* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:42 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вынос: за и против.
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 9:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Тимофей. Прочитал - ты просто колесо заказал со втулкой и поставил на старую раму- у меня то и рамы то нет. что посоветуешь , бюджет я думаю потяну в этом году шоссейник купил со всеми причиндалами за 2500 евр. во сколько же мне уник станет 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вынос: за и против.
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 6:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Я заказывал 26 колесо в сборе, с установленными шатунами KH Spirit 137. У меня тогда не было динамометрического ключа, чтобы самому затянуть шатуны и не было времени и желания самому собирать колесо. В придачу заказывал тормоза - ободную магуру и вынос KH, который я укоротил и сузил. Рама и прочее у меня уже были. Стоило это все больше 1000 Евро, вдобавок к моему барахлу в этой посылке был еще заказ друга. Доставку заказывал на адрес в Эстонии, где довольно часто бываю летом, реже в другое время. Посылка шла 4 дня, через службу доставки DPD. Насколько я понял, немцы ее полностью страхуют. Стоило это дороже, чем при заказе в Россию - приходится платить европейский НДС - 19%, но зато нет никаких импортных пошлин и растаможки, как это было бы в России. Из Таллина в Москву привез его в своей машине.

Несколько комментариев от себя:
-нужно ставить все самое легкое - втулка довольно тяжелая, действительно имеет смысл облегчать остальное. Особенно покрышку, камеру, шатуны и педали;
- шатуны поначалу поставил бы побольше - 150, а не 137. Но это зависит ваших мест катания;
- вынос нужен;
- раму пришлось подработать напильником, иначе терлась о втулку - тиски и 10 минут времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вынос: за и против.
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 7:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Понял, спасибо за информацию ,до след лета терпит, там посмотрим , а пока начну осваивать 36 :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вынос: за и против.
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 10:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
пока не понял как пользоваться выносом.Пробовал уцепится одной рукой,рука занята-клонит в сторону руки,далее корректирую направление и ловлю другой рукой .Вобщем чередую.Пробовал немного оперется на вынос-сразу клонит вперед,предполагаю,что может надо в распорку уперется рукой в вынос и сместиться кзади.Единственное что реально помогает вынос,так это усестся поудобней в седле.Объясните как вы им пользуетесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вынос: за и против.
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 12:24 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
cjla8ok писал(а):
Пробовал уцепится одной рукой,рука занята-клонит в сторону руки,далее корректирую направление и ловлю другой рукой .Вобщем чередую.Пробовал немного оперется на вынос-сразу клонит вперед
Когда я только поставил вынос, такая же история была, один в один. Потом практика и ещё раз практика! Сейчас не представляю себе езду на 36" без выноса - толком ни разогнаться, ни большую скорость поддержать. На ровной дороге при долговременном педалировании держусь двумя руками, периодически разгружая пятую точку. На неровностях - одной рукой, помогая унициклу объезжать ямы, кочки и т.д. Ещё выяснил такую особенность при движении по проезжей части: снимая одну, соответствующую повороту дороги руку с рога выноса и выпрямляя её в туже сторону, провоцируешь уницикл плавно ехать в нужном направлении, таким образом, совмещаешь манёвр с его предупреждением для других водителей, так сказать, приятное с полезным. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вынос: за и против.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 6:21 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Andryi писал(а):
Понял, спасибо за информацию ,до след лета терпит, там посмотрим , а пока начну осваивать 36 :)

Я свой 36er по частям заказывал: все запчасти кроме втулки в одной посылке, сама втулка - в другой. Колесо собирал сам.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вынос: за и против.
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 12:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
26" у меня есть, теперь втулку отдельно заказать планетарную и все ,или спицы другие надо тоже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вынос: за и против.
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 1:28 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Andryi писал(а):
26" у меня есть, теперь втулку отдельно заказать планетарную и все ,или спицы другие надо тоже?

Спицы нужны другие. Можно купить у роланда комплект, либо подыскать в ближайшем веломагазине.
С офсайта:

Цитата:
1:1 or 1.5:1 gear ratios
ISIS spline axle
62 mm triple bearings with dust protection rings, for high bearing durability and strength
Simple hands-free shifting with rounded shift buttons over the crank bolts (ankle-top shoes recommended)
Symmetrical design does not require a lever arm mounted to the fork blade
Wheel can be flipped to allow the rider to choose their preferred direction of button movement for shifting.
Fits all KH frames sold after September 2006
Spoke lengths: 227 mm (24” rim), 251 mm (26"), 282 mm (29" rim), 362 mm (36" rim)
Weight: 1420 g
Wheel building specs: 91.5 mm flange diameter; 66.7 mm flange spacing (width); 2.9 mm spoke hole diameter

Длина указана для сборки в три креста. На 36" спицы вряд ли у нас можно найти потому остается только покупать за бугром, а на 26" скорее всего будут нужные.


P.S. Еще стоит убедиться, влезет ли втулка в твою раму. Старые KH-ные рамы приходится дорабатывать напильником - Тимофей этим занимался.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вынос: за и против.
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 10:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
У меня рама нимбусовская на 26"- м, я думаю влезет втулка ну а спицы вместе со втулкой тогда закажу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009