* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:26 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 2:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:40 pm
Сообщений: 282
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Всем привет.
Вот какая история у меня приключилась. Где то месяца 4 назад – после того как активно тренил айдлинг начал замечать что правое колено начало побаливать. До этого не болело ни разу.
Далее периодически после большой нагрузки тоже стал замечать, что оно побаливает. Не так чтобы сильно – но неприятно. При этом колено не травмировал явно (не ударялся и не стукался).
Изучил англоязычный форум – в основном рекомендуют поднять седло. Действительно, после того как поднял чтобы нога совсем выпрямлялась, а так же переставив шатун с 127 на 150 боли стали приходить значительно реже.
Недавно, после активной полкатушки на куакс с прыжками и с активным off-road - разболелось не на шутку.
Пока, волевым усилием решил сделать перерыв в месяц – полтора, а так же попробую мазь хондроксид.
К врачу пойду – если через месяц не пройдет. Все равно мрт заставят делать наверно.
Соответственно вопросы:
1) Кто-нибудь с этим сталкивался?
2) Если сталкивался то, как решали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 4:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
В четверг как раз записан на прием к ортопеду по таким же симптомам.

Но у меня были пара падений на это колено в прошлом и позапрошлом году.

Колено начало щелкать периодически и немного ныть со внутренней стороны в плохую погоду.

Поэтому только софт и на длинных шатунах, пока не поставят диагноз.

Думаю, с агрессивом в прыжках и разучивании трюков с нового года завяжу. И с короткими шатунами тоже.


Мое предположение, что прикладывается очень большая нагрузка из-за постоянного торможения и разгона на уницикле. В освоении трюков тем более. На велосипеде чаще всего ровнее крутятся педали, ритмичнее. Здесь темп рваный, нагрузки дикие, особенно на коротких шатунах.


Последний раз редактировалось Накх Пн дек 22, 2014 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 4:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 4:06 pm
Сообщений: 91
Откуда: Москва
У меня так было после того, как пару раз на 20" тупо вжарил километров по 20...ехать переставал, потому что колено болеть начинало..на следующий день вообще ходить не мог..

Обращался к форуму, ходил на консультацию к хорошему спецу по физиотерапии, МРТ делать не стал..

"Решил" как-то так:
1. Перестал катать дистанции на 20"
2. По совету форумчан пропил (2 месяца, пилять!!!!) хондропротекторы и мазал колено попеременно Кетоналом и Траумалем (каждый день 2-3 раза пока тюбики не кончились)

Все одно, колено теперь уже не то, что было..
:shock:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 4:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
У меня больные колени уже много лет как, испорчены велосипедом.
Поначалу когда училась, было очень больно, пару месяцев по лестницам сползала полубоком.
Могу обрадовать, после стабильного катания уже все прошло подчистую, как и не болело.

Пила глюкозамин и т.п, но это баловство все.
Что реально и ощутимо помогало - это мазь фастум-гель (дома валялась) и таблетки пироксикам (по двадцать рублей). Действия на сутки хватало, то есть это не тупое местное обезболивание. Опять же для эффекта надо системно принимать и не бросать. И согревающая мазь с перцем под наколенник.

Но седло у меня задрано максимально возможно и шатуны длинные, иначе вообще никак, я моментально чувствую разницу, даже километры катать не надо.

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 4:58 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Дамы и господа, нагрузки нужно давать плавно и равномерно!
Упражнения нужно разбавлять: поайдлил немного - сделал вилвок, попрыгал, затем покатался кругами, покрутил спины, сделал гринды и т.д. Перед прыжками обязательно выполнить приседания.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 5:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:40 pm
Сообщений: 282
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Накх писал(а):
В четверг как раз записан на прием к ортопеду по таким же симптомам.
Колено начало щелкать периодически и немного ныть со внутренней стороны в плохую погоду.

У меня тоже с внутренней стороны и на погоду влияет. Не щелкает но когда приседаешь немного хрустит. Похожие симптомы, расскажешь что ортопед скажет?

vobiscum писал(а):
У меня так было после того, как пару раз на 20" тупо вжарил километров по 20...ехать переставал, потому что колено болеть начинало..на следующий день вообще ходить не мог..
Обращался к форуму, ходил на консультацию к хорошему спецу по физиотерапии, МРТ делать не стал..

Что нибудь сказал толковое врач? Диагноз не ставил? Или без мрт ничего не скажеш?

форестер писал(а):
У меня больные колени уже много лет как, испорчены велосипедом.
Поначалу когда училась, было очень больно, пару месяцев по лестницам сползала полубоком.
Могу обрадовать, после стабильного катания уже все прошло подчистую, как и не болело.

Возможно я тоже велом изначально подпортил... А не пробовала перерывы делать - месяц - два не катать вообще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 5:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:40 pm
Сообщений: 282
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
hardcase писал(а):
Дамы и господа, нагрузки нужно давать плавно и равномерно!
Упражнения нужно разбавлять: поайдлил немного - сделал вилвок, попрыгал, затем покатался кругами, покрутил спины, сделал гринды и т.д. Перед прыжками обязательно выполнить приседания.

Так это не сразу понимаешь. К тому же в унициклинге есть особенность что как только на него залез - перестаеш как то замечать усталось. Надо учиться прислушиваться к своему организму - но видать это делается только методом проб и ошибок и каждый учиться на своих ошибках.
Либо изначально кто-нибудь втолковывает (а лучше вбивает :) ) в голову сразу как надо ездить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 6:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
DmitryKep писал(а):
hardcase писал(а):
Дамы и господа, нагрузки нужно давать плавно и равномерно!
Упражнения нужно разбавлять: поайдлил немного - сделал вилвок, попрыгал, затем покатался кругами, покрутил спины, сделал гринды и т.д. Перед прыжками обязательно выполнить приседания.

Так это не сразу понимаешь. К тому же в унициклинге есть особенность что как только на него залез - перестаеш как то замечать усталось. Надо учиться прислушиваться к своему организму - но видать это делается только методом проб и ошибок и каждый учиться на своих ошибках.
Либо изначально кто-нибудь втолковывает (а лучше вбивает :) ) в голову сразу как надо ездить.

Перестаешь замечать? Ну не знаю, мой организм чётко сигнализирует, когда ему хватит и надо перерыв. Особенно после того как стоило разок не уследить и несколько лет лечить последствия... Правда у меня не колени первыми сдаются.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 7:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:40 pm
Сообщений: 282
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Ksilenium писал(а):
Перестаешь замечать? Ну не знаю, мой организм чётко сигнализирует, когда ему хватит и надо перерыв. Особенно после того как стоило разок не уследить и несколько лет лечить последствия... Правда у меня не колени первыми сдаются.

Возможно у разных людей по разному организм реагирует на нагрзуки, но я не сразу замечаю усталось или болезненность, возможно сказывается разогрев или адреналин. Только после того как слезешь - замечаешь что-что то не так и перестарался.
Все равно - начинаешь лучше прислушиваться когда один раз неприслушаешся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 7:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Дмитрий, расскажу.

Форестер, я пришел к таким же выводам экспериментальным путем. Другое дело, на кросс кантри никак нельзя держать седло достаточно высоко. Только в дорожном варианте. Эта "вилочка" на буржуйском форуме тоже обсуждалась.

Аня, твоя болезнь из другой плоскости. Вспомни, сколько раз после падения ты вставала и ехала дальше, через 5-10 мин почти забыв о боли.

Стас, тут без комментариев. Все умны задним числом и бесплатными советами. Упражнения на площадке все меняют, потому что чисто психологически и физически трудно учить идлинг 1-2 часа к ряду. Ты уж извини, но я тебя ниразу не видел приседающим перед прыжками. Ни я лично, ни камера не фиксировала. Может быть свидетели расскажут, что Стас перед прыжками всегда двадцаточку приседаний делает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 7:54 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
Ты уж извини, но я тебя ниразу не видел приседающим перед прыжками. Ни я лично, ни камера не фиксировала. Может быть свидетели расскажут, что Стас перед прыжками всегда двадцаточку приседаний делает.

Типа ты каждый раз со мною кататься выходишь? :mrgreen:

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 8:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Накх писал(а):
Аня, твоя болезнь из другой плоскости. Вспомни, сколько раз после падения ты вставала и ехала дальше, через 5-10 мин почти забыв о боли.

Это не болезнь, это особенность сборки! Которую просто надо учитывать. 8)

Вообще-то после серьезных падений (вроде затылком об плиточку или того памятного слета с деревянной волны) я никуда не еду, а собираю глаза и прочие части тела в кучку. К счастью серьезных было мало, а вылеты птичкой из седла дамага физического не наносят почти, только моральный :mrgreen:

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 8:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
Накх писал(а):
Стас, тут без комментариев. Все умны задним числом и бесплатными советами. Упражнения на площадке все меняют, потому что чисто психологически и физически трудно учить идлинг 1-2 часа к ряду. Ты уж извини, но я тебя ниразу не видел приседающим перед прыжками. Ни я лично, ни камера не фиксировала. Может быть свидетели расскажут, что Стас перед прыжками всегда двадцаточку приседаний делает.

Ну тут я просто не могу удержаться... :twisted:


_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 8:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
А по коленям - витамины для спортсменов с магнием, калием (у меня Vitrum Performance). Рыбий жир. И всё круто.

А еще пару раз пропивал курс Animal Flex - очень круто помогают.

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 10:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
HudsonAktau писал(а):
Накх писал(а):
Стас, тут без комментариев. Все умны задним числом и бесплатными советами. Упражнения на площадке все меняют, потому что чисто психологически и физически трудно учить идлинг 1-2 часа к ряду. Ты уж извини, но я тебя ниразу не видел приседающим перед прыжками. Ни я лично, ни камера не фиксировала. Может быть свидетели расскажут, что Стас перед прыжками всегда двадцаточку приседаний делает.

Ну тут я просто не могу удержаться... :twisted:


Убедил!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009