* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:05 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 10:29 am
Сообщений: 91
Откуда: мск
ЯaindanceR писал(а):
Самый крутой вопрос, без лишних восклицаний и расспросов, спросил дядечка на велопараде - как на нем выпимши едется?

Мне лично едется лучше даже, чем трезвым. И не только выпимши. :) Какая-то лёгкость и особый каеф появляются.


Едется нормально, но минут через 15 неминуемо трезвеешь. Не в коня корм.
Я так несколько раз вытрезвлял себя, если вечером хорошо набрался, а завтра с рано с утра за руль. Часов в 12 приходишь домой и полчаса катаешь по району. Пару кругов по району, и от хмеля не остается следа, правда, голова начинает болеть. Зато утром нормально, ни запаха ни похмелья.

_________________
Nimbus Oracle 29'
Kris Holm Trials 19'


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 1:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Для меня никакая фраза не сравнится по уровню идиотизма с корявым "Выходом гладиаторов"

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 10:29 am
Сообщений: 91
Откуда: мск
Askar писал(а):
Уницикл можно использовать как измеритель когнитивных способностей. По реакции окружающих людей сразу видно, кто есть кто. У меня вырисовывается вот такой рейтинг снизу вверх:
1. "Ахахахах колесо" - так обычно реагируют школоло и некоторые алкаши. BSOD, фиаско, когнитивный диссонанс, отключение мозга по перегрузке.
2. "Тум-тум-турурум тум турум" и другие банальные шутки, под которыми зачастую маскируется агрессия. Балбесы, но у этих хотя бы мозг не выключается.
3. Очень сдержанная реакция, либо полное безразличие, либо осторожный интерес, либо ненавязчивые вопросы. Действия, адекватные ситуации: разъехаться, уступить или наоборот завершить маневр. Самая правильная на мой взгляд реакция. Это норма, таких у нас большинство. Я предполагаю, что у нас такое представление о правилах приличия.
4. "Смотри, смотри", "Ой, папа, что это?" - явный интерес, но транзакции с унициклистом не происходит. Не принято у нас обращаться к незнакомцам без повода; уницикл конечно же не является таким поводом.
5. Выраженный интерес, конструктивные вопросы: "А как тормозить", "Чо какие мышцы качает"
6. Поддержка, подбадривание и уместные шутки. Отличие от п.2 что тут нет скрытых транзакций и замаскированной агрессии. Большой палец вверх, "Крутая штука", "Возьми на багажник" и пр.
7. Отдельно умиляют некоторые велосипедисты. Завидев унициклиста, едут без рук или на заднем колесе. Если показать им большой палец, расцветают =)


Дополню свою классификацию.

8. Люди с высоко развитыми когнитивными способностями - подходят, задают вопрос: "А какая у тебя эта..." и не договорив прикладывают покрышкой свой уницикл к твоему
9. Люди с чрезмерно развитыми когнитивными способностями - окликают, спрашивают что это, тяжело ли научиться, просят попробовать... а потом выполняют фримаунт, разворот и несколько хопов, затем с довольной физиономией возвращают уник =))

_________________
Nimbus Oracle 29'
Kris Holm Trials 19'


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 11:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Askar писал(а):
9. Люди с чрезмерно развитыми когнитивными способностями - окликают, спрашивают что это, тяжело ли научиться, просят попробовать... а потом выполняют фримаунт, разворот и несколько хопов, затем с довольной физиономией возвращают уник =))


Мне один раз в жизни удалось так сделать! Это было шикарно.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 1:58 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 4:59 pm
Сообщений: 129
Из самого умилительного:
Проезжую мимо двух детей лет 6, мальчик катается на советском велосипеде, а девочка бегает рядом с ним. Девочка завидев меня меняет траекторию и начинает бежать рядом. После нескольких восторженных восклицаний просит: дяденька, а можно я до Вас дотронусь?

_________________
Присоединяйтесь к униклубу
https://www.strava.com/clubs/runicycle


KH29, KH19, Mad26FW


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 1:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Вспомнилось, проезжал мимо группы парней лет 11-13, услышал от них удивлённое: - А как это возможно? Почему вы не падаете?!))

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 4:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
В минувшие выходные катил по парку. Группка молодых людей окружила одного хлопца. Тот активно что-то вещал остальным... По мере моего приближения всё больше глаз направлялись в мою сторону. Оратор, видимо, заметил это и повернулся как раз в тот момент, когда я подкатил к ним. Мне показалось, что он прямо на полуслове поперхнулся:
- Это!... Это!... Это законно вообще?!!!

Что-то ответить я не смог. Просто ржал :D :)

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 10:29 am
Сообщений: 91
Откуда: мск
Вчера меня назвали АКВАЛАНГИСТОМ.

Говорит: "Ухты, смотри какой этот... аквалангист... эквилибрист"

_________________
Nimbus Oracle 29'
Kris Holm Trials 19'


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 7:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 1:28 pm
Сообщений: 421
Катался вдоль реки Истры. Тропинка подошла к краю обрывистого берега. Рядом сидела на брёвнышке группа мужчин, выпивали. Я подъехал к краю, спешился, сомтрю вниз: стрёмно даже на ногах спускаться, но не опасно - ничего такого бОльного не торчит. Отъехал от края, стою на унике припрыгивая, с духом собираюсь, тормоз пальцем щупаю. Один встал, подошёл к краю, посмотрел пару раз поочередно вниз и на меня и промолвил: “Да ну нах@#!”
Я не подкачал :)

_________________
http://www.unicycle.com
https://vk.com/runicycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 10:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Встал я вчера с утра пораньше, посмотрел прогноз погоды, ужаснулся что с 10-ти будет ливень и пока сухо рванул покататься в лесу.
Но как оказалось, что в раннее время в лесу это час собак и их хозяев. И их там было много...
Кто то на поводке, кто то без и почти все интересуются, норовят подбежать, попрыгать вокруг, потявкать, а то и даже попытаться прихватить зубами. И собаки со своими хозяевами обычно бывают похожи не только внешне, но и по своему поведению и темпераменту.
Кто то весьма спокойный - "проплывала" одна женщина с тремя большими собаками(при том только одна из них на поводке), так они весьма спокойно прошли мне навстречу, при том ни одна собака даже и ухом не повела.
Но в основном собаки неравнодушны к одноколёсным велосипедам.
Одна мелкая собачонка прям вся извелась, пока я рядом проезжал и её держала хозяйка.
И она её успокаивала: "что ж делать, мне тоже не нравится что он тут ездит" :roll:

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 11:38 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
Курят две продавщицы на крылечке магазинчика. Увидев меня:
- Я в первый раз такое вижу!
- Да ладно... Это ж моноцикл.
- Нет, ну, чтобы вот так, ЧЕЛОВЕК ездил!

... видимо, до сих пор ей только медведи на моноциклах попадались :) :D

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
Еду в Измайловском парке, по асфальтовой дорожке, по выделенной для велосипедов полосе. Навстречу несколько баб (по комплекции) со сворой овчарок. Надо отдать должное они заранее всем скомандовали "рядом", а когда поровнялся, слышу: " Мухтар, стоять, мне тоже интересно". Я так строго сказал: " почему без намордников". Слышу в дагонку: "А Вы тоже нарушаете, здесь нельзя на одном колесе..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 12:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
«Мальчик, а как ты так ездишь?». Приятно, что я так молодо выгляжу!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 2:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
Sex, aggression, and humour: responses to unicycling

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фразы и цитаты
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2018 6:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
– О, уницикл! Жалко, что ты не медведь

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009