* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:45 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 1:33 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
DmitryKep писал(а):
А если серьездно - как в вашем возрасте справляетесь с коленями?
Он на шоссере небось лям откатал. :wink:
Все что могло болеть, уже отболело.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 2:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
DmitryKep писал(а):
Я еще думаю возможно застудил немного - катал в джинсах в холодную погоду, а они продуваются аки решето, в результате ноги потеют и колени тоже и охлаждаются быстрее.

Вот это очень вероятно - колени (и поясницу) надо хорошо защищать от холода. Коленями многие мотоциклисты страдают, хотя они ничем не крутят. Носить термобелье или хотя бы типа волейбольные наколенники. И тут даже не покой нужен, а только противовоспалительные мази.

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 12:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
hardcase писал(а):
DmitryKep писал(а):
А если серьездно - как в вашем возрасте справляетесь с коленями?
Он на шоссере небось лям откатал. :wink:
Все что могло болеть, уже отболело.

Да, может стоит держать баланс и в понимании нагрузки на пределе, но не за ним и тогда можно катать долго ,сейчас приобрел еще и лигерад 26х24и второй на подходе 28х28 удивительно, но мышцы работают совершенно другие как и на унике в отличие от вела, ну и кручу я на веле с 1962 года, начал с трехколесного, до сих пор остановится не могу .а если коленки начинали ныть, всегда убавлял нагрузку, берег их, так как не представляю как лежать и болеть, смотря на то, как другие в это время укатываются :D получая удовольствие от езды, это было бы не выносимо :D всем желаю здоровья в новом году и берегите себя, катайтесь долго, Узнайте свой предел и думайте не только ногами, но и головой :D

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 7:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:26 pm
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Ну вот, начитался и колени заныли. Пока только одно знаю точно, что на уницикле забываю все болячки и плохие настроения. Катаю каждый день по 10 и более км, с 2010, может время не пришло для болезней? Поздравляю всю нашу братию с Наступающим Новым Годом! Успехов и Здоровья желаю вам всем!!!

_________________
Что бы ни случилось, крути педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 2:46 pm
Сообщений: 37
Откуда: Ебург
несколько глотков воды перед поездкой, разминка коленей 30-60 сек + десяток/другой неполных и неспешных приседаний, наколенники (бо любят тепло-с) в текущую погоду и в случае продолжительного "коленного недовольства" - шатуны чуть большего размера. Иначе не бес в ребро, а старость не в радость :)

_________________
QXmuni29


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 9:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Мне кажется, получается вылечить колено. По крайней мере, процесс пошёл очень уверенно и быстро. Даже хрусты начали пропадать.

Мой рецепт: утренняя разминка на гибкость суставов ног + длительная энергичная ходьба в течение дня в районе 10 км, не меньше. Таблеток и лекарств никаких не пью.

А еще полное отчуждение от уницикла на период лечения.

К врачу так и не попал. Нет надобности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 3:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:40 pm
Сообщений: 282
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Накх писал(а):
Мне кажется, получается вылечить колено. По крайней мере, процесс пошёл очень уверенно и быстро. Даже хрусты начали пропадать.

Мой рецепт: утренняя разминка на гибкость суставов ног + длительная энергичная ходьба в течение дня в районе 10 км, не меньше. Таблеток и лекарств никаких не пью.

А еще полное отчуждение от уницикла на период лечения.

К врачу так и не попал. Нет надобности.


Накх, поздравляю с отличной новостью! Так держать!
Я тоже уже полтора месяца не катаюсь - уник осваивает стендстил на балконе без меня :(
У меня следующие наблюдения:
1) мне отлично помог диклофенак 5% - буквально за неделю снял все боли. Значит скорее всего было воспаление.
2) Ходьба действительно помогает - у меня правда в день получается около 6 км.
3) На текущий момент есть скованность движений еще и хруст по утрам.
4) Активно пью гелладринк - непонятно помогает али нет - но дополнительный источник коллагенов - думаю не помешает.
Планирую воздержаться от катания до теплых времен - лучше уж дать отдохнуть суставам - чем потом пропускать сезон. Накатаемся еще :wink: - главное не запустить.
К врачу надо все равно попасть - чтобы быть точно уверенным что там происходит. Планирую в течение февраля добраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 6:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 4:06 pm
Сообщений: 91
Откуда: Москва
DmitryKep писал(а):
К врачу надо все равно попасть - чтобы быть точно уверенным что там происходит.

Извиняюсь, если что, но точно только один врач скажет, и тебе к нему ТОЧНО не надо... :shock:

Думаю, раз мероприятия по восстановлению проходят успешно, то и ходить никуда не надо..тратить время, может деньги, может нервы..мало ли что там наговорят))
Беречь себя впредь))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 11:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Ходить к врачу – надо, это даже не вопрос. Если чт-то беспокоит, сходи обязательно. Травмы коленей могут быть очень коварными, и на ранней стадии может обойдешься ортезом, а разгулять можно вплоть до необходимости операции. У меня было растяжение верхних связок колена, пару месяцев вообще ничего не чувствовал.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 12:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:40 pm
Сообщений: 282
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Glebt писал(а):
Ходить к врачу – надо, это даже не вопрос. Если чт-то беспокоит, сходи обязательно. Травмы коленей могут быть очень коварными, и на ранней стадии может обойдешься ортезом, а разгулять можно вплоть до необходимости операции. У меня было растяжение верхних связок колена, пару месяцев вообще ничего не чувствовал.

Согласен, травмы могут быть коварными.
К примеру - мне тут коллега расскзал на работе - в возрасте 18 лет неудачно прыгнул во время футбола и растянул боковые связки. Врачи запретили некоторе время играть в футбол и баскетбол. Прошло время через 5 лет решил снова поиграть - так через 10 минут так разболелось колено что увозили на скорой. Т.е. из-за того что разболтались боковые связки - сустав начал гулять влево-вправо и из-за этого начались проблемы.
Все что ему нужно было делать - это следить за суставом и знать где проблемы. Возможно укрепляющие мероприятия помогли бы.
В любом случае - знать надо что там. И дело не в деньгах или нервах - а в собственном спокойствии. Это тот случай - когда незнание хуже знания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 4:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:40 am
Сообщений: 154
Откуда: железногорск (красноярск)
честно не пойму как на уницикле можно нагрузку получить?это надо все время в гору ехать. а на унике раз крутнул и десять оборотов по инерции.ну правда я по пересеченке мало катаю.только по тротуарам.видимо если болит надо бросать пересеченку и катать асфальт.два года назад рвал мениски.иногда щелкает чтото внутри.но это и при ходьбе бывает.хотя на 36 против ветра устаешь.но там все таки скорость и сопротивление воздуха начинает играть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 12:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
sramx писал(а):
если болит надо бросать пересеченку и катать асфальт.

Умрешь со скуки через неделю катать асфальт. Да и асфальт порой такой, что лучше пересеченка.)

Проанализировал все варианты получения травмы и самым вероятным оказался способ через обучение прыжкам. Болит как раз толчковая нога в месте наибольшего напряжения во время прыжка. Поскольку я ноги не меняю и прыгаю всегда на одну и ту же сторону, много было дропов по осени, вполне вероятно, в какой-то момент что-то случилось. В порыве тренировки очень легко не заметить перегрузку. А ноги всегда на след день после прыжков болят, на травму не обращаешь внимания, и снова на колесо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 2:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Нагрузку можно получить при падении, у меня, скорее всего, так и было. Просто не замечаешь, как ты напрягаешь мышцы, а они напрягаются ;) У меня после хорошего заваливания назад ощущение плечевом поясе были , как после судороги, а всего-то голову удерживал ;)

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 12:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 3:40 pm
Сообщений: 282
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Делюсь продолжением истории.
В конце концов, попал я к ортопеду по страховке. Посмотрел, сказал вроде ничего, похоже на артроз наколенников. Назначил физиопроцедуры и рентген. Походил на физиопроцедуры 5 раз, сделал рентген. На рентгене ничего не оказалось, артроза не видно.
Сошлись на том, что можно начать катать, но легко, без прыжков и в ортезе + поделать примочки из водки на сустав, ну и разминку перед катанием обязательно + суставную гимнастику по утрам.
В результате помогло
1) Перерыв в катании 2.5 месяца.
2) Диклофенак (2 %, самый дешевый за 40 рублей) мазал две недели.
3) Пил гелладринк форте.
На текущий момент боли нету. Но после длительных прогулок (больше 3 км) есть ощущение, как будто что-то опухло за коленкой (с внутренней стороны ноги). Договорились что если через 1.5. месяца не пройдет это, то снова к врачу на узи коленки и мрт.
Так что теперь можно с утра видеть человека с колесом, который прежде чем на него сесть делает зарядку и не полные приседания :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят колени при активной нагрузке
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 12:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Ну а я вот на костыле, порвал мениск. Но эта такая травма, она медленно нарастает. Если бы успел к врачу до собственно разрыва, обошелся бы легким перерывом в катании и ншением наколенника.

Кстати, кто тебе менал сразу УЗИ сделать? У нас стоит 2000 р., и был бы спокоен.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009