* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:23 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 7:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Последнюю неделю оказался без машины и пришлось много ездить на велике (двухколесном :oops: ). В стиле дом-работа-банк-магазин. Без метро, у меня все недалеко. В общей сложности получается час-полтора в день, немного в общем-то. И я задумался, смог бы и захотел бы я использовать для этого юник вместо велика. И решил, что нет. То есть смог бы, но не хочу. В первую очередь из-за скорости (медленно), во-вторую из-за усталости, в-третьих из-за безопасности (хуже динамика - опаснее между машин).
Но я все равно попробую :) !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 9:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
хотелось бы немножко развить мысль и обсудить такой изврат,как велосипед,у которого будет прямой привод на заднее колесо ,как у юника, ограничения в скорости останутся,но можно уже будет сделать педальный узел со свободным ходом.Нормальное седло.Вобщем утилитарный минимализм.Предлагаю обсудить заново эту темуhttp://unicycles.ru/viewtopic.php?f=12&t=3351&hilit=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0
http://www.innercitybikes.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 9:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Тимофей!
))))) Попробуй, может втянешься)))))))
Собственного автомобиля у меня нет уже лет эдак 15. Сгонять на двухколесном с Войковской например в Текстильщики и обратно не вопрос. А после того как я стал счастливым обладателем уницикла, двухколесный стал простаивать и покрываться пылью. По местности с рюкзаком до 5 кг езжу только на уницикле, за картошкой на рынок, в магазин, в гости к друзьям и т.д. В город то же на уницикле, до метро 9 трамвайных остановок еду на уницикле 20 -30 минут (то же самое что на муниципальном транспорте, только ждать не надо), в метро с юником, от метро опять на уницикле)))) Вот если груз превышает 5 кг или дальность поездки превышает 20 км. тогда приходится стирать пыль с двухколесного)))))). Хотя на уницикле я езжу только по тротуарам, а на двухколесном по проезжей части))))) На счет динамики это ты верно подметил! у двухколесного есть свои преимущества, скорость и возможность резко разгоняться и тормозить, что очень важно когда ты в потоке с автомобилями!
А главное я заметил что ездить на уницикле ВЕСЕЛО!!!!! А на автомобиле ГРУСТНО!!!!!
Хотя может быть это мое субъективное мнение))))))).

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 11:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
А как же по городу на 36"? Тимофей, твой пост огорчает нас с Ильясом! ;)

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
А я четко разграничаю: если надо быстро добраться и при этом желательно не вспотеть (в гости, в официальное заведение), то беру вел, если скорость и в каком состоянии я приеду к месту назначения не важны, то в обязательном порядке уни.

А так да...вел намного прктичнее. Но уни и вел - это как мото и авто. На мото тоже надо облачаться в экип, пахнешь бензином, потеешь, неудобно, но все равно ездишь. Потому что в кайф.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
Я конечно на веле не умею, но подозреваю, что на нём бы точно так же по привычке выжимал как и на юнике. Т.е. с постоянным кадансом и шахматами между полосами. Только за счёт габаритов последнее давалось бы мне сложней. В итоге приезжал бы минут на 15 раньше, но таким же мокрым.

_________________
www.уницикл.рф — уницикл-блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 6:42 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
chikos писал(а):
Я конечно на веле не умею, но подозреваю, что на нём бы точно так же по привычке выжимал как и на юнике. Т.е. с постоянным кадансом и шахматами между полосами. Только за счёт габаритов последнее давалось бы мне сложней. В итоге приезжал бы минут на 15 раньше, но таким же мокрым.

На велосипеде по городу именно так и езжу. Медленно ездить на двухколесном как-то неинтересно.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 7:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
на моем велосипеде после юника ,как будто на диване едешь :) У меня регид на шоссейных колесах..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 11:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:26 pm
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Согласен с Кириллом на все 100! До 10 км- только на унике. Если время не торопит- то и 20 км могем. Усталости уже нет (два года уже так живу).
Катаю только по тротуарам по городу.
Насчет усталости надо пояснить, её сейчас нет. По первому году -была!

_________________
Что бы ни случилось, крути педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 11:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Я изначально планировал уницикл как вариант отказа от велосипеда. Но дело оказалось сложнее: ехать по проежжей части как Ильяс я пока не рискую. Только пустые широкие тротуары. А насчёт велосипеда - раньше я любил скорость. Любил экстрим. Гонял и на шоссейнике, крутился на бм-иксе. А теперь остепенился, стал как зажиточный дядя на простом складном велике не спешааааааа так трюхать по любимому райончику...

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Я что то заметался между шоссером -люблю и уником теперь тоже полюбил. как в том пошлом анекдоте про мужика ; люблю говорит женщин и курить , залез бы к женщине между ног прям туда весь ,так их люблю, только губы оставил бы на улице А губы то зачем оставил то ,у него спрашивают , да курить люблю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
С Кириллом согласен на все 100.
Уже скоро второй год как велосипед используется исключительно для велопоходов и изредка для скоростных переездов по городу. разовый переезд 10-15 км это нормально. в день можно и до 40 и более накрутить при желании, когда необходимо обкатать дальние районы.
По скорости разница не сильно большая на велике по тротуарам или на унике по тротарам, а я по дорогам на велосипеде езжу исключительно по праздникам (хотя я хорошо знаю ПДД и знаю, что нарушаю передвигаясь на велике по тротуару, но при этом я стараюсь никому не мешать, и это значительно безопаснее для меня).
Вот уже почти 2 года я каждый день и летом и зимой катаю на работу на унике. Это около 5 км в один конец. Успеваю заехать ешще в парк на 15 минут потренировать новые и старые элементы.
И это безумно весело!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ездил много думал
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 12:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Конечно на шоссере скорость однозначно выше ,я езжу по дороге на ровне (с учетом светофоров) с машинами иногда выжимаю на коротке до 60 в час -автомобилисты хереют.На унике такого конечно не дашь, но там свой кайф и скорость там бешеная не нужна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009