* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:46 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stand still - как? Поможите, люди добрые...
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 12:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
По стенд стиллу добавлю последние впечатления: чем меньше думаешь, тем лучше получается.
При занятии исходного положения, руку от опоры убираем и сразу душим панику, дергатню. Как только с паникой разобрались - учимся отключать мозги. Я себе, как мантру, проговариваю, типа: вес на седле, расслабил ноги, покачал тазом, плечами, катнул чутка колесо - нашёл баланс и рас-с-с-сла-а-а-а-бился... Убираю плавно руку от опоры и организьма работает сама :)

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Последний раз редактировалось OldSoldier Ср сен 05, 2018 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stand still - как? Поможите, люди добрые...
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 8:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 8:40 pm
Сообщений: 10
OldSoldier писал(а):
По айдлингу добавлю последние впечатления: чем меньше думаешь, тем лучше получается.
При занятии исходного положения, руку от опоры убираем и сразу душим панику, дергатню. Как только с паникой разобрались - учимся отключать мозги. Я себе, как мантру, проговариваю, типа: вес на седле, расслабил ноги, покачал тазом, плечами, катнул чутка колесо - нашёл баланс и рас-с-с-сла-а-а-а-бился... Убираю плавно руку от опоры и организьма работает сама :)

Тут пораскинув мозгами в свете новых советов, пришел к выводу, что у меня абсолютно не развит вестибюль... да, да!

Я все время занимался дисциплинами, связанными с динамическим равновесием, будь то г.лыжи, сноуборд, вэйкборд, кайтборд, монолисапед и т.д. Для них мой аппарат служил исправно, как умел. Мышцы, глаза помогали наладить обратные связи.
Сейчас по совету OldSoldier пытаюсь стоять с закрытыми глазами - оказалось, для меня это бОльшая проблема, чем для многих неспортсменов. Сейчас совсем перестал лазить на ленту, балансборд. Они для стэндстил совсем не помощники. Сделал имитатор тайтроп из узкой доски поставленной на ребро, сразу же заработала верхняя часть тушки. Стал на ней закрывать глаза и понял, что совершенно зря не уделял этому внимания. Тайтроп столь же близок к стэндстил, как слэклайн к сноуборду.

Вот, буду теперь настраивать новые нейронные связи...

_________________
Custom 19", Custom 24", KH27.5, Ninebot One E+, унилыжа для снега, унилыжа для воды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stand still - как? Поможите, люди добрые...
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 9:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
Не торопись и не отчаивайся.
Тут, на форуме, очень хороший совет звучал: самые эффективные упражнения - ежедневные :) :wink:
Когда я впервые стал в описанную стойку и закрыл глаза, тоже чуть лоб не расшиб...
А нынче, всего пару недель спустя, даже руки не развожу в стороны, лишь слегка ими покачиваю. Человеческая организма очень быстро адаптируется под требования. Был бы интерес и желание :wink: :)

Удачи!

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stand still - как? Поможите, люди добрые...
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 8:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 8:40 pm
Сообщений: 10
Похоже, OldSoldier засветился на своем НайтФоксе? :) :) :)
http://bloknot-rostov.ru/news/virtuozny ... vos-924852

_________________
Custom 19", Custom 24", KH27.5, Ninebot One E+, унилыжа для снега, унилыжа для воды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stand still - как? Поможите, люди добрые...
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 1:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
Tundra писал(а):
Похоже, OldSoldier засветился на своем НайтФоксе? :) :) :)
http://bloknot-rostov.ru/news/virtuozny ... vos-924852

Почему руки не на т-баре? Несолидно.))

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stand still - как? Поможите, люди добрые...
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 12:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
Вынос пока лежит в гараже...
Очень дальних поездок ещё не было, а на коротких покатушках и тренировках осваиваю преодоление ступенек, бордюров, короткие остановки и движение задним ходом. При таких занятиях он будет пока мешать. Да и пользование тормозом тоже пока неуверенное... Много соскоков, иногда просто роняю. Жалко коленок и вынос царапать...
Так что не судите строго :wink: :)
Поувереннее поеду, тогда обязательно опробую и вынос.
Пока погода загнала под навес с триальником и лис дожидается проблесков весны. А по теплу он будет очень востребован. Мне поездки на нём доставляют колоссальное удовольствие! На видео я возвращался из веломагазина в обеденный перерыв. Кто-то регистратором зафиксировал.

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009