* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:50 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 8:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
Мне там исторический экскурс понравился.
А про обучение очень странно, да. Я помню когда первый раз к Севе пришёл на унике попробовать, там и электроколесо было. Через несколько минут попыток проехал метров 10. И на унике тоже в первый день несколько метров от стенки проехал один раз.

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 9:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:04 am
Сообщений: 50
Откуда: Москва, СВАО
BlackSerge писал(а):
А про обучение очень странно, да. Я помню когда первый раз к Севе пришёл на унике попробовать, там и электроколесо было. Через несколько минут попыток проехал метров 10.

Когда нашу школу первый раз посетили люди с электрическими колесами, мы все первый раз пробовали этот инструмент. Все (без исключения) кто катался на унике, минут через 3-5 мог проехать по площадке без труда. По этому тоже странно было читать про сложности в обучении (а про 3-4 месяца для уницикла я вообще молчу).
Но, так как все люди разные, то и учеба может идти по разному.
Хотя возможно было написано так специально, мол это не ерунда какая а тоже сложный инструмент, который долго надо осваивать.

_________________
20" QX-Series Longneck; 27,5" QX Q-axle Disc Muni


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 12:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
В прошлое воскресенье были у моноколёсников в Москве моноколёсные соревнования
Ну и я там тоже побывал, прокатился по треку на своём кингсонге КС-18.
Видео от туда: https://youtu.be/xwng4F29M-E
https://youtu.be/oRrxUL24YQA
https://youtu.be/kSaBew-4sy4
https://youtu.be/rP78lpLOFIo
Фотки: http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... #msg905660
https://pp.vk.me/c837131/v837131383/10a ... 3nKK9E.jpg
Ещё туда Юра заезжал(правда уже под конец мероприятия) на своём 36" унике и всех там им шокировал 8)

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 12:29 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
olejarh писал(а):
В прошлое воскресенье были у моноколёсников в Москве моноколёсные соревнования

Здорово, должно быть интересное событие!

Из комментариев к видео на тюбике:
Цитата:
Этож как надо равновесие держать? Браво ребятки!


По треку на G29 я бы закатил, должно быть огонь.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 12:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
hardcase писал(а):
По треку на G29 я бы закатил, должно быть огонь.

Хорошо, в следующий раз обязательно отпишусь как что то подобное у моноколёсников будет планироваться.
А Юра там на 36-ке катнул, правда часто на низкий потолок ругался, когда в очередной раз голову подгибал ))
Ну а после с ним ещё в Измайловском парке прокатились. Когда едешь на 36-ке, то прохожие только спустя какое то время начинают понимать что проехало что то необычное :)

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. элетрические штуки vs Униц
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 3:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Сообщений: 12
Vadimios писал(а):
Omsovhed писал(а):
Взял себе HOVERBOT X-8, есть еще модель Q-3, там 2 колеса, для новичков говорят легче ездить по началу, но я решил сразу брать с 1 колесом.

Тут по цене интереснее.
А на 30 км пробега реально хватает заряда?

Точно не замерял, но примерно на 25 км у меня получается на нем проезжать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 1:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
А есть варианты лёгкого колеса для ребёнка? То есть ездок максимум 30 кг допустим..
И что с сезонностью - уже все до весны?

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 3:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
BlackSerge писал(а):
А есть варианты лёгкого колеса для ребёнка? То есть ездок максимум 30 кг допустим..
И что с сезонностью - уже все до весны?

Как правило самое лёгкое 9-10кг, есть правда одно 6кг, но на литом колесе и вроде 8". Но главное чтобы ноги до педалей доставали и он мог управляться с колесом.
Сезонность - зимой мало кто на них катает, в основном до весны. Холодно, да и характеристики аккумуляторов на морозе не очень, при том на морозе их заряжать нельзя, а в колесе присутствует рекуперация.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 1:42 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 5:46 pm
Сообщений: 7
Откуда: Новгород
форестер писал(а):
хотя и тут на форуме есть личности, которые учились ездить на уницикле, начиная с маунта на него без опоры :)

Я так учился. Да ещё на газоне. А он не совсем ровный. Падать было комфортнее, но зато из-за этого учиться пришлось дольше. Когда выбрался, наконец, на твёрдую поверхность, то понял, что поехал бы намного раньше. Но зато навык пригодился для езды по неровной дороге.
Однако просто уметь ездить недостаточно. Пока не научился айдлить и прыгать. Без этого умения ездить по городу смысла не имеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 12:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
gryff писал(а):
Пока не научился айдлить и прыгать. Без этого умения ездить по городу смысла не имеет.

Возможно зависит от города. У себя на районе я могу большую часть пересечений с дорогами (заезды во дворы итд) проезжать не слезая (5см преодолеваются), Иначе слез - залез (спрыгивать с высокого могу), вот маунт на вторую ногу почти бегло получается уже. В общем дискомфорта не испытываю, айдлить и прыгать учусь, но очень неторопливо.

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:24 pm
Сообщений: 5
Сразу скажу, что в электрических моноколесах я новичок, не ездил, не пробовал.
Интересует такой девайс, чтоб на работу ездить с весны. В один конец 3,5 км. На сколько дней мне может хватать заряда, если с учетом того, что буду ездить туда утром, вечером обратно? Планирую взять самое дешевое, чтоб не жалко было. Есть ли смысл или в чем их соль?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 7:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
Serhol, смысл конечно есть. Моноколесо является очень эффективным транспортным средством. ( 10 кг, везет ездока весом 100 кг со скоростью 15 км/ч, на расстояние 10 км). Это по настоящему транспорт, средний пробег у среднего пользователя 1000 км за снзон, у активных пользователей несколько тысяч километров за сезон. И как правило это те километры, которые раньше преодолевались пешком. ( от дома до остановки, от дома до магазина и т.п.)
Но у Вас не правильный подход к выбору. Для себя любимого, все же лучше выбирать по принципу цена-качество, чем просто цена. По принципу цена-качество это будет около 30т.р. минимум. Но Вы не пожалеете, еще ни кто не пожалел. Жалеют только те, кто купил самое дешевое, детское, потому, что таким экономистам приходится покупать второе, которое уже будет удобным, надежным, безопасным.


Последний раз редактировалось zivit Ср янв 25, 2017 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 8:15 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Serhol писал(а):
Планирую взять самое дешевое, чтоб не жалко было.

Самые дешевые со взрослым человеком не едут от слова совсем, а те, что едут - дороже любого уницикла без передачи :)
Serhol писал(а):
Есть ли смысл или в чем их соль?

В том, что ты подсчитаешь все бордюры и колеи на перекрестках по дороге на работу.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 8:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Serhol, если взять самое дешёвое моноколесо, то заряда вам скорее всего хватит доехать до работы, ну а если очень повезёт, то может быть и обратно, но не факт, зависит от того какие аккумы поставит производитель.
И опять таки если это самое дешёвое моноколесо, то у него будет слабый мотор и возможно глючный контроллер, из за чего вы можете частенько с него падать.
Смысл моноколеса в том что оно само держит баланс вперёд-назад + оно компактное. Но минус в том что в зависимости от мощности оно имеет приличный вес и стОит соответственно и его надо заряжать. Ну и научиться ездить на моноколесе несколько полегче чем на унике.
Но если же вы научитесь ездить на унике, то у вас не будет вопроса на счёт того на сколько км хватит заряда, всё будет зависеть только исключительно от вас.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моноколесо, Гироскутер и т.п. электрические штуки vs Уни
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 10:24 pm
Сообщений: 5
Уже пересмотрел кучу всяких обзоров, почитал отзывы. Буду брать скорее всего Inmotion V-5, как я считаю - как раз средний ценовой диапазон, и не дорогое, и не дешевое. Полистал тут ветку, человек брал Hoverbot X-8 в Гиро Маркете магазине. Но как по мне Inmotion V-5 слегка получше, а цена не сильно выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009