* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:16 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 2:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
:lol:
Простите а что вы хотели видеть в велосипеде? третье колесо?! Велосипед как велосипед. Не смотря на ценник титановой кастомной рамы, она не сильно дороже серийных забугорных аналогов.

Вам было интересно, я вам показал, теперь почему-то стало скучно.
PS: скажу по секрету в этом году катал именно на таком руле. Отменная штуковина скажу я вам, но эт только по секрету. И мало того этот руль не подходит всем, он индивидуален и необходим в основном только туристам.
вот напрмер мой унылый турист ;)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 7:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
чето там подсидельная труба оч низкая и наклон задний перьев не внушает.Колесную базуу таких велосипедов надо укорачивать.
Как крепятся сумки на переднем колесе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
cjla8ok писал(а):
чето там подсидельная труба оч низкая

что?
cjla8ok писал(а):
наклон задний перьев не внушает

:?
cjla8ok писал(а):
Колесную базуу таких велосипедов надо укорачивать.

что?!

Может быть я в ступоре потому что ростом всего 160см, а размер рамы 16" а может я просто не понимаю о чем речь, ибо непонятно почему все вышеописанное должно быть сделано иначе Изображение

cjla8ok писал(а):
Как крепятся сумки на переднем колесе?

Используется передний багажник велосипедный. Крепиться к оси удлинненым эксцентриком и хомутом за ногу вилки.
https://picasaweb.google.com/106405447288052399265/20120915
Изображение
Багажник покупной, герма штатная 10-ти литровая, остальное самоделка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:20 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
cjla8ok писал(а):
чето там подсидельная труба оч низкая

Если ты про 36" то вполне подходит для парня рядом
cjla8ok писал(а):
наклон задний перьев не внушает.

Выше их особенно-то и не подымешь. :roll: Посомтри на верхнюю трубу, ее выше уже не задрать - при экстренных спрыгиваниях у пилота могут быть все шансы перестать быть мужчиной.
cjla8ok писал(а):
Колесную базуу таких велосипедов надо укорачивать.

Она и так укорочена по самое немогу.


Ох уж эти плоские форумы... Плз цитируй сообщение на которое отвечаешь.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Gizmo писал(а):
Багажник покупной, герма штатная 10-ти литровая, остальное самоделка.

Респект! А какая максимальная масса все еще позволяющая ворочать рулем?

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:24 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
cjla8ok писал(а):
не нашел в этом кастоме ничего интересного.хрень какаято за кучу денег.А если смотреть на руль,то ....

Судя по отчету если уж делать 36", то точно не на титановой раме. К гуляниям колес добавляются гуляния рамы. Хотя я бы не прочь прокатиться на таком.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Я так понял в передний багажник кладется что то объемное и легкое ,иначе будет сложно поворачивать и влиять на безопасность езды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
hardcase писал(а):
Gizmo писал(а):
Багажник покупной, герма штатная 10-ти литровая, остальное самоделка.

Респект! А какая максимальная масса все еще позволяющая ворочать рулем?

ну самая большая нагрузка при которой я ездил, это когда спереди было около 18-20кг.
При этом я позволял себе разгоняться на гравийке до 48 км/ч и даже более.
Изображение

PS: да, знаю, что производители детских велокресел не рекомендуют разгоняться выше 24 км/ч, однако когда этот троллейбус катит, останавливать его совсем не хочется :roll:

А вообще даже при загрузке на него около 40 кг веса (только вес груза) его поведение координально меняется, при чем в лучшую сторону. Ну собственно он для этого и собирался до последнего винтика.
К тому, что руль реагирует с задержкой привыкаешь минут за 10-15, далее проблем с ним не испытываешь, проблемы появляются когда все это скидываешь и пытаешься прокатиться на легке :)

Обычно в передний багажник разгружаю действительно спальник и вещи. Самое тяжелое располагается сзади, однако когда едешь в семейный поход, то хочешь не хочешь, а жену не загрузишь, а "хвост" моего болида занят ребенком, поэтому приходиться жене отдавать объемные вещи, а тяжелые и компактные забирать себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Оранжевая герма спереди это "несесер" (в нем всякая мелоч лежит) плюс кофр для зеркалки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Andryi ехал примерно с такой же загрузкой (в смысле без ребенка) по краю скального отвала. Тропка сантиметров 20 шириной. Вот на стандартных МТБ некоторые там сползали по насыпи, я же стабилен как троллейбус. Просто надо уметь держать равновесие. Коленями в перву очередь (на такой тропке), потом можно и корпусом помогать, а вообще как я уже сказал к этой плавности хода привыкаешь и соответственно даже не обращаешь внимания, а вот на безопасность будет влиять если сильно загрузить заднее колесо не загрузив переднее. Сколько раз испытывал такое, что при таком раскладе переднее колесо можно запросто запустить юзом. Это весьма жестко и при этом скорость фиг сбросишь... разве что пузой и ладонями


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 9:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Пардон я же забыл что мы не просто велосипедисты, кстати заметил несу чай из кухни в зал к телевизору не капли не проливаю какой бы полной чашка не была и это последнее время _ не спроста :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 9:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
думаю вам просто необходим такой тролейбус :)
http://surlybikes.com/bikes/big_dummy
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 9:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Этот будет когда второй появится ;)
Пока мои запросы укладываются в простого банального туриста, хотя Думми вещь! Однако мне больше по нраву ПагслиИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:23 pm
Сообщений: 4
Откуда: Moscow, Russia
Nikitok писал(а):
Не пишу по двум причинам:
1) Я точно знаю, что у него трубы есть - нет времени и желания делать, т.к. за раму я уже заплатил. Зачем делать, если деньги уже получены?
2) Он отвечает на любые вопросы, кроме тех, которые касаются работы. Если ему писать на ВК, то он игнорирует сообщения про то "когда будет готово". Один из наших коллег, слышал, что он открытым текстом произнёс, что мол "С россиянскими клиентами не нравится работать - они постоянно спрашивают как идут дела".


Приветствую, Никита.

1. Железная логика. У меня десятки рам заказаны по предоплате, на эти деньги закупается материал (ибо очень дорогой).
Причины в том, что не делается рама, гораздо более глубокие.
В 2007 году мы со Sponge разработали чертежи/дизайн/техзадание для триальных юников Тритон. Я запустил их производство на мощностях Рaпид. Ребята для этого сделали с нуля стапель для юников.
Потом мы с Йоги разработали модели 26", 29", 36". И я тоже запустил их на Рaпиде.
Так вот, с мая у меня собственный цех, со своими работниками, станками, стапелями и инструментом.
Заказывать в Рaпиде я уже не вижу смысла, ибо у них после задержки с трубой очень сдвинулись сроки. А юниками они в принципе отказываются заниматься, либо занимаются оооочень пассивно.

В общем, сейчас у меня свое производство, и мы КАЖДЫЙ ДЕНЬ делаем новый инструмент.
И когда ты заказывал, я считал, что на это уйдет гораздо меньше времени. Это мой косяк. Но ты также уведомил меня, что сроки не так критичны.
У нас готовы чашки под новый стандарт Schlumpf.
У меня висит немецкий заказ на юнисайкл 80 рам, и одна твоя.
У меня есть вполне логичный интерес запустить производство юников у себя в цеху. Ибо это мелкая серия.

Труба есть. Чашки есть. Собственный стапель для юников на 90% есть.
Нет специальной матрицы чтобы плющить ноги юников.
Почему? Потому что вот сегодня мы например сделали трубогиб. Который будет использоваться для будущих велосипедов, а в частности согнет перья на велосипеде, заказанном сильно ранее твоей рамы.
Я просто ставлю перед своими работниками задачи по очередности полученных заказов.

У токаря в задании сделать еще два трубогиба, дальше он делает матрицу для ног юников.

Я не набиваю баллы. У меня сейчас сроки по рамам около 6 месяцев. У американских и европейских фреймбилдеров частенько сроки по 18 месяцев и более.

2. Я не отвечаю на вопросы по производству, потому что мне нечего ответить. Когда я начинаю делать клиентам рамы, я посвещаю их в каждый шаг ее производство. Но каждую неделю кормить завтраками - это тоже бред.

Прошу более никогда не оглашать публично то, что один из твоих коллег слышал от меня. То был разговор между нами. А потом между вами.
Мне никогда не понадобится написать о тебе публично что-то, что я услышал от общего знакомого.

Коллеге я сейчас тоже отпишусь.

И вообще, что за бред? Мы враги что ли какие-то?
Мы херачим хардкор каждый день на заводе. Токарь только успевает станок выключить вечером.

Российские клиенты абсолютно разные бывают. Такие же, как и американские. Просто те ребята понимают, что сделанная у них дома кастомная велосипедная рама будет стоить 4-5 тысяч долларов. И готовы ждать, чтобы получить продукт под себя за небольшие деньги (сравнительно с местными фреймбилдерами).
Россиянам я делал триальные рамы дешевле себестоимости. Получил проблемы и недовольства.
Юнисайклерам делал рамы на уровне себестоимости - получаю проблемы.
Вопрос: а кому оно надо?
Мне уже не надо.

10 тысяч рублей, которые Никита заплатил за свой юник - это дилерская ценая для европейцев. Никто ТАМ не знает, что здесь можно Тритон по такой цене купить. Они платят по 18 тысяч. Ибо растаможка, доставка, маржа реселлера и команда.

На данном этапе цеха 10 тысяч рублей минус материал и время, потраченное работником = моей маржи ноль, либо даже я в минусе. Ибо процесс не налажен.

Вопрос: зачем оно мне?
Ответ: незачем

Никита, эта неделя адовая. Улетаю заказывать форму Triton и трубу Dedacciai.
Давай я постараюсь в ближайшее время вернуть тебе эту сумму, чтобы вопрос был закрыт.

Спасибо за понимание!

Дмитрий Gazza

_________________
TritonBikes.com - титановые рамы для велосипедов и юнисайклов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 12:24 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Triton Bikes писал(а):
...
Спасибо за прояснение ситуации!

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009