* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:56 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 2:31 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Всем привет!
Меня не покидает идея дальней покатушки на одном колесе. Километров эдак на 50-80.
В связи с этим периодически смотрю велосипедные треки народа, с которым катаю. К открытию велосезона я наберу достаточно кандидатов (которые наверняка покатаем летом), пока же мне хочется выкатать трек "Паломничество по святым местам" - в тот раз я с ними не ездил. Черновой план для этого трека таков: заброска на эльке до Хотьково, выход на трек, возврат в Москву от Яхромы либо от Морозок. Я практически наверняка прокачу его сперва на велосипеде.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 2:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Я за, но чур молиться не буду :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Дополню, что всякую велотрофишную жесть типа буреломингов, говен по втулки и пешки по азимуту лесом-полем можно избегать :)

UPD.
Что касается даты, то такой заезд лучше организовывать в мае: кто всю зиму не катал - успеет вкататься. Если у вас есть альтернативные предложения по маршрутам - велкам, буду только рад!

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 3:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Я, к сожалению, Подмосковье знаю очень плохо. Было бы здорово, если бы маршрут включал холмы и овраги - будет интереснее. Примерно как то, что мы в Лобне видели, желательно продолжительнее. Такие места, за отсутствием гор, у нас обычно вдоль речек бывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 7:25 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Тимофей писал(а):
Было бы здорово, если бы маршрут включал холмы и овраги - будет интереснее. Примерно как то, что мы в Лобне видели, желательно продолжительнее.

Ты фотографии из отчета, на который я ссылку дал посмотри. Оврагов вряд ли будет сильно много - в основном грунтовки, лесные дороги и тропы, грейдеры, и для релаксации малонагруженный асфальт. Нам бы для начала просто дистанцию проехать, а уж потом даунхильную жесть искать. По мне так катание по оврагам это совершенно отдельное времяпрепровождение, особенно в Подмосковье где толком холмов то и нету. Надо отдельно на горнолыжки ездить - на них летом бывает трассы такие делают.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
На горнолыжных трассах дорожки не для покатушек делают так-то.
http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=13826&hl=%CA%F0%E5%F1%F2%EE%E2%E0%FF
Приметно вот так это выглядит
http://www.gubaha.com/Album/gallery195/-offset/456/

Понятно, что есть и просто крутые спуски, но там и без жести не обойтись
Изображение
Вот это кстати была чудная уборочка...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оффтоп
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Gizmo писал(а):
На горнолыжных трассах дорожки не для покатушек делают так-то.

По-моему, у организаторов таких мероприятий DHi головного мозга :) Интересно, как же они добиваются цели "Развитие и пропаганда велосипедного спорта среди молодежи", если нормальный лисапед для таких трасс стоит ~100к р. и более он ни на что не способен. Вообще, я имел в виду байк-парки, где есть разной сложности трейлы, дерты и шоры. Это добро наверняка должно быть в Москве и Подмосковье. Но для этого нужно отдельный топик создавать - в этом подобным рассуждениям не место.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
hardcase писал(а):
Gizmo писал(а):
На горнолыжных трассах дорожки не для покатушек делают так-то.

По-моему, у организаторов таких мероприятий DHi головного мозга :) Интересно, как же они добиваются цели "Развитие и пропаганда велосипедного спорта среди молодежи", если нормальный лисапед для таких трасс стоит ~100к р. и более он ни на что не способен. Вообще, я имел в виду байк-парки, где есть разной сложности трейлы, дерты и шоры. Это добро наверняка должно быть в Москве и Подмосковье. Но для этого нужно отдельный топик создавать - в этом подобным рассуждениям не место.

Помимо стоимости байков от 100к тае еще экипа на полтос... у кого нема, катают в свое удовольствие, а не вваливают на все рубли.

На мини ДХ я пробовал по осени на уни. Даже зимой норм, если на шипах, но большие (по пояс высотой и более) вылеты, особенно на наклонные поверхности пока даже не пытаюсь преодолеть.
А вообще это весело! только когда уник втыкается в очередной корень и маятником "выплевывает" ездока вперед, то весьма неприятно бывает на таком склоне уворачиваться от деревьев стоячих и лежачих :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Если по теме, то есть желание в конце апреля начале мая (там проводится открытие пермского велосезона) катануть кружочек на 60+км.
Интересно в плане опробовать свои силы. Ведь там собирается более тысячи велосипедистов и естественно туева куча подснежников нетренированых, думаю удержаться в толпе двум унициклистам будет не так сложно. Напрягает, что первые километров 20-25 проходят по весьма оживленной магистрали переходящей в веьма скоростное и оживленное шоссе :shock: Остальная честь через местные деревни и полевые дороги.
Придется одеться посерьезнее и показать класс всем этим двуколесным :idea:

PS: только вот не знаю, наверное стоит переобуться на что-нить типа швабли Fat Frank 26х2,35" (есть в наличии такая просто).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:57 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Gizmo писал(а):
Напрягает, что первые километров 20-25 проходят по весьма оживленной магистрали переходящей в веьма скоростное и оживленное шоссе :shock: Остальная честь через местные деревни и полевые дороги.

По своему опыту, с велосипедунами кантрить на найнере все же сподручнее, на шатунах 127мм и лучше с выносом. На 26" без шлюмпфа будет тяжело держать их темп. На 36" была бы совсем сказка, но тут уже от рельефа зависит.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
hardcase как известно из ПДД велосипедисты при большом их скоплении должны собираться кучками по 10чел.
Нас собирается больше ТЫСЯЧИ. Каждому выдаем по обному-двух более опытных велосипедяев в качестве ведущего группы или ведущего и замыкающего.

Естественно в группе с велосипедяямы мы не поедем, а ехать придется где-то ближе к хвосту пелотона. Хотя надо еще подумать...

Если поставить слик, подкачать его (будет трясти конечно, но накатик поприбавится) и поставить шатуни из имеющихся покороче 98мм. Только я на таких коротких не гонял еще ниразу. скорее всего в горочки вытягивать будет адово. В общем к осени ближе поедем тестить свои силы, т.к. зимой в те края я в любом случае не сунусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Нашел неплохой трек для 36", что называется прямо от моего дома: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nxpcjhcosxvjubzn (отсюда). Асфальта с машинами, правда, довольно много.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 12:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
hardcase писал(а):
Нашел неплохой трек для 36", что называется прямо от моего дома

Очень хороший! Держи в курсе о дате поездки, с удовольствием присоединюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 12:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
И я тоже!
С удовольствием

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосям посвящается
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 11:24 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Эпичная покатушка на Веломании намечается: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=181431
Если бы не такое количество людей, возможно попробовал бы себя на 29" с ними вкатить. Маршрут стоит взять на заметку.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009