей.
ИЧСХ, особенно много недовольных людей можно встретить если написать об уницикле в этих ваших интернетах!

uksus писал(а):
3. Я всегда считал, что езда на уницикле унижает велосипедистов. Как говорится: не умеешь вот и бесишься :)


Доминируй, властвуй, унижай!

Изображение

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 9:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
hardcase писал(а):
ИЧСХ, особенно много недовольных людей можно встретить если написать об уницикле в этих ваших интернетах!

Полистал несколько страниц - отлично, собственно я подозревал что что-то новое в наше время изобрести сложно - все что я выше придумывал, в той теме давно присутствует :!:
А какие в результате итоги - сколько человек удалось по(д)садить на уник в Дубне за три как я понял прошедших года? Дальнейшее развитие идёт?

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 9:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
BlackSerge писал(а):
- попытаться создать отдельный уни- раздел внутри крупного вело-форума, той же веломании, и светиться там.
Можно пару статей написать и там положить - "кто такие унициклисты и как начать"
- разработать и снять "промо" ролики для привлечения новичков, причем в том числе использовать хэштеги велосипед итд - банально но тем не менее...
- поддерживать - раскручивать - создавать учебные площадки типа той что Сева ведет, я например вряд ли влился бы если бы туда не попал и не посидел на унике у стенки - в результате сбегал в банкомат, уехал с уником и продолжил сам.
- больше активности в веломероприятиях, может где нибудь какие нибудь показательные выступления и мастер классы сделать.
- попытаться попасть в медиа
Ну итд
Если есть желающие этим заниматься, можно создать инициативную группу 8)

А ещё есть такая штука, как моноколесо или же электроуницикл. И ряды моноколёсников пополняются всё таки активнее, чем унициклистов. А причиной тому - на моноколесе научиться проще, чем на уницикле. Я сам например начинал с электрического колеса, а потом уже приобщился к унициклингу.
Для ознакомления моноколёсников с унициклом я даже открыл тему "моноколесо И уницикл" на моноколёсном форуме :)

Если бы не Севина площадка, я наверное и не отважился бы садиться на уницикл. Так что идея на счёт площадок - хорошая.
Но можно ещё время от времени собираться в каких нибудь людных парках и организовывать мастер-классы для всех желающих познакомиться с унициклами, предварительно вывесив об этом объявление в социальных сетях.

А так, если что, то у меня есть для этого 2 уника 20" :)

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 9:41 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
olejarh писал(а):
Для ознакомления моноколёсников с унициклом я даже открыл тему "моноколесо И уницикл" на моноколёсном форуме :)
Где-то на том форуме проезжали фотки с мной. Я какого-то местного завсегдатая удивил тупо встав на это самое моноколесо и поехав.

olejarh писал(а):
Но можно ещё время от времени собираться в каких нибудь людных парках и организовывать мастер-классы для всех желающих познакомиться с унициклами, предварительно вывесив об этом объявление в социальных сетях.
Мероприятия регулярно происходят, но организуют эти события (в Москве) исключительно причастные к магазинам лица - их все знают :)
Основному большинству активно катающих людей, такое проведение досуга видится бессмысленной тратой личного времени. Уж лучше где-нибудь на покатушке дать координаты форума/лавки заинтересовавшемуся индивиду.


P.S. Про невозможность прыжков на унике - поржал. Надо специально найти ILYA2606. :mrgreen:

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 11:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 1:28 pm
Сообщений: 421
hardcase писал(а):
Мероприятия регулярно происходят, но организуют эти события (в Москве) исключительно причастные к магазинам лица - их все знают :)
Основному большинству активно катающих людей, такое проведение досуга видится бессмысленной тратой личного времени.

Я честно предупреждал что PRO на таких мероприятиях как Флакон делать нечего. А зевакам понравилось. Один пацан даже научился за 3 часа. Ну уж точно от таких проумошинов нет вреда.
По поводу жанглирования, при всём уважении к ловкости жанглеров, пропаганде спортивного уницикла это не способствует. Жираф туда же. Ну и баян тоже. :)

_________________
http://www.unicycle.com
https://vk.com/runicycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 11:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
Давайте попросим унициклистов, хотябы из нашего круга, не жонглировать и не творить другуе антиспортивные вещи вне тематических перформансов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 11:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 1:28 pm
Сообщений: 421
dima писал(а):
На велофоруме кто-то уже делал тему.
В телевизор тоже многие из нас попадали, но телевизионщики делают полную хрень. Всё равно так или иначе всё сводят к цирку.


С теликом можно нормально работать. Вот пример (извините за самоцитирование)


_________________
http://www.unicycle.com
https://vk.com/runicycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 10:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:04 am
Сообщений: 50
Откуда: Москва, СВАО
Ragnvald писал(а):
Давайте попросим унициклистов, хотябы из нашего круга, не жонглировать и не творить другуе антиспортивные вещи вне тематических перформансов

Офигеть. Это теперь не жонглировать только потому, что нас сравнивают с цирком. Счазз... :lol:

_________________
20" QX-Series Longneck; 27,5" QX Q-axle Disc Muni


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 10:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:40 pm
Сообщений: 282
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
hardcase писал(а):
ИЧСХ, особенно много недовольных людей можно встретить если написать об уницикле в этих ваших интернетах!

Накх, отличное терпение продемонстрировано в топике! Перечитал всю тему целиком, очень интересно было читать про разную реакцию людей :).
А что ветка в итоге загнулась? Или уже не актуально стало?

uksus писал(а):
Ragnvald писал(а):
Давайте попросим унициклистов, хотябы из нашего круга, не жонглировать и не творить другуе антиспортивные вещи вне тематических перформансов

Офигеть. Это теперь не жонглировать только потому, что нас сравнивают с цирком. Счазз... :lol:

Наверно имеется ввиду не делать это на виду у велосипедистов и других лиц критически относящихся к унициклам, дабы разрушить укоренившийся стереотип. Ну и разделять эти две вещи. Я тоже увлекаюсь жонглированием - но не смешиваю это дело с уником.

И кстати! Главная пропаганда - это мы сами! Ездим больше, ездим чаще ездим дальше, каждый день! И люди подтянутся! Известно же! У нас в конторе уже 4-тыре человека умеют, не все правда регулярно, но умеют четыре, а начиналось то с одного. Для конторы из 20 человек это получается уже 20%! Еще один человек хочет... Собственный пример заразителен. Мне в этом плане понравилась история от Громозеки - viewtopic.php?p=36588#p36588


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 12:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Не загнулась, перерыв на зиму. Правла, в этом сезоне активничать насчет новых людей не будем, кто придет и захочет научиться, тех научим. Тем более иллюзий не питаю. С учетом курса доллара мало кто согласится в этом году покупать колесо по цене средней з/п в Дубне.
Сдается мне, тема с отзывами и интернет-мнением велосипедистов и других людей довольно надумана. В интернете пишут все, что в голову взбредет. Наяву я ниразу ни от кого не слышал критику, максимум безобидные шутки. В интернете все эти мнения ничего не стоят. Даже я здесь много чего пишу оскорбительного, но вживую в общении чаще эти мысли не посещают голову.
Ассоциация с цирком лично мне очень нравится, людям тоже. У нас в России это никогда не превратится в полноценый даже любительский спорт. Можно даже не питать иллюзий, не тот сорт людей. Максимум будет что-то типа керлинга и то, если программа по унициклу включится в какие-нибудь крупные соревнования. А вот выступательный момент очень и очень востребован. Люди ждут от урициклиста умение жонглировать. Можно им показывать кучу спортивныз трюков, но ждать они будут, когда унициклист достанет из кармана шарики и начнет жонглировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 12:23 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
но ждать они будут, когда унициклист достанет из кармана шарики и начнет жонглировать.
Угу. Фулфейсами в лесу.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лужники - Парк Горького 12 июня
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 12:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
Накх писал(а):
Люди ждут от урициклиста умение жонглировать. Можно им показывать кучу спортивныз трюков, но ждать они будут, когда унициклист достанет из кармана шарики и начнет жонглировать.

Тут то и нужно удивить. Люди ждут шариков, а надо вытащить например пистолеты и устроить стрельбу по-македонски :-)
Ну или скажем две пары нунчак...
Кстати насчет цирка - мне кажется или цирк в массах ассоциируется в первую очередь с маленькими колёсами? Такое ощущение что на 29" я такие комментарии слышал намного меньше.

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009