* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:57 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 8:11 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
а еще забавно ехать ночью в лесу/парке с налобником в строб режиме ))) как чернобелое кино старое про ЧарлиЧаплина :) лента крутитья пошагово, только ты сам вовлечен в этот фильм :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 8:25 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Farengate писал(а):
Я использую налобник в ночное время, когда на байке езжу - это намного удобнее закрепленного на руле - т.к. головой можно крутить в разные стороны - например в сторону поворота и заранее освещать препятствия.
Налобник Princeton Tec Apex. http://www.princetontec.com/?q=apex


Интересная штуковина!!!
Просто ради спортивного интереса сколько стоит на наши рубли? походу не дешевле Petzl-евских фонарей?! а у последних-то имя куда именитее :)
Сколько по времени держит от батареек и какие у тебя используются? там у налобников как минимум 2 модели с разными типоразмерами аккумов/батареек, есть еще и модель Экстрим с блоком аккумуляторов на поясной сумке в кол-ве 8 штук пальчиковых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 8:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Просто скажем модель EOS от Принцетона однокурсник модели Petzl tikka XP2
http://petzl.ru/headlamps/catalog/238/1721.html
Имеетс в наличии модель только Тикка плюс 2, но её реально на долго хватает на дюраселах или энерджазерах (батарейках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 8:55 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
А мне так неохота париться со всеми этими батарейками да аккумуляторами, поэтому я выбрал для себя фонарик с динамо машинкой, все равно руки то свободные, можно и ручку покрутить:) Изображение
КАЖДАЯ ВЫБРОШЕННАЯ БАТАРЕЙКА ИЛИ АККУМУЛЯТОР ЗАГРЯЗНЯЕТ ТЯЖЕЛЫМИ МЕТАЛЛАМИ 20 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЗЕМЛИ!!!!!!!!!

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Gizmo писал(а):
Интересная штуковина!!!
Просто ради спортивного интереса сколько стоит на наши рубли? походу не дешевле Petzl-евских фонарей?! а у последних-то имя куда именитее :)
Сколько по времени держит от батареек и какие у тебя используются? там у налобников как минимум 2 модели с разными типоразмерами аккумов/батареек, есть еще и модель Экстрим с блоком аккумуляторов на поясной сумке в кол-ве 8 штук пальчиковых.

Не помню точно - давно покупал - что-то около 2500р. Держит долго, обычно пользуюсь режимом, в котором горят боковые светодиоды - светит мощно! Пользуюсь 4 аккумами пальчиковыми либо батарейками (когда некогда зарядить аккумы).

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 10:03 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Купил таки задний фонарь вчера типа такого - нонейм китайский на 6 светодиодов и 5 режимов. За 320 руб.

А с передним никак не могу определиться: на лоб, под седло или в руку...


Кстати вопросы:
1. фонарь при случайном падении уни не разбивается? Вроде не должен, я вчера попробовал.
2. зимой то замерзать будут батарейки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 10:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:26 pm
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Разбивается ещё как! Потому только в руке, и тепло аккумулятору есть.

_________________
Что бы ни случилось, крути педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Накх писал(а):
....

А с передним никак не могу определиться: на лоб, под седло или в руку...

Кстати вопросы:
1. фонарь при случайном падении уни не разбивается? Вроде не должен, я вчера попробовал.
2. зимой то замерзать будут батарейки?


Люблю, когда руки свободные, поэтому налобник. Зимой капюшон толстовки надеваю и батарейки меньше мерзнут (расположены на затылке).

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 12:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Farengate писал(а):
Люблю, когда руки свободные, поэтому налобник. Зимой капюшон толстовки надеваю и батарейки меньше мерзнут (расположены на затылке).

а ты ж не просто с фонарем на лбу катаешься. На шлем или кепи одеваешь? Или каска шахтерская? Просто не представляю себя с непокрытой головой и фонарем на лбу.) Выглядеть будет не айс.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 12:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Батарейки мерзнут, аккумы еще сильнее, но вам же не кататься в автономке неделю и более. Купите на ебее китайкие аккумы по 30р/шт и юзайте и в хвост и в гриву... дешевле чм батарейки тсопудово!

Разбиваются фонари тяжелые, а лампы стрясаются галогеновые. Если фонарь легкий пластиковый ничего ему не будет (если не откровенный китаец).
На велике часто ездил прицепляя налобник на плечо на лямке рюкзака.

PS: а катать надо в шлеме ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Для юника подойдет налобный фонарь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 12:55 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Накх писал(а):
Farengate писал(а):
Люблю, когда руки свободные, поэтому налобник. Зимой капюшон толстовки надеваю и батарейки меньше мерзнут (расположены на затылке).

а ты ж не просто с фонарем на лбу катаешься. На шлем или кепи одеваешь? Или каска шахтерская? Просто не представляю себя с непокрытой головой и фонарем на лбу.) Выглядеть будет не айс.)

Я ездил с налобником без шлема, он на шлем не налазит %) А вот у моего друга Princeton Tec Quad - помещается налоб под шлём - и вполне влезает.
Правда щас у меня три шлема - два котелка (летний и зимний) и велошлем, а пробовал я тогда одевать налобник только с велошлемом. На котелок вполне возможно что и налезет.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
На днях тоже озадачился решением данного вопроса. Так как источники света мне нужны для обозначения уницикла на проезжей части, решил не приобретать большую фару головного света.:) Были куплены: Cateye HL-EL010 UNO Black и Cateye TL-LD170-R. Передний источник света отлично разместился на выносе: не мешает, легко включать/выключать на ходу. Разница в перемене отношения ко мне автолюбителей ошеломила! Теперь они заблаговременно перестраиваются, чинно и благородно обгоняют меня, держа приличный интервал. :) Порадовал и передний фонарь-карандаш - на участках дороги без искусственного освещения очень прилично освещал путь, не ожидал от него такого.

Изображение

Cateye TL-LD170-R

Изображение

Cateye HL-EL010 UNO Black

Изображение

Расположение выключателя

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 1:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Я поддерживаю Илью в этом вопросе - у меня сзади висит фонарик (красный) для обозначения меня на дороге - реально помогает. Автомобилисты видят, и довольно издалека. Можно также поставить его в режим мигания.
А переднюю на переднюю фару решил-таки раскошелиться! Вспоминаю достопамятную поездку на 35 км по шоссе ночью, и вспоминаю фонарь-карандаш Ильяса и свой налобник. Да, их видно в темноте, но в их свете ничего не видно совершенно. Встречные автомобилисты засвечивают глаза фарами, и этот жалкий кружок света вообще пропадает. Впрочем, для тех, кто не ездит по дорогам не актуально

Изображение

http://velorace.ru/shop/UID_7771.html
цена приличная, но у меня там скидка

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Освещение
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 1:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
2200 LM!! Это серьёзно!! :D С такой и по лесу ночью на 36" не страшно будет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009