* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт апр 30, 2024 1:55 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Постоянная площадка для покатушек.

Хотелось бы найти такое место в Москве, где регулярно (хотя бы раз в две недели) собирались люди для совмстных тренировок, обмена опытом и общения. Это должна быть площадка с ровным покрытием по которой не ходят толпы людей и до которой удобно добираться. Можно расставлять там конусы, чтобы ездить змейкой, учиться ездить спиной вперёд, ездить с одной ногой, стоять в балансе, прыгать итд. Я имею в виду, что можно придумать кучу разных вещей, которыми будет интересно и полезно заниматься людям с любым уровнем подготовки именно на небольшой площадке.

Проблема в том, что мне, как новичку практически не имеет смысла приезжать на те покатушки которые организуются сейчас. Мне просто не угнаться за теми кто уже умеет нормально ездить.
А вот если бы все сидели в одной большой песочнице, где каждый занимается чем-нибудь подходящим ему по уровню подготовки - было бы очень хорошо и интересно.

Видел здесь предложение встречаться возле МХАТа. По-моему там маловато места и слишком много народу. С тем что смотрят смириться можно, но когда ходят ПРЯМО там где ты пытаешься ездить - не удобно.

Еще есть воробёвы горы. Там с пространством лучше, но далековато.

А есть ли вообще люди, которые хотят встечаться в таком формате?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 12:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 9:43 am
Сообщений: 50
Прекрасно понимаю, мне тоже не угнаться за нормальнокатющимися. Хорошо что 26дюймов выручает.
Очень хотелось бы такое место найти, где можно было бы встречаться, кататься и обмениваться опытом.

Я больших площадок, кроме парка победы не знаю, но там очень много народу =(

Вообще поддерживаю идею. Надо место искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
По моему у нас уже есть нечто подобное - еженедельные катания в Сокольниках. (Это дорогой Тимофей подал идею и начал эту замечательную традицию).
Там есть пара аллей, где ходят не особо много, так что вполне можно организовать что-нибудь эдакое. Песочницу.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 8:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Порт Семи Морей (он же Третий Рим), благодаря особым талантам последних градоначальников (тьфу, Салтыков-Щедрин кажется про них писал), стал очень неудобен для перемещения и жизни. Найти подходящую всем, живущим в разных концах города, площадку, довольно сложно. Кто может тратить час-полтора в один конец, чтобы добраться до места? Это, конечно, банально и не стоит повтора.
Сокольники сравнительно удобны - почти в центре, в местах нашего катания народу немного, какая-никакая природа... И зимой хорошо - грязи/соли почти нет. Можно по полям-холмам прокатиться, можно "стационарно" потусить.

Я знаю еще одно место, Drevoman, кстати тоже. Это в 5 минутах пешком от метро Электрозаводская - большой, пока не совсем заселенный дом (кстати, принадлежит жене предыдущего начальника - любите его нежно) с пафосным итальянским названием Arco di Sole (можно погуглить). Вокруг него пока всегда есть много свободного места на пустых парковках, есть открытая баскетбольная площадка (кстати, с довольно мягким покрытием - приятно падать), длинные бордюры, небольшой скверик, лавочки. Ближайший ларек с сосисками далеко, правда только что открыли кофейню "Бриоче". Почувствуйте себя в Италии снова :D. Особенно прикольно кататься в пешеходной зоне под огромной аркой - там всегда ветер, прохладно и никого нет. Это летний вариант, мне нравится. Даже разметку для конусов там уже сделал :). Подходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Да. Это место мне лично очень нравится. Есть, правда один недостаток. Это всё-таки двор здоровенного дома, отведённый под парковку. Если там еще нет кучи людей и никто особо не паркуется - замечательно. можно собираться там. как дом заселят будем куда-нибудь перебираться.

Я тогда не оценил, что это близко к метро. В таком случае вообще шикарное место.
Спасибо, Тимофей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Пока что я, правда не вижу толпу людей, которые хотели бы тусить стационарно. Есть ли желающие?

Можно как-нибудь собраться в этом дворике или в Сокольниках и посмотреть что из этого выйдет. Не понравится - подкорректируем формат покатушек или подыщем место получше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 4:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
А мы вот и сегодня "стационарно тусили" в Сокольниках. Там и рампы есть велосипедные - мы катались по снегу:)

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 10:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Drevoman писал(а):
Есть ли желающие?

Есть, есть! Но их мало, как и унициклистов. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 11:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Nikitok писал(а):
А мы вот и сегодня "стационарно тусили" в Сокольниках. Там и рампы есть велосипедные - мы катались по снегу:)


В таком случае я бы к вам с удовольствие присоединился в следующий раз если в программе не будет заездов на большие расстояния.

Romival писал(а):
Есть, есть! Но их мало, как и унициклистов. :)

Наверное, через месяцок люди начнут вылезать из спячки. Но кое-кто уже проснулся. А некоторые и не засыпали вовсе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянная площадка для покатушек.
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 5:27 pm
Сообщений: 79
Из хорошего место это ВНДХ, а там есть как раз то, что нужно. Это сложный вариант, но есть еще проще и много прямых дорожек и мало народу.
Вот фото:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009