* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:47 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 1:40 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Nikitok писал(а):
А можно на прямой передаче ездить КК с той же скоростью, обороты выше, да. Зато уницикл легче.
Неее, не можно :)
Признайся, ты просто не распробовал, потому что Шлюмпф на 36 - это довольно своеобразная штуковина. Попробуй планетарку на 26 или 29 диаметре, с недофэт резиной, будешь приятно удивлен.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 1:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Что за фирма то такая Hoverbot?
Как то я о них даже и не слышал. По виду один в один с простейшими китайскими ноунеймами. Скорее всего они и есть, но с "вашим логотипом под заказ", за счёт этого и цена несколько дороже.
А к цифрам в характеристиках, особенно у таких малоизвестных производителей, я бы особо не доверял.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 2:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Сообщений: 12
olejarh писал(а):
Что за фирма то такая Hoverbot?
Как то я о них даже и не слышал. По виду один в один с простейшими китайскими ноунеймами. Скорее всего они и есть, но с "вашим логотипом под заказ", за счёт этого и цена несколько дороже.
А к цифрам в характеристиках, особенно у таких малоизвестных производителей, я бы особо не доверял.

Ну так это китай и делает. Но хочу сказать, что не какой-то левый китай, а с сертификацией, гарантией, есть обслуживание в магазине. Ну и цена очень адекватная. Я не готов был сильно переплачивать за именитые бренды. ну цифры я смотрел конечно в руководстве пользователя, мне это мало о чем говорить, важно как оно в эксплуатации, насколько мне удобно. Со своей задачей мое моноколесо справляется нормально, а это мне и нужно. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 8:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
hardcase писал(а):
Nikitok писал(а):
А можно на прямой передаче ездить КК с той же скоростью, обороты выше, да. Зато уницикл легче.
Неее, не можно :)
Признайся, ты просто не распробовал, потому что Шлюмпф на 36 - это довольно своеобразная штуковина. Попробуй планетарку на 26 или 29 диаметре, с недофэт резиной, будешь приятно удивлен.


Я больше года с ней ездил. Самое большое разочарование - мне страшно было разгоняться больше 30 км/ч. Кажется, упадёшь и всё. Мне моя жизнь дорога как память! А 30 я без втулки могу легко разогнаться. Может потом как нибудь на 29 поставлю.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 12:06 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Omsovhed писал(а):
Ну так это китай и делает. Но хочу сказать, что не какой-то левый китай, а с сертификацией, гарантией, есть обслуживание в магазине. Ну и цена очень адекватная. Я не готов был сильно переплачивать за именитые бренды. ну цифры я смотрел конечно в руководстве пользователя, мне это мало о чем говорить, важно как оно в эксплуатации, насколько мне удобно. Со своей задачей мое моноколесо справляется нормально, а это мне и нужно. :D

Все, асолютно все моноколёса делает Китай.
Просто есть производители, которые что то разрабатывают, улучшают и тп, а есть те кто берёт самые простые и дешёвые комплектующие и лепят из них нечто в гараже, да и любую этикетку вам наклеят. Вот и эта фирма относится как раз ко второму типу(залезьте на таобао и увидите все "их" модели. Ну и соответственно их цифрам я бы совсем не доверял.
Сертификация, она никому особо ничего не даёт. Вот обслуживание, гарантия - это вещь полезная, главное чтобы они её соблюдали и чтобы она была не месяц.
А цена у них завышена, такое чудо можно взять весьма дешевле,
ну или же можно немного доплатить и взять что нибудь нормальное.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 3:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 4:18 pm
Сообщений: 9
olejarh писал(а):
Я сам катаю на моноколесе KingSong KS-18A 1200W мотор и 680Wh батарея, скорость до 40 км/ч, в комплекте есть сидушка на ручку.

Для меня дорого пока что, хочу на пробу что-то, да и чтоб не жалко, в случае чего.
Omsovhed писал(а):
Взял себе HOVERBOT X-8, есть еще модель Q-3, там 2 колеса, для новичков говорят легче ездить по началу, но я решил сразу брать с 1 колесом.

Тут по цене интереснее.
А на 30 км пробега реально хватает заряда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 4:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Vadimios писал(а):
Тут по цене интереснее.
А на 30 км пробега реально хватает заряда?

Навряд ли, в таких моноколёсах обычно указывается пробег "типа без нагрузки", да и остальные параметры как правило фэйковые.
Для такого посредственного колеса цена явно великовата, так что я вам не рекомендую.

А вообще, если вы всерьёз заинтересовались выбором моноколеса, то рекомендую потратить немного времени и почитать на форуме электротранспорт раздел моноколёса(электроунициклы) ,
особенно помогите выбрать моноколесо

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 6:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
Неплохая статья
http://lozga.livejournal.com/123603.html

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 11:14 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
BlackSerge писал(а):
Неплохая статья
http://lozga.livejournal.com/123603.html

Статья годная, за исключением того, что автор снова протиражировал миф об уницикле и цирке, а также он, похоже, совсем не представляет, на что способны городские велосипеды. Но эта его точка зрения становится понятной, когда добираешься до журнала обучения. Учиться старту на моноколесе неделю - это своего рода достижение.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 12:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
не поняла, он учится ездить сначала на одной ноге, чтобы потом перейти на две? Интересная идея.

(только читая восьмой день обучения, я поняла, что на двух ногах и двух педалях он ездить еще не пробовал и не может)

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 1:04 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
форестер писал(а):
не поняла, он учится ездить сначала на одной ноге, чтобы потом перейти на две? Интересная идея.
Там и видео приложено :)
Езда на одной ноге - это на самом деле уже область трюков.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 1:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 5:31 pm
Сообщений: 11
Vadimios писал(а):
Omsovhed писал(а):
Взял себе HOVERBOT X-8

вот тоже интересен отзыв владельца по эксплуатации
Vadimios писал(а):
А на 30 км пробега реально хватает заряда?

Ибо мне тоже нужен недорогой девайс, который не жалко. Буду учиться ездить, поскольку ранее не имел дел с такими электрическими моноколесами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 5:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Bitok писал(а):
Ибо мне тоже нужен недорогой девайс, который не жалко. Буду учиться ездить, поскольку ранее не имел дел с такими электрическими моноколесами.
Недорогой - это понятие относительное )
Моноколёса типа HOVERBOT X-8 и им подобные стоят недорого или средне, а по своим качествам они аналогичны уникам мвэйв 20" - вроде как поучиться и попробовать можно, но ездить на таком не очень.
Нормальные, приличные моноколёса стоят где то начиная от 60 тр.
У меня сейчас 2 моноколеса - Frewel F1 и KingSong KS-18. Так вот на первом я год назад научился ездить и иногда немного езжу, а на втором я обычно езжу по городу, иногда совмещая с метро.
При том за новичками я заметил что на хороших мощных моноколёсах учиться проще чем на слабых, они более стабильны.
А так хорошее(главный хит этого сезона) моноколесо KingSong KS-16(у автора статьи как раз такое), оно почти такое же по параметрам как KS-18, но только немного компактнее и у него весьма удобная встроенная выдвижная ручка :)

форестер писал(а):
не поняла, он учится ездить сначала на одной ноге, чтобы потом перейти на две? Интересная идея.
На самом деле необходимый минимум езды на одной ноге - это так называемый "длинный шаг" - одну ногу ставишь на моноколесо, другой подшагиваешь на него начиная движение, что то типа старта на самокате, только отталкивание особо не нужно.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 5:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
сначала на одной, потом на двух, потом на трех.
я как-то не задумывалась, что этому надо специально учиться, по идее как только можешь нормально ехать (двумя ногаме), то автоматически можешь и нормально стартовать. Там же несущественные мгновения после толчка до постановки второй ноги.

Но хотя и тут на форуме есть личности, которые учились ездить на уницикле, начиная с маунта на него без опоры :)

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 6:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
форестер писал(а):
сначала на одной, потом на двух, потом на трех.
я как-то не задумывалась, что этому надо специально учиться, по идее как только можешь нормально ехать (двумя ногаме), то автоматически можешь и нормально стартовать. Там же несущественные мгновения после толчка до постановки второй ноги.

Но хотя и тут на форуме есть личности, которые учились ездить на уницикле, начиная с маунта на него без опоры :)

Это типа как фримаунт на унике - обычно он сразу не всегда получается и ему тоже надо некоторое время поучиться.
Для того чтобы на моноколесе "просто нормально поехать", то нужно перед этим на него как то взгромоздиться )
Чтобы нормально стартовать, этому тоже надо сколько то поучиться, там тоже есть некоторые нюансы.
Мнгоновение несущественное, но оно тем не менее есть :roll:
Надо поставить одну ногу на педаль моноколеса, немного завалив моноколесо внутрь, затем немножечко надавить на педаль чтобы колесо начало движение вперёд и при этом вторую ногу оторвать от земли и приставить на другую педаль моноколеса.
Тут проблема может быть в том чтобы контролировать моноколесо одной ногой, пока вторая на него не поставлена )
Поэтому тот товарищ из статьи тренировался ездить на одной ноге, делать циркуль и тп.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009