* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:39 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:58 pm
Сообщений: 48
Кстати ВИУ, пишешь, что осваиваешь кокер - это вроде колесо на 36 дюймов. Поделись с коллегами где брал, за скока. трудно ли катацца после ну например 24 или 29 дюймового. Ваще расскажи что за хрень такая кокер и стоит ли он своих весьма нехилых денег. Кстати где брать на него покрышку или камеру если изотрёшь ( ведь есть такая проблема).

_________________
клоуном можно стать даже в старости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 11:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
можно я скажу? да? спасибо.

кокер, это такая фирма, которая на хотродах специализируется. ещё у них есть побочный бизнес по производству пенни-фартингов и юников. так вот эти самые юники у них существуют 2-х моделей: "V" и "V-2". а всё что у нас (если так можно выразится про немецкий магазин) продаётся, это не кокеры. но тем не менее резина таки там есть и даже очень не дорого.
про что за хрень скажу так: маневренность у него никакая (ну после двадцатки), зато вес очень даже. в питере есть один нимбус 36 (ну может конечно и больше, но я знаю только одного владельца) и все кто на нём ездил сходятся во мнении, что этот агрегат в основном для загородных променадов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 10:06 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
comandos писал(а):
Кстати ВИУ, пишешь, что осваиваешь кокер - это вроде колесо на 36 дюймов. Поделись с коллегами где брал, за скока. трудно ли катацца после ну например 24 или 29 дюймового. Ваще расскажи что за хрень такая кокер и стоит ли он своих весьма нехилых денег. Кстати где брать на него покрышку или камеру если изотрёшь ( ведь есть такая проблема).

Заказывал у местных барыг, скрывающихся под ником SalesMan. Моделька KH36. До него катался только на 20". Чтобы поехать на большом мне понадобилось около 30 минут. Учился в мороз, по пятисантиметровому снегу (так было когда он у меня появился). Сложно было не ехать на нём, а научиться с места трогаться без поддержки. До сих пор ещё у меня не 100% старт :)
По ощущениям - охренительно! Валит быстро, главное тронуться. Плавно очень едет, кочек всяких и стыков практиески не чувствуешь, из-за которых на 20" приходилось достаточно сильно напрягаться. На бордюры высотой около 10см заезжает легко с ходу, достаточно просто приподняться на педалях. Скорость хорошая, вообще. С манёвренностью плоховато, но, я думаю, дело времени и сноровки. Каждый день на нём катаюсь всё лучше и лучше, всё меньше соскакиваю в трудных местах.
Если честно, считаю что немного погорячился с размером... Может быть стоило купить на 29", на нём бы лучше было по нашим тротуарам беспантовым ездить и полегче обруливать пешеходов. А так, катаюсь, в основном, поздно вечером и ночью, чтобы зевак поменьше было и тротуарчики свободные.
Ещё колесо тяжёлое довольно. Когда разгоняешься, обороты легко набирать большие, валит стабильно так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009