* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:18 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 7:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:19 pm
Сообщений: 53
val писал(а):
Для простых велосипедов похожая конструкция - $200-$300 стоит, там правда со свободным ходом и скоростей 3-5 и на ходу переключается.
Да, в европе попадаются действительно с 3-мя скоростями. Это недорого. Унас тут есть 7 и 8 от шимано с SRAM'а. Да что уж там, у меня у самого планетарка на байке (14 скоростей). Это очень удобно. И НАДЁЖНО. А свободный ход в случае юника блокируется простыми спец. шайбами. В данном случае речь как раз идёт об упрощении конструкции


val писал(а):
Но идея правильная. На маленьком колесе быстрее ехать. А Можно мини жираф сделать, и звездочки разные 1:2.
Вот я тоже в этом направлении мыслю. Поставить планетарку на жираф, это будет отличная машинка. На самом деле проблема не только увеличении скорости, но и, наоборот, в разгрузке коленей на подъёме, например. Да и просто в расширении возможностей юника на подъёмах.


PS :)
А вообще, я вот сижу на работе, хочу на юнике поехать, да дождь периодически заряжает. Вот неясно, удасться ли рвануть сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 12:19 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:19 pm
Сообщений: 53
Цитата:
... на юнике поехать, да дождь периодически заряжает. Вот неясно, удасться ли рвануть сегодня.
Короче, забил на дождь, и три часа отрывался на 29" по набережным. В результате под дождь-то и не попал. Вообще, отлично кататься так --- всех "смыло" дождём, свободно... главное в большой луже не наскочить на бугор или яму на скорости :). Ещё раз убедился, что 29 существенно более стабильная машина (в том числе и на предварительно незамеченных препятствиях).

Поучился ездить назад --- несколько метров проезжаю. Думаю, ещё пару занятий часа по два--три и должен поехать.

Как всегда не встретил больше ни одного человка на юнике или хотя бы с юником. Просто ужас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 7:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:35 pm
Сообщений: 148
Откуда: Москва
я сегодня тоже по набережным проехал.
12 км под дождем.
Все равно здорово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 12:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:19 pm
Сообщений: 53
val писал(а):
Как раз думаю о покупке 26. А может сразу 29 или даже 36? Надо бы попробовать.
Огромное проемущество 26"-го размера, на мой взгляд, в том, что для 26 легко доступна хорошая шипованная резина, чего нельзя сказать о 24". В принципе, встречается ещё и для 28", но выбор узок (причём не только резины, но и юников :( ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009