* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:02 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 12:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Хорошо! Можно конечно, вернуть, но рама - это лучше. Не в 10 000 рублей дело. Если бы ты за неё 18 000 попросил, я бы 18 000 заплатил, просто надо не бояться писать всё как есть и говорить сразу, что думаешь по вопросу когда будет готово. Покупатели тоже не ироды

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 7:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Nikitok писал(а):
рама - это лучше.

Чем заказанная рама должна была отличатся от стандартной КХ?
Ну кроме как легче "на полкило"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 8:31 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
cjla8ok писал(а):
Nikitok писал(а):
рама - это лучше.

Чем заказанная рама должна была отличатся от стандартной КХ?
Ну кроме как легче "на полкило"?

Титановая :) Здесь подробнее.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Титан и мы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Позволю себе совершенно абстрактное высказывание, не имеещее никакого отношения к спору "хозяйствующих субъектов" :D . Есть один хитрый способ минимизировать обиды - простой договор на 1-ой страницей с указанием сроков, ответственности сторон и штрафов за нарушение. Его составление займет меньше времени, чем написание этого поста. Одно дело, когда все обсуждается устно, другое, когда стоят подписи под конкретными (пусть даже долгими) сроками и санкциями за нарушение оплаты или поставки. Это ведь цивилизованный способ? Мне кажется, в первую очередь в этом должен быть заинтересован поставщик, как профессионал, оказывающий услугу за деньги. Подпись под таким договором только добавит ему доверия и уважения заказчиков. Есть финансовый риск, зато имидж всегда в порядке, а это те же деньги, но в большем количестве :wink: .

cjla8ok писал(а):
Чем заказанная рама должна была отличатся от стандартной КХ?
Ну кроме как легче "на полкило"?

Она не легче :D . Не ржавеет, не разъедается солью, выглядит лучше (это субъективно, но сварные швы действительно очень ровные и аккуратные), есть мнение, что Ti рамы прочнее Al (тестов не видел). Короче, мне нравятся 8) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Тимофей! Я пришёл к тому же выводу. В конце концов, с Йогги он же не устно договаривается! Можно было и бумажный договор составить. Если бы там было написано - в течении полугода, никто бы не терроризировал его, а терпеливо ждал полугода - всё оговорено. Но что-то мне подсказывает, что в нынешних реалиях это неосуществимо

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Титан и мы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:23 pm
Сообщений: 4
Откуда: Moscow, Russia
Тимофей писал(а):
Позволю себе совершенно абстрактное высказывание, не имеещее никакого отношения к спору "хозяйствующих субъектов" :D . Есть один хитрый способ минимизировать обиды - простой договор на 1-ой страницей с указанием сроков, ответственности сторон и штрафов за нарушение. Его составление займет меньше времени, чем написание этого поста. Одно дело, когда все обсуждается устно, другое, когда стоят подписи под конкретными (пусть даже долгими) сроками и санкциями за нарушение оплаты или поставки. Это ведь цивилизованный способ? Мне кажется, в первую очередь в этом должен быть заинтересован поставщик, как профессионал, оказывающий услугу за деньги. Подпись под таким договором только добавит ему доверия и уважения заказчиков. Есть финансовый риск, зато имидж всегда в порядке, а это те же деньги, но в большем количестве :wink: .


Это правильный подход. Типовой договор есть.
Правда фирма была на перерегистрации, многое поменялось.
Я за то, чтобы отношения были упорядочены.
Но тогда в договоре буду писать срок лет 10 :))

_________________
TritonBikes.com - титановые рамы для велосипедов и юнисайклов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 7:21 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Triton Bikes
А сплющеные рамы дополнительно изогнуть под толстоколесых реально? или это отдельная матрица?
Я чисто гипотетически вопрос изучаю. Хочу у местных толстоколесых отобрать на время покрыху на 4" и поставить в свой нимбус. Интересна разница шипованой и толстой покрыхи зимой.
PS: а десятку стоит только рама с хомутами и болтами или подседел и зажим тоже входят в станадртную комплектацию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 9:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:23 pm
Сообщений: 4
Откуда: Moscow, Russia
Gizmo писал(а):
Triton Bikes
А сплющеные рамы дополнительно изогнуть под толстоколесых реально? или это отдельная матрица?
Я чисто гипотетически вопрос изучаю. Хочу у местных толстоколесых отобрать на время покрыху на 4" и поставить в свой нимбус. Интересна разница шипованой и толстой покрыхи зимой.
PS: а десятку стоит только рама с хомутами и болтами или подседел и зажим тоже входят в станадртную комплектацию?


Ну так корона у вилки же оставная. Поэтому там не гиб, а просто угол появляется между ногами, чтобы обеспечить пространство для покрышки.
Мы таких много сделали.

Штырь и зажим не входят :) Блин, нормальный титановый штырь сам по себе стоит 200 баксов ))

_________________
TritonBikes.com - титановые рамы для велосипедов и юнисайклов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 12:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Главное в нормально титановом подседеле не то, что он стоит 200 баксов, а в том, что его нет! :) Это же целый технологизьм делать индивидуально кому-то там подседел. Это же не серийное производство. Или можно его заказать, чтобы вместе с рамой получить?

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 7:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:23 pm
Сообщений: 4
Откуда: Moscow, Russia
Nikitok писал(а):
Главное в нормально титановом подседеле не то, что он стоит 200 баксов, а в том, что его нет! :) Это же целый технологизьм делать индивидуально кому-то там подседел. Это же не серийное производство. Или можно его заказать, чтобы вместе с рамой получить?


Опорную площадку под седло надо резать лазером. Это будет иметь смысл например для 50-100 штук.
Велосипедных я столько продам. Юниковых - нет, или долго. Закапывать столько материала - зп нечем будет платить))

_________________
TritonBikes.com - титановые рамы для велосипедов и юнисайклов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 36er
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 10:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Дима, здорово, что ты добрался до этого форума и можно здесь увидеть твои сообщения. Пиши пожалуйста почаще - уникальная информация из первых рук очень интересна. Да и фото или видео о том, как делаются юники здесь очень были бы уместны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009