* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:45 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 2:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 2:13 am
Сообщений: 42
Откуда: Рига
Привет, друзья)

Не шерстил весь форум, может где-то тема и всплывала, но, думается не лишним будет снова погооврить об этом.
Как мы все прекрасно знаем, реакция прохожих на нас очень неоднозначна. Помимо постоянных реплик про "а ты что, в цирке занимаешься?", и позитивных возгласов типа "смотри-смотри, какой едет", бывают и негативные.
Я вот, к примеру, живу в быдло-райончике, где на 10 людей приходится 2-3 нормальных, и часто слышу что-то навроде: "ы-ы-ы, дай покатаааться". Ну, вы понимаете. А сегодня с утра вообще услышал вслед "чтоб ты йобнулся" :D

Я понимаю, что унициклист должен обладать изрядной толстокожестью, чтобы всякие непотребства отскакивали со звоном) Но иногда это сложно, хочется вернуться и у*бать унициклом по голове говорящим)

А как реагируете вы? :)

_________________
20", Qu-ax 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 3:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
одеваешь наушники и все проблемы решены, ну или тупо думаешь о своем на протяжении всей поездки

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 3:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 2:18 pm
Сообщений: 140
Я как-то ехал с Энским, а пацанчики нам крикнули: "Смотри, клоуны, ***, едут", на что он ответил: "Смотри, алкаши, ***, сидят "
Правда подобным образом стоит отвечать, только если силы на твоей стороне или у тебя большой диаметр колеса :)

_________________
Custom Huni-Rex 26(29), KH/Koxx 20


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 4:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Redflash писал(а):
А как реагируете вы? :)
Учись быстро крутить педали! Мне что-то пытаются иногда вслед кричать, я уже не слышу. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 4:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Живу в аналогичном райончике (у нас они все такие). Реагируют по-разному, но в основном, конечно, положительно.
Если нормальные ребята просят попробовать, то можно и дать (все равно не угонят же :) ), а если какие-нибудь пьяные быдланчики, то не надо.
При катании рекомендую настроиться на позитивную волну, получать удовольствие, тогда никакая, даже обидная по мнению какого-нибудь очередного недалекого уличного комика реплика, никогда не испортит вам настроение, а лишь продемонстрирует примитивность самого шутника. Да и что еще за необходимость платить дань общественному мнению? Плевать, что и кто там сказал.
Как кто-то тут уже писал, лучше быть клоуном у п*****сов, чем п*****сом у клоунов.

Можно еще иметь пару-тройку заготовленных шуточных ответов на повторяющиеся вопросы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 4:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Redflash писал(а):
слышу что-то навроде: "ы-ы-ы, дай покатаааться".

Я всегда всем даю покататься, трезвым или пьяным, не важно. Особенно когда в компании есть девушки, а кричит юноша.
Пара падений хорошо помогает им с самооценкой.

Заметил, что (если исключить комментарии психически ненормальных людей) многое в отношении окружающих зависит от меня самого - насколько я уверен в себе, аккуратно одет или нет, мешаю ли им идти по тротуару и т.д.

Вообще уницикл - это не для интровертов, всегда обречен на повышенное внимание. Катаюсь в лесу, когда хочу его избежать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 5:41 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
LightSide писал(а):
Можно еще иметь пару-тройку заготовленных шуточных ответов на повторяющиеся вопросы :)
На вопрос "удобно ли ездить" всегда отвечаю "нет".

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 6:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
Всякое говорят, почти всегда позитивное. Есть такие что из себя смех выдавливают - показать что то пытаются видимо.
Отвечать некогда на ходу.
Бывает ловят когда отдыхаю и начинаются за**ы типа - сколько стоит? трудно? Сколько учился? А че на раму не хватило?
При этом авторы этих вопросов просто упиваются своей остроумностью... Но по взгляду видно - IQ ниже чем температура на улице (а бывает отрицательный?).

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 5:50 pm
Сообщений: 19
Есть отличный способ избавиться от вопросов про цирк (правда для катаний по улицам не подходит) - просто начинаете жонглировать булавами на велосипеде. Даже если делать 5-10 передач, то сомнений у окружающих не будет, как и не будет надуманных вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 9:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
BladeDancer писал(а):
Есть отличный способ избавиться от вопросов про цирк (правда для катаний по улицам не подходит) - просто начинаете жонглировать булавами на велосипеде. Даже если делать 5-10 передач, то сомнений у окружающих не будет, как и не будет надуманных вопросов.

Есть сомнения. К примеру езда на уницикле не избавляет от вопроса: "Это надо равновесие держать да?".

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 9:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 7:46 pm
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петеребург
Последнее время на вопросы на тему как мне это удается (все знают, как они звучат и выглядят в большинстве случаев) отвечаю "магия". Но в большинстве случаев, конечно, игнорирую ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 10:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
HudsonAktau писал(а):
BladeDancer писал(а):
Есть отличный способ избавиться от вопросов про цирк (правда для катаний по улицам не подходит) - просто начинаете жонглировать булавами на велосипеде. Даже если делать 5-10 передач, то сомнений у окружающих не будет, как и не будет надуманных вопросов.

Есть сомнения. К примеру езда на уницикле не избавляет от вопроса: "Это надо равновесие держать да?".

Это надо равновесие держать да? или просто ехать ,-отвечаю просто ехать Дай попробовать - На - падают при попытке залезть - не... тут надо равновесие держать - да не надо говорю я, прыгаю и легко еду дальше :D

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 11:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 5:50 pm
Сообщений: 19
Если заниматься слаломом на роликах, то
1 год - постоянно подходят с вопросом - а как тут тормозить? ( если видишь подходящего к тебе человека, то сразу смело не дожидаясь вопроса можно уже отвечать- ужасно надоедает)
2 год - а как долго этому учиться? И разумеется - как тормозить?
3 год - задают вопросы про снаряжение, если разговор завязался, то может спросят про трюки.
5 год - удивительно, но к вам перестают подходить с вопросами.
10 лет - если у вас будет настроение позажигать, то будете собирать зрителей. Если вам покажется что кто-то неправильно катает, то смело подезжайте и показывайте - сами начинающие слаломисты побоятся задавать вопросы и не подъедут. :-)

Может и с уником - подождать и все пройдет - или люди привыкнут или я быстрее ездить буду )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 11:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:31 pm
Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Странно, но с негативом со стороны прохожих никогда не сталкивался, так что желания использовать уницикл вместо оружия никогда не возникало. Нет, вру, один раз было - когда я грохнулся, въезжая на поребрик, и проходившая мимо компания заржала. Но там уж во мне дело - сам упал.

А так - только позитив, при том что райончик у нас тоже тот ещё.
Причём чем "маргинальнее" личность, тем более бурная реакция, особенно выходцы из южных регионов мне радуются.

Ну и я улыбаюсь и ручкой машу. Так что толстокожесть если и нужна, то для того, чтобы не застесняться :D

BladeDancer писал(а):
Есть отличный способ избавиться от вопросов про цирк (правда для катаний по улицам не подходит) - просто начинаете жонглировать булавами на велосипеде. Даже если делать 5-10 передач, то сомнений у окружающих не будет, как и не будет надуманных вопросов.

Дело за малым :D Не даётся мне жонглирование. Шариками я уже научился более-менее стабильно каскад делать (тремя, конечно), но пробовал на унике - вообще никак не выходит. А уж булавами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология унициклиста))
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 11:55 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Ratson писал(а):
Странно, но с негативом со стороны прохожих никогда не сталкивался, так что желания использовать уницикл вместо оружия никогда не возникало.
Меня пару раз пугали - делали вид что хотят ударить. В одном из случаев я просто слегка дал в торец камраду, что называется без отрыва от производства (не слезая с колеса).

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009